Перейти к содержанию

Vitaliy

Постояльцы
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Vitaliy

  1. 52 минуты назад, most41rus сказал:

    А какая движуха на батах по ночам на Большой, не иначе нелегальные гиды вылазят из подполья.

    И они тоже, если кто то думает что мы что то не знаем, то ошибается. а вы думаете что гидам даже легальным каждый день лицензию это справедливо если их больше 100 человек они хотят 100 лицензий в день, а рыбакам что, все гидам, ОК наверно вы правы

  2. 45 минут назад, Pyshistiy сказал:

    Зачем это здесь Виталий Иванович? Какие ваши предложения? Выгнать всех с реки и оставить только вас и ваших туристов? Вот тогда наверное река вздохнет с облегчением... По моему мнению, не с теми вы боритесь. С нелегальными гидами можно и нужно договориться. Да, придется делиться, не все коту масленица. 

    Я не какие предложения не выносил, я спросил у рыбаков любителей правильно это или нет, хочется услышать мнение других.

    Вам вопрос, вы как себя определили, к нелегалам? 

    Проблема браконьерства существует, мы ее знаем и предпринимаем всевозможные меры в рамках своих компетенций. Среди рыбаков любителей очень много браконьеров, сетки появляются на реке пятница, суббота, воскресение. более того очень многие ловят запрещенными орудиями лова.

     

    От вас какие предложения? Договариватся с нарушителями закона? С рыбаками которые не нарушают мы сотрудничаем, и не кого с реки не гоним 

     

  3. 14 минут назад, Дмитрий сказал:

    Готовься, сейчас тапками начнут кидать. Вчера в ТГ тапкокидательство было )))

    Я готов, надо говорить открыто о проблемах в любительском рыболовстве

    • Нравится 1
  4. На сегодня по нашим подсчетам нелегальные гиды и туристические компании ежесуточно вывозят на реку Большая около 350 приезжих туристов, при том что они не несут ответственности за них и за нарушение правил рыболовства, те при этом не выпускают рыбу как предписано в путевке на вылов, прикрывают их местные гиды, у которых путевка на вылов, которую они как местные жители требуют от пользователей каждый день.

    Какой урон от этого? Большой, огромный!!! Что с этим делать? Хотелось бы услышать мнение жителей Камчатского края, в среднем нелегальных гидов которые оказывают услуги в области рыболовства около 100 человек в день, и каждый требует путевки на вылов, так как местный житель 😀🤝

     

    • Нравится 1
  5. Всем день добрый. Исходя из всех выше комментариев могу пояснить что поймать на лицензии рыбаку любителю такой обьем икры, будет очень проблематично, ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЗАБЫВАТЬ О СУТОЧНЫХ НОРМАХ ВЫЛОВА ПРОПИСАННЫХ В ПРАВИЛАХ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА, если он будет ловить в пределах норм, то по моим подсчётам ему понадобится минимум 45 дней. Считаю что икру в таких объёмах равноценно прировнять к браконьерской, потому как у него даже если он рыбак любитель и ловил по лицензии, без перелова суточной нормы не обошлось!!! Очень хотелось посмотреть на эти лицензии, И ПОЧЕМУ У ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ НЕ ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ К ЭТИМ ЛИЦЕНЗИЯМ!!!! 

    Ну и это будет очередная лазейка для икорных дельцов.

     

    Мое мнение разрешать больше 10 кг нельзя.

     

    • Нравится 7
    • Спасибо 1
  6. Пока не распределят окончательно Квоты на чавычу, комментировать нет смысла, я как и все жду как решит комиссия по анадромным. Единственное что могу сказать что 1 тонна на участок это примерно 100 хвостов рыбы (маленькую съедают в уху, а большую везут через пост). 100 хвостов это на первые несколько дней. В прошлом году было 2,5 тонны кое-как  протянули, сами знаете что это было слишком мало. Ждём

    10 часов назад, Дмитрий сказал:

    это скорее всего техническая ошибка. 

    Андар никуда не денется. 

    Бывший Андар сейчас Кинг Салмон, а Рэд Фиш это Фиш Тур

    10 часов назад, Дмитрий сказал:

    1. Суточная норма вылова - одна чавыча в сутки.

    2. Стоимость пока точно не известна, но скорее всего останется на уровне прошлого года.

