Перейти к содержанию

SlowJJJ

Освоившийся
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные SlowJJJ

  1. В 03.07.2022 в 19:54, Dormidont007 сказал:

    Я к тому , что вкладываться в новую катушку , при использовании её две недели в году , может не совсем правильно . При текущем курсе иены , можно купить неплохую катушку на "Яху" . Посредников много . Но хозяин - барин .

    Я собираюсь возить желающих на катрана на 100-200 метров в Сочи, поэтому все нормально. Плюс не люблю б/у-шные старые снасти. Сейчас период когда государство со дня на день баксы конвертирует в рубли, по курсу который ему в голову взбредет. Поэтому я хочу конвертировать их раньше, в снасти и каяки.

    • Нравится 1
  2. Я из Санкт-Петербурга. На следующий год приеду в июне на 2 недели, буду плотно ловить, а так я в Сочи уеду, буду катранов на 70-200 метрах душить))) По поводу ценника потом как-нибудь расскажу, когда моя доедет:)

  3. 3 часа назад, ПАПАКАМ сказал:

    3000 однозначно мало, а 6000 самый минимум. 500 метров это тоже минимум, не забывайте про дрейф, и в случае обрыва может не хватить шнура на следующий заброс. Про ваши контролируемые рывки тоже можете забыть на такой глубине даже если вместо удилища катушку к веслу примотаете:roar:, сопротивление очень большое:drill2:. Ну а про вес, так не на себе же носить, зато запас прочности никогда не помешает. Один раз с глубины примерно 250 метров поднимали по треске и был накат неплохой. Так в момент подъёма катера на волне у меня только удилище сильнее сгибалось а 3000 просто останавливалась, и казалось что сейчас пойдет дым. Функций там очень много, можно даже с эхолотом скрестить, но у нас глубоководка только у дна, причем очень неровного, поэтому всё руками. Да и мозгов не хватает:Cherna-facepalm:, а учиться времени не хватает:dontknow:

    бери 10000, не пожалеешь:roar::kolobok_cool:

    Большое спасибо за разъяснение!

  4. 9 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

    форс мастер 9000 модели 2015

    Можете поделиться своим опытом как владелец катушки Шимано? Вот есть две модели: 

    BEAST MASTER 19 года размер 6000. Вес 1,37 кг, фрик 30кг #10 вмещает 500 метров. Эта катушка я думаю с лихвой закроет и глубины и вес рыб которые ловятся в "овраге" на Камчатке.

    А вот новая катушка со шпулей в два раза меньше BEAST MASTER 21 года 3000EJ. Вес 845 грамм, фрикцион 20кг, #4 - 450 метров. Эта катушка привлекает весом, в два раза меньшим 6000, новым режимом EJ - может делать контроллируемые рывки для привлечения рыб. Но я вижу, что шнура всего-то 450 метров. Да я понимаю, что можно уменьшиться до #3 или даже до #2 и в этом случае я думаю войдет и метров 700. Но пока на реальной рыбалке на овраге я не был и не могу судить, можно ли там ставить #2 (на 70 метрах на треску ~8кг можно) и сколько вообще метров надо для ловли макроруса, для красного окуня, с учетом его размотки шнура и тяжелого грузила. Да и непонятно 20кг мощности, это много или мало? 

     

    Вот, подскажете?

    1) какой минимальный диаметр шнура надо для оврага?

    2) сколько надо шнура мотать?

    3) какой силы фрикцион нужен туда?

  5. Круто! Здорово рассказано, что-то подобное я себе и представил, после того как прилетел на Камчатку и увидел реалии своими глазами - лоттерея! На один день ехать на реку не местному, только себя мучить. С другой стороны может и джек-пот выпасть. Но сейчас неготов к такому, лучше гарантированный океан. Когда буду большим и важным и все остальное переловлю, может попробую)

    • Нравится 4
    • Плюс в репутацию 1
  6. Привет!

    Есть гид, с 2 электрокатушками, предлагает за 35тр организовать рыбалку. Соответственно нужен второй желающий разделить успех и затраты))) В личку не все могут писать, у новозарегеных 0 сообщений в день, поэтому если что пишите прям тут или в телегу @VK85111

  7. 5 часов назад, Argentum81 сказал:

    Добрый день, можете примерно озвучить цену? Однодневный выезд, попытать счастья за палтусом. Снасти есть. Или начало июля очень рано?

    Я запишусь к вам вторым если не против, тоже все есть. Так дешевле будет, чем индивидуальный тур:)

  8. В 16.06.2022 в 09:51, Maikl сказал:

    я могу рассказать где ловятся Бычки )

    Скажите, а вы не знаете где водятся красные здоровые окуни, которых ловят на такие же здоровые электрические катушки с 400 метров? И если знаете, могли бы туда свозить в составе группы?

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...