Перейти к содержанию

ShMikhail

Освоившийся
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ShMikhail

  • День рождения 01/31/1983

Информация

  • Имя
    Mikhail
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Дальний
  • Предпочитаемая снасть
    Поплавок
  • Рыболовный стаж
    до 10 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ShMikhail

Новичок

Новичок (1/4)

54

Репутация

  1. А там , на 9ом км, далеко до речки идти от места остановки машины, от трассы? И нет ли у вас фото, где остановиться, где тропка есть? Ни разу там не был.
  2. Я на камчатке не давно. Знаю, что гольца можно брать крупного, 27см (если память моя не блудница), а что дяденьки-рыбники сделают за того, которого зовут "сковородником"? Небося три года расстрела строгого режима?
  3. Вчера ловил на поплавок в Дальнем. Голец прёт как дурной. 11 штук -40 сантиметровые. Самки. Серебрисиые. И килограмма 4 сковородника. Безумный клев был.
  4. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, на Левашова уже ловится навага/камбала? Может быть кто-то ездил, или живет там.... И вот коли я не так давно на Камчатке, не знаю, навага и камбала постоянно ловится или у них четкое расписание? Просто смотрю за прошлые годы сообщения, - так вроде в начале мая люди уже начинают ловить. Откровенно говоря, не охота проехать столь километров, чтобы море поцеловать, сфотографироваться, и уехать.
  5. Я вот всё равно, хоть тресни не понимаю всех этих формулировок юридических. Вот, кто точно знает, скажите, пожалуйста, верно ли я понимаю, что на своей речке Плотникова, могу пойти и на спиниг половить рыбу в рамках норм, указанных в этой таблице БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ - это же есть "любительское рыболовство", или все не так, и меня расстреляют? Башка кругом от всех этих законов.
  6. Просто "переодическая плановая/внеплановая БОЛТОВНЯ", на которой ничерта не решается и не делается. С тем же равным успехом можно собираться мужиками у подъезда, и сетовать яка жизнь несправедлива, но воз и ныне там. Такие мероприятие не более чем видимость какой-то деятельности, и успокоения масс, мол глядите, мы о вас думаем, волнуемся, а ну-ка, приходи со своими проблемами,- попи...им. Извините, люди, не хочу никого обидеть. Просто грустно. Спасибо за новости.
  7. Скажите, пожалуйста, "девятка" это вы имеете ввиду 9 километров после развилки дороги на Мильково и У-Большерецк? Прям реально километров 9 по ней, или просто так называется условное место? Я в Дальнем живу, недавно на Камчатке, мест не знаю
  8. Ага. Это та развилка, где трасса идет на запад на УБ, а на север в Мильково и далее? Пооонял. Спасибо большое.
  9. Хорошо. Так Плотникова же берет начало из Начикинского озера. Какой же там 56й км? Или я не прав. Вот, по карте, 87 км от Петропавловска река пересекает трассу.
  10. Согласен. у меня при подъезде к поселку и в поселке: 98,99,100,101 км (наверно это от Петропавловска). Иных табличек не видел, лбом в них не бился. Лошара, блин.
  11. Братцы, а как вы считаете километраж на реке Плотникова? Вот часто упоминается, скажем, 56 км. Это где? Откуда считать? А то аж стыдно. Живу у этой речки, и дел незнаю.
  12. Я вчера у поселка дальнего рыбачил, если можно так сказать. У берега кое-где остался лед, бурил лунку, и вперед. Мелочевка. Река практически свободна ото льда, а рыбы нет. Рано еще на спининг и поплавок ловить.
  13. Тема вроде как умерла, 2015 год.... Но все-таки закину свои 5 копеек. Тоже гадал как отлить грузики. Пробовал алебастр обычный строительный. Если чисто из него-форма хрупкая, хватает на 3-4 отливки максимум. Потом затворял гипс алюмокалиевыми квасцами, - это много лучше. Отлил 15 штучек. (Очень хорошо закрашивать внутри форму простым карандашем, -легче отделить отливку). Потом нашел лучший для себя вариант. Холодная сварка! Она бывает разная. Есть для деталей, подверженых высоким температурам. Свинцу-то надо 300 с копейками град. Впрочем, я делал форму из той, что расчитана 260 градусов. Отлично. Просто надо дать форме "отдохнуть", не лить конвейером. Из одной колбасины холодной сварки делал две половинки для оливки, а как опалубка для них алебастр. То есть холодная сварка просто как лицевой слой матрицы. Отлил десятка два "оливок" по 75 и 90 гр ровно. Второй вариант очень долгий. Автомобильный термостойкий герметик для глушителей. Образец для отливки долго и нудно, день за днем обмазывается тонкими слоями с просушкой. Потом также- это лишь "кондомчик" а опалубка-держатель из алебастра. Может кто посмеется: вес грузика как под заказ- брал таличный параметр- плотность свинца, по желаемому весу, высчитывал необходимый объем. Из пластилина вырезал по линейке параллелепипед с нужным объемом, и лепил грузик любой формы. После этого готовая отливка нужного веса +/- два локтя по карте. Вот как-то так.
  14. Всем здравствуйте. Нашел таки тему... Меня зовут Михаил. Мне 37 лет (кажется, не помню, каждый год разная цифра ). На Камчатке я почти 2 года. До этого жил в Нижневартовске и в Сургуте. Так уж в жизни случилось, что остался ни счем, в одних трусах, извините за подробности. Волею судеб оказался в вашем крае красивом, и уезжать не хочется. Живу в поселке Дальнем. Рыбалку люблю очень и уважаю, но я честно признаюсь, я в этом деле прям вот совсем-совсем любитель. Удочка и спининг - верх моих умений и знаний (тут можно освистать, пальцем показывать, и даже прсмеяться). Там, в Сибири пока жил, рыбачил,- щука, карась, окунь, плотва, лещ, язь, сом, налим... и лососевых видел токма на картинках, и иногда в магазине, мертвых и замученых, будто они сами пешком до Сургута дошли, и по прибытии их били долго, а потом оставили умирать. Так что уж простите, братцы, появился в вашем обществе очередной "зеленый" новичок.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...