    3. Места реализации путёвок пользователи обещали довести мне для размещения на сайте.


    пока ожидаем. 

    Суточная норма

     45FF982D-3504-4A94-A68B-C5E6578D2571.thumb.jpeg.162a14cc8420c32aef9ba935085567f1.jpeg

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
  7. Опять через одно место проблему решают, как будто только сейчас об этом узнали...

    Подскажи как ее решать, я не могу придумать, как различить рыбака от скупщика. Это большая проблема потому что за лицензиями приходят и на лбу у них не написано на рыбалку он поедет или будет скупать. Стараемся их определять и отказываем в им продаже лицензий. Фоткайте их и шлите мне на вотцап желательно лицо и номер машины, я их на доску позора выставлю. мой номер тел. 89619600007

    • Плюс в репутацию 5
  8. в Налычево переломало лед, проезд остался, но большую часть льда от переезда до устья открыло. Мы сидели на реке Островная, не кисло лед ходуном походил, первый раз на земле так сильно почувствовал, но мы и поближе к эпицентру были :dontknow:

  9. Дим! А тебе не кажеться,что магазинные наконечники на морозе жестковаты? Протянуть флюр через насаженный наконечник весьма проблематично(перебежал на другую лунку-глубину поменять).Я попробовал и снял,заменил мягкой изоляцией.

    Магазинные есть с разным диаметром отверстия, можно подобрать нужный по диаметру :big_fish:
  10. Точно...исправил:) Вывих мозга у меня от этих протоколов;) п.4.1. Определить сроки осуществления любительского и спортивного рыболовства в отношении тихоокеанских лососей УДЕБНЫМИ орудиями лова:- в Авачинской губе, р. Авача, р. Паратунка с 20 июня по 05 июля, затем на период хода кижуча с 20 августа;------------------------------------------------п.4.7.В связи с депрессивным состоянием популяций ввести запрет на добычу (вылов) чавычи и нерки в Авачинской губе, реках Авача и Паратунка для ПРОМЫШЛЕННОГО, ЛЮБИТЕЛЬСКОГО и СПОРТИВНОГО, а также традиционного рыболовства КМНС.Делаем выводы...)))))

    И спортивного но сетными орудиями лова, про удебные пункт 4.1. пожалуйста читайте внимательней
  11. Походу они п.4.7. протокола не читали.ЗЫ. А не...оказывается читали, дозвонился до главного редактора, редакция долго выясняла этот вопрос, везде бардак. Редактор сказал, что вполне возможно лицензии будут продавть.

    п.4.7. протокола №4 касается только сетных орудий лова, а п 4.1. Удебных )))
  12. 10-20 человек припрутся и по одиночке (при личном приеме) начнут задавать одни и те-же вопросы. Ага.У меня другое предложение. Быстренько сформировать вопросы от нашего рыбацкого содружества (от общественности), оформить их письменно и передать при личном приеме. Ответ попросить письменно. И предупредить, что он будет выложен в сеть.... Вот тогда- хоть какой-то "контакт" с общественностью будет. А поодиночке- только ликвидируют.... Кто-что спросит- кто что ответит= то народу неведомо.... Что, не так разве?!Депутаты вон, периодически устраивают встречи с избирателями, в клубе... беседа живьем с народом. Пусть бы и этот чиновник устроил такую встречу с общественностью... "пресс-конференцию"...так сазать..________"Иш он, масленица..." (с)

    Ну и вчем проблема, сформируй, составь список, и сходи от всех. Мы поможем с вопросами, и как раз расскажешь про пресс-конференцию :cool1:
  13. Уважаемые знатоки! Решил прикупить спин для ловли с резин.лодки. Искал длиной 2,1м. Нашел Ворк Хорс 2.4м-4630руб., а 2,1м-1370руб. А,собсно,в чем разница? 30см стоит три тыщи рублей?Тест первого 15-50, а второго 10-30.

    Лов с лодки, какой рыбы? блесна с донной отгрузкой, или просто в проводку. Это все очень важно, для того чтобы правильно подобрать снасть :rybak2: Название удилища нечего не говорит, надо смотреть из чего изготовлено, графит, стекловолокно, стоимость обычно зависит от материала из которого оно изготовлено :dontknow: Нужно чуть больше информации об спиннинге., :14: для того чтобы ответить на ваш вопрос.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...