Перейти к содержанию

dexter2014

Постояльцы
  • Постов

    717
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    52

Отчет Комментарии, опубликованные dexter2014

  1. 13 минут назад, montana сказал:

    Да,поднимались на винте,дно песчаное по всему Толбачику.

    Домик старый еще стоит, недалеко от слияния с Озерной.

    Когда поднимались по Толбачику,пару раз натыкались на мель.Из за черного песка абсолютно не понятно,какая там глубина.Так же в местах сужений реки часто попадались

    упавшие стволы лиственницы и нужно было быть виртуозом при управлении лодкой.Мы были на "Казанке", с атласовским корешом.

    Если я не путаю.то на последнем фото со скалой как раз мы и стояли.Там яма метров пять,шесть глубиной и было видно,как нерестится кижуч,голец пытается подкормиться свежей икрой, а кижуч их гоняет.Так же из под скалы периодически облаком выстреливала молодь лосося,потом опять куда то внутрь пряталась.Видимо в скальнике были пустоты и мальку там было безопасно.

    Извините,если встрял.Память.

     

     

    • Нравится 1
    • Плюс в репутацию 1
  2. Последний раз там был в 2007 году.

    Это было счастье :)

    Красотища-а-а!

    Хариус,кижуч,голец,микижка присутствовали.Рыбачили на блесенку,вращалку,третий номер "Блюфокс" с алым колокольчиком.Доминировал хариус.

    Жили в старой избе,стоящей недалеко от берега.Уже тогда одна ее стенка покосилась,печка треснула,но была рабочей.Комарами можно было играть в снежки :)

    Интересно,изба еще живая?

    До порожка р.Озерная глубокая,вода чистая,прозрачная.Один берег образовывал лавовый поток, на крупных глыбах росли березки,горная рябина(прямоствольная), а между ними на ягеле можно было накосить отличных маслят на жареху.

    Там же рос шиповник с крупными, финико подобными ягодами.После заморозков они были сиреневого цвета,очень сладкие и вкусные.

    Порог можно обнести,но дальше на винте проблематично,речка резко мелеет.Вдоль нее идет тропа вверх,но по ней мы не ходили.Рабочий отрезок реки  короткий и она очень уязвима от любителей сетей.Сейчас народ на рыбалку часто с джи-пи-есками ездит,высока вероятность сильного пресса на это чудо.

    ИМХО,конечно.

     

    Спасибо за отчет!

    • Плюс в репутацию 1
  3. Голец в этом году странный.То ли шифруется в верхах,то ли его очень мало в привычных местах в привычное время.

    Может шуга с верхов его выгонит,посмотрим.

    Карымчина стала часто цедиться браками,для них это работа и после них красивейшие места становятся пустыми.Так,народ живет по принципу "сдесь и сейчас".Убогие.

    Спасибо за отчет!

    • Плюс в репутацию 2
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...