Перейти к содержанию

  • Изображения

  • vaskam2000
    vaskam2000

    Бечевинка 2019

      10.07.2019 Авачинский залив

    Бывалые палтусятники подсказали точки в бечевинке  и мы ждали погодного шанса для трофейной рыбалки. Три дня затишья в океане и на два вперед,  затишок, такое бывает не часто. В 6 утра мы уже были на поворотном, автопилот показал 1,40 мин время хода и мы помчались. забив точку перед входом в бечевинку.  Океан не был тихим, он просто замер, такого супер штиля в этом сезоне я не видел.  Час сорок и свинцовые неподвижные воды бечевинской бухты встречали рыбаков.  Кальмары, нарезка, селедка и резинотехнические изделия были опущены в воду в ожидании мощных поклевок. При отсутствии ветра, неплохой дрейф помогал в прочесывании глубин. Меняли точки каждые пол часа и на плоттере уже не оставалось места где бы не было наших дрейф полос. За 10 часов в четыре удочки мы испотрошили всю 20 –метровую изобату, 25, 30 ,35 и даже пробовали 12 -18метров. Удочки молчали, кроме нечастых полевок бычков . Поняв что сегодня мы просто дышали в заливе кислородом двинули на ночевку в бухту. Запарковались на растяжке, между старыми пирсами для подводных лодок. Полное отсутствие ветра и волнения просто радовали, но мы не учли одного самого главного момента!!!!!!! При выходе на палубу нас с легкостью подхватывали комары и наверное могли даже утащить, просто тучи.  Не взяли с собой ни одного репеллента, ведь какие в море комары? Проснувшись в 4-30 мы решили расширить зоны поисков по тем же глубинам но в отдалении от входа, океан всё также безмолвствовал. Созвонившись  узнали сводку по ветру на текущий день. А она показывала появление ветра  от 6 метров со стороны шипунского после обеда и до вечера. Но кроме небольшой ряби ни каких изменений не отмечалось. В 14 часов на экране не осталось вообще следов где бы мы не пробовали. От отчаяния даже прошли 40 метровую изобату, но там кроме бычков начал долбить минтай которого мы отпускали.  В 15 терпение лопнуло и мы вчера за два часа  домчались до причала. Сказать что нам не повезло, не там ловили, не на то, может и так!!!!!  Но все таки думаю что не совсем прогретый залив из за веселого начала лета сказывается и на времене выхода крупного палтуса на меляки. С понедельника погода показывает начало лето от 20 градусов поэтому попробуем вояж после потепления.  Всем удачи.    

    IMG-20190711-WA0045[1].jpg

    IMG-20190711-WA0046[1].jpg

    IMG-20190711-WA0047[1].jpg

    • Нравится 6
    • Спасибо 2
    • Плюс в репутацию 1



    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    странно.. наши были в среду там же, и поймали трех штук.. от 10кг до 20кг.. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    И мне на речке знакомый бракоша похвастался, что поймал одного в четверг или пятницу.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


  • Наши видео

  • 48 Рекомендации производителей

    1. 1. А вы следуете рекомендациям по используемым шнурам (лескам) производителей спиннингов написанных на бланке (упаковке)?


      • Да
      • Не совсем соблюдаю
      • Не соблюдаю
    2. 2. Соблюдаете ли рекомендациям по используемым приманкам (вес приманок) производителей спиннингов написанных на бланке (упаковке)?


      • Да
      • Не совсем
      • Нет

  • Сообщения

    • Сегодня, 7 мая, у кафе NORCA  встретил след медведя.  Мишка активно ищет пропитание, конкурируя с россомахами. Россомахи раньше медведей начинают раскапывать муравейники.  Но мишки наглее.  Россомахи так вот нагло к жилью человеческому не рискуют приближаться и орудуют в предгорьях. Ролик о весеннем питании россомах опубликую попозже, не хватает пока финальных кадров.  Надеюсь на то, что моя знакомая влетит в обектив фотоловушки. Короткий ролик про мишанину деятельность у кафе. https://youtu.be/VxR_CPt1flA
    • Большое спасибо.
    • На сколько мне известно, информация размещенная 22.07.2025г на сайте kamgov.ru не изменилась. Схема ниже.
    • Еще лет 15 назад во Владивостоке на местном, ныне почившем в бозе, форуме рыбаков ЛЕФУ все дружно мерялись футами своих катеров.  Катер для многих более-менее зарабатывающих был чем-то совершенно обычным. Сейчас все изменилось - марины дерут конские бабки, и содержание катера стало многим не по карману. Плюс кризис.   А к морю, рыбалке и островам люди привыкли. Все выкручиваются как могут - кто-то хранит свой корабль на прицепе или вывозит на хранение подальше, где дешево. Таких много. За сезонное, в период навигации, хранение платят стоянкам, на зиму отгоняют подальше, где дешево.   Но многие переехали из квартир больших посудин с каютой и санузлом в гостинки РИБов. И этот процесс идет во всю. РИБ с консолью, мощным надежным мотором, всякими прибамбасами типа тарги и прочего-прочего - это тоже не дешево. Зато можно хранить у себя! Или даже взять с собой в отпуск на прицепе.  Мореходные качества, безопасность, большая топливная экономичность по сравнению с ПВХ в сравнимом размере - аргументов в пользу такого решения хватает.  Даже если выбор идет о выборе небольшого суденышка в районе 4 метров для рыбалки на море, РИБ уже можно рассмотреть как возможную альтернативу обычной "надуванке". Хотя чаще встречаются РИБы от 4,3 до 5 метров.    Я сам живу у моря. И сейчас выбираю между ПВХ 4-4,3 м. и небольшим РИБом сравнимого размера. Выбор большой, пока не определился. Ключевой параметр - вместимость, чтобы можно было комфортно кидать спиннинг хотя бы втроем.  
    • Здравствуйте! Хорошо, можно спустить лодку на ЖБФ, бухта Южная и т.д. А где можно потом рыбачить? Например, можно на Поворотном буе, мыс Опасный? Слышал, что все бухты Лагерные (Малая, Средняя и Большая) закрыты для рыбалки с лодки. Пожалуйста, сообщите, если что известно.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...