Перейти к содержанию

Gek

Постояльцы
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gek

  1. Замечательная надувная лодка "Zodiac", оригинал, производство - Франция, модель "Mark 2C touring", длина 3.80, ширина 185, грузоподъемность 780 кг, под мотор до 35 квт, палуба паельная - 5 секций, вёсла с уключинами в комплекте, диаметр баллонов лодки 46 см, 3 герметичных отсека (+ 1 киль). Работала только в пресных камчатских кратерных озёрах (Хангар, Карымское, Ксудач) максимум 150 часов. Моря не нюхала. Куплена в Москве у официального дилера за 7200 евро, хранилась в тёплой квартире. Лодка упаковывается в сумку с габаритами 144х65х35 см. Размеры сумки с пайольным комплектом 105х61х14 см. Zodiac единственная компания, которая крепит транец к баллонам с помощью сварки, а не клея. Внутренняя баночка может двигаться вдоль борта и жёстко крепиться в назначенном кэпом месте. В сложенном состоянии вес судна 74 кг, помещается в багажник любого седана. 6 новых спасжилетов разных размеров в комплекте. Покупалась под проект исследования кальдерных озёр. Работа выполнена, избавляюсь от непрофильных активов. Не регистрировалась. Стоимость 680.000 руб. Поэтому продаю неспешно. Первое фото-Ксудач, второе - Хангар. Предвижу вопрос: - А чё так дорагаа? - Ну, дык, «Зодиак» ...
  2. Река Большая. Чавыча, пойманная клиентами компаний "Биг Ривер" и "Камчатские Приключения". Вес не помню, рост 145. Фото мое.

    © ©

  3. Gek

    Песец гольцам!!!

    Командорский песец ловит гольцов ртом у щелкающих клювами рыбаков. Используемые снасти - зубы, ноги, хвост, хитрость, наглость, голод, безотцовщина, тяжелое материальное положение, отсутствие воспитательной работы по месту жительства. Гопота командорская, в общем.

    © ©

  4. Остров Беринга, подледная рыбалка в марте. Макуха, подкормка, классический одинарник. Голец морской.

    © ©

  5. Сентябрь. Нижнее течение Жупановой. "Мепс" фирменный, колебалка ярко бордового цвета, крючок одинарный. Блесна из набора "Аляска Киллер Кит"

    © ©

  6. Gek

    Мальма

    Небольшая, но симпатичная. Река Жупанова. Фирменный "Мепс" с кембриком, крюк - одинарник. Блесна из набора "Аляска киллер кит".

    © ©

  7. Gek

    Ловлю облака

    Река Большая.

    © ©

  8. Gek

    Ассорти

    Ассорти. Чавыча и сима. Река Большая. Участок Компании"Биг Ривер".

    © ©

  9. Это то самое знаменитое левитационное кресло Давидки Копер-фильды??? Просто смотрю, оно у вас в воздухе на фото парит…. )
  10. Коллеги, спасибо всем за моих птичек. Фотографировал на острове Беринга, в конце зимы. Охоты, естественно, никакой не было, ибо не хрен...
  11. А вот это что за зверей таких я сфотографировал?
  12. Мы в работе вот этой вражеской спутниковой картой пользуемся: <noindex>https://aviationweather.gov/data/obs/sat/in...r_ICAO-M_bw.jpg</noindex> Прогноз берем отсюда:http://www.yr.no/place/Russia/Kamchatka/Petropavlovsk-Kamchatskiy/ По прогнозу интересно. Это сайт норвегов, они, как сами в нам объяснили (мы с ними списывались, чтобы баннер на наш сайт поставить), так вот они создали по статистике погоды математический алгоритм. Который, С77ка, действует даже в нашем хвосте вселенной….
  13. Да, еще один момент. Надо брать симку с двумя привязанными номерами. Один - собственно иридиумский, к нему привязан прямой городской номер в Штатах. Это удобно, если на телефон будут звонить. Тариф исходящих, например с наших мобильных номеров на спутниковый номер - безумный. Дешевле позвонить по прямому мериканьскому номеру. Кстати. Заметил, что на моем двухномерном телефоне датасвязь устойчивее, чем на простом.
  14. Пользаю "Иридиум" седьмой год. Нет никакой абонплаты. И никогда не было. Есть пакет минут на год (250, 500 и тд), которые оплачиваются авансом из расчета 1 минута в любую ж... мира = полтора доллара . Если не выговорил их за год, при последующем продлении они плюсуются к следующему пакету. Если не продлил - сгорают.Связь работает и любом месте на Камчатке и в любое время. Связывался от Курильского озера до Карагинского острова, включая центральную часть камчатки (Хангар, Ичинский, Ключевской, Толбачик, Карымский, ДГ, Узон). Стабильная связь на Командорах.Кроме голосовой связи использую как модем к ноутбуку для работы с електронной почтой. Скорость отвратительная, как на старом диалапе, но она есть.Труба старого образца "Motorolla 9505" с толстой антенной.
  15. А еще качественное средство именно отпугивания - зонтик. Черный с кнопки быстрораскрывающийся зонтик. Медведь пугается незнакомого большого предмета. Испытано неоднократно инспекторами Курильского озера. Сам не верил, пока не взял на вооружение несколько лет назад при фотосъемках мишек на этом объекте. Нет, конечно, за моей спиной был был инспектор и с боевым оружием, и у самого баллон с газом на поясе всегда болтался, и фальшфейер из кармана торчал. Но первичное средство - зонтик. В прошлом сезоне использовал тоже на Курильском.
  16. На сам деле мудведь оченно не любит любое физическое воздействие. если он не разозлен, а превысил границы допустимого общения - чувствительный удар от резиновый пули будет достаточен, чтобы он свалил с реактивной скоростью. А если зверюга уже разозлен - только валить прицельным выстрелом.
  17. Наш опыт - работают на всех. Эффективно, качественно. Тестировали на разновозрастных зверях, заодно и от баз особосумасшедших отогнали. Насчет направления ветра - тут да, возможны варианты… Заказывали на ебее, оформляли опасный груз на доставке сдеком. Насчет нарезного - лучше первая пуля резиновая в задницу, валить только в совсем крайнем случае.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...