Перейти к содержанию

Индеец

Постояльцы
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Индеец

  1. И я теперь ищу работу. 12 лет оперативки и не только в органах различной направленности. Пенсионер, но очень молодой. Высшее юридическое. Безопасник, юрист. Судебная практика, арбитраж. Из крайнего - коммуналка, теплоснабжение. Высокие организационные навыки. Быстро усваиваю нормативку, дальше головой дохожу. Работа нужна на постоянку и с з/п. +7-924-781-0213
  2. Ещё есть терминал в магазине Орбита на первом этаже. Остановка 8 км.
  3. Что касаемо сроков рыбалки - может найдётся здесь грамотный человек, который сможет составить шаблонное обращение руководству края с предложением о решении вопроса о продлении сроков для рыбаков-любителей? Я бы подписался от себя и направил, пусть даже в интернет-приёмную. Это не сложно. Но, получив 10-20-30 обращений от жителей края, может обратят внимание на эту проблему?
  4. Так что же это получается? 4-5 июля - последний шанс в этом месяце в выходные порыбачить красненькую, а потом ждём хода кижуча больше чем через месяц???
  5. Действительно, в полиции регистрируются ВСЕ сообщения о происшествиях. Есть ли в них состав преступления/правонарушения - устанавливают в ходе проведения проверки.ЗЫ: Админ, может перенесёшь всё это в тему по борьбе с браконьерством? А то оффтоп какой то получается..
  6. Петрович, буду на месте в ночь с этой пятницы на субботу. Ночью/рано утром, в случае обнаружения неопознанных тралящих объектов, куда звонить?
  7. Путёвки на чавычу раньше продавались даже в терминалах. Сейчас куда-то пропали. Как пояснили в СВТУ - выбраны лимиты.
  8. При разъяснениях положения действующего законодательства в обоснование своих слов не приводили. Дабы не портить себе настроение ликбез по законодательству устраивать не стали. Да и стояли мы метрах в 50 от лицензионки, отчего ж не прогуляться по неплохой тропинке (примечая места для возможного лова), если не лень? Я так предполагаю, что дорога к их вагончику тянет на дорогу общего пользования, в связи с чем подъехать таки можно. Или на дорогах с твердым покрытием/крае проезжей части остановка ТС в 30-40 метрах от моста тоже запрещена? Но тут опять же могу ошибаться, поправьте, если не прав.
  9. Был 20.06 на Аваче. Лицензию (в чеке написано Путёвка) брал в Арбате на 8 км. В районе после обеда подошли сотрудники СВТУ, попросили предъявить лицензии. Увидев чек тактично разъяснили, что необходима его отметка в журнале и попросили пройти с ними к лицензионке, благо было не далеко. Данные паспорта и объект лова записали в журнал, в чек поставили печать и подпись с ФИО, пожелали удачи и отправили обратно. При этом разъяснили, что по окончанию лова если есть трофеи - так же необходимо внести их в чек и отметиться в том же журнале. Они там находятся круглосуточно - можно отметиться даже ночью, дорога нормальная. РПУ №766. А вот с поклёвками в тот день не везло, так и уехали хорошо отдохнувшими и с надеждой на прекрасное будущее... ЗЫ: Воды много.
  10. На лайде на позапрошлой неделе была. Со стороны п. Авача тоже были слышны лихие канонады. Если там били не по бутылкам - тогда, вероятно, есть.
  11. Вот и совсем скоро открытие охоты на беленького... Народ, поделитесь координатами обитания сего редкого, практически краснокнижного, но вкусного обитателя Камчатки! Который год по зайцу у меня стабильный неуд. Ходишь, ищёшь, следы есть а его самого нету... Кто где будет открываться и какие, по Вашему мнению, наиболее перспективные места? Может есть какие советы по улучшению результата? Гулял эти года в районе Козельского, Авачинского, 5-й стройки...
  12. И как оно работает? Что то разобраться не могу...
  13. Долго выбирал себе ружьё, но всё таки, наплевав на мнение многих, взял себе Вепрь Молот 12-го. Скажу сразу - тяжёлый, зарраза, а 4 магазина к нему с патронами позволяют скинуть 3-4 кг. лишнего веса за день охоты. Но, как говорится в одном фильме, вес - это надёжность! Во всём остальном ружьём очень доволен, а с ДТК Ильина и колиматором он смотрится просто великолепно! По поводу ДТК один товарищь высказался, что все имеющиеся на вооружении гаубицы завидуют моему ДТК. За год использования установлено не многое, но тем не менее: сборка-разборка проста как автомат калашникова, точнее РПК (ствольная коробка именно от него). Толстостенный (по сравнению с Сайгой) хромированый ствол радует глаз и намекает на долгую службу. Магазинное питание обеспечивает, при должной сноровке, быструю смену типа боеприпасов. Ах, да. Так же из минусов можно отметить цену. Ну и ещё, если себя не контролировать он превращается в рублемёт. 8 патронов можно выпустить секунд за 10...
  14. С травматом много суеты и при встрече с камчатским хомяком нет гарантии выйти победителем. Плюс большой гемор при оформлении. По мне так проще оформить гладкоствол охотничий (нужно меньше документов, чем на травмат) и возить в чехле от спининга... Ну а ответы на все вопросы по поводу документов необходимо обращаться на Красную сопку, бывший 3-й отдел милиции, возле моста. Слева от входа с торца отдел лицензионно-разрешительной работы. Там люди нормальные, адекватные, подскажут что необходимо для оформления.
  15. А мы третьего в Большерецк сгоняем, посмотрим...
  16. Я бы отстегнул, да без болгарки не отстёгивается...
  17. Народ, объясните что значит с разобранным полуавтоматическим ружьём? Что бы поняли - у меня Вепрь-Молот...
  18. Чую пролетят практически все до открытия сезона...
  19. Люди добрые, есть трое желающих съездить на гуся дня на два в район от Апач до Большерецка. Практически внедорожным транспортом обеспечены. Есть желающие составить компанию и показать куда ехать?
  20. В эту ночь, с субботы на воскресенье, был замечен косолапый в районе будущего посёлка "Молодёжный" недалеко от объездной трассы. Есть предположение, что подастся на помойки за пропитанием...
  21. Прогулялся сегодня с товарищем в сторону оз. Тёплое от 5-й стройки. Итог: следов достаточно много, но самого зайца так и не увидели. Есть мнение ехать дальше по нашим просторам...
  22. О чём и говорю. Плодородные места мне пока не известны. Хотел бы услышать предполагаемое место обитания дичи. Если никто не сообразит поехать и не предлдожит лучший вариант - двину из района 5-й стройки в сторону оз. Тёплое.
  23. 16 ноября часиков в 7 утра никто не желает прогуляться по плодородным (мне пока не известным) местам в пределах Пиначевского и Начикинского охотхозяйств?
  24. Печальные новости... Куда ж весь заяц делся то?
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...