Перейти к содержанию

Mr Inferno

Постояльцы
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mr Inferno

  1. шикарное видео, автору респект и процветания. Надо тоже поснимать, вдохновение от видео переполняет.
  2. Mr Inferno

    Голец 1,59 кг, фас

    Стесняюсь спросить, это на какой речке водятся такие монстры?
  3. Например, описторхи гибнут при шоковой заморозке в -40°С за три часа, в -30°С – за 6 часов, при -12°С – за 20 дней, при -3°С – за 30 дней. Размер рыбы играет значение – чем крупнее особь, тем на более длительный срок она замораживается. Другие виды паразитов тоже возможно нейтрализовать заморозкой. Рыба весом до двух килограмм считается обезораженной, если ее заморозили в – 27°С – на 12 часов, — 16°С – на два дня, — 4°С – на 10 дней. Источник: http://101parazit.com/u-zhivotnyh/v-rybe/kak-ubit-parazitov.html
  4. Я рефрижераторный механик и немного разбираюсь в термодинамике, поэтому могу с уверенностью сказать, что разница температуры в теле рыбы и температурой в холодильнике есть, но только первое время, а потом, согласно законам теплового баланса, температуры уравняются. Ещё хочу добавить, что, чем ниже температура в морозильнике, тем быстрее пройдёт процесс. Воздушное охлаждение считается самым плохим, а вот контактная заморозка лучше всего) А вся нечисть дохнет при - 30 по-моему, по крайней мере, мы в море морозили нерку перед посолом трое суток.
  5. Тоже посмеялся. Видимо люди не слышали о 2-ом законе термодинамики и понятии теплового равновесия.
  6. Сегодня поехал ловить гольца на Авачу, на въезде в Елизово, ниже моста. Там много рыбаков и мест для ловли. Я ловил около рыбного завода. В основном все ловят на поплавок, дёргают сковородников, но одного за другим. Погода была не очень, рыба вялая. Я ловил на блесну (серебристая колебалка 20 грамм), ловилась только на неё, хотя перепробовал всё, что было в арсенале. Вращалки не работают, колебалки золотистые тоже не хотели работать...только серебряные. В общем на уху наловил, мелочь отпускал обратно в воду. Рыбалкой доволен, шуги нет, можно свободно блеснить. Но вот солнце бы не помешало. Заезжал ещё в район газпромовского моста, место хорошее. Течение не сильное, река широкая и глубокая. Пробовал блеснить, но попадалась мелочь, коллега всё-таки поймал пару штук гольцов среднего размера. Не знаю, что он с утра ест на завтрак )) Думаю, что в хорошую погоду там отличное место для рыбалки!
  7. Спасибо большое!!! Давно здесь не был, работа в море засосала меня, собираюсь поехать на рыбалку. С меня отчёт и много информации. И ещё раз спасибо за поздравление.
  8. вот это да! Век живи-век учись, как говорится. Видел только как камбалу там ловят летом...
  9. Mr Inferno

    моя рыбалка

    из личных вылазок на речки
  10. Mr Inferno

    красавцы ))) р. Авача

    Из альбома: моя рыбалка

  11. Mr Inferno

    Снасти для зимней рыбалки (на корюшку)

    может кому-то будет нужно
  12. Mr Inferno

    борода

  13. вижу фото сделано на БАТМе слева видно LBH, если не ошибаюсь )))
  14. Mr Inferno

    на Зепке (Зопке)

    Из альбома: моя рыбалка

  15. Mr Inferno

    р. Тихая (Камень)

    Из альбома: моя рыбалка

  16. Mr Inferno

    с. Мильково р. Камчатка (Пьяный Яр)

    Из альбома: моя рыбалка

  17. Mr Inferno

    на Аваче

    Из альбома: моя рыбалка

  18. Mr Inferno

    на Аваче

    Из альбома: моя рыбалка

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...