Перейти к содержанию
  • Дмитрий
    Дмитрий

    «Октябрьский зубарь» прошёл в Усть-Большерецком районе Камчатки

    В рамках зимнего фестиваля «Берингия-2022» в Усть-Большерецком районе прошел чемпионат по подледному лову корюшки «Октябрьский зубарь».

    25-26 февраля 2022 года на акватории реки Большой в районе поселка Октябрьского состоялся V открытый чемпионат Усть-Большерецкого муниципального района по подледному лову корюшки «Октябрьский зубарь». В этом году чемпионат прошёл в рамках зимнего фестиваля «Берингия 2022».

    «Чемпионат Усть-Большерецкого района по подледному лову корюшки «Октябрьский зубарь» завершен. В этом году мы поменяли статус и вошли в зимний фестиваль «Берингия». Я надеюсь, что в следующем году это мероприятие получит краевой статус», - сказал глава Усть-Большерецкого района Кирилл Волков.

    Мероприятие традиционно проводилось в течение двух дней. В рамках «Октябрьского зубаря» состоялась большая кулинарная выставка, для которой местные мастерицы приготовили разнообразные блюда из рыбы.

    «Мероприятие прошло на достойном уровне. В этом году чемпионат прошел в рамках большого фестиваля «Берингия». Участников было много, и мы надеемся, что в следующем году их будет ещё больше. Благодарим всех, кто принял участие, и ждем в гости на следующий фестиваль!» - сказал глава поселка Октябрьский Игорь Головчак.

    Ценные призы для рыбалки и активного отдыха достались победителям в номинации «Самый большой улов», где главный критерий – общий вес всей пойманной на соревнованиях рыбы. Победителем рыболовного турнира стал участник, поймав за последние 6 минут соревнований зубаря весом 261 грамм!. Счастливчику достался главный приз чемпионата – снегоход.

     

    Источник: news.kamchatka

     

     

    • Спасибо 1



    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
    Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...