Перейти к содержанию

Vladimir69

Постояльцы
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Vladimir69

  • День рождения 07/29/1949

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Петропавловск-Камчатский, пер.Заварицкого 8,кв.22

Посетители профиля

751 просмотр профиля

Достижения Vladimir69

Новичок

Новичок (1/4)

15

Репутация

  1. Добрый день!Хотел бы с Вами немного пообщаться, задать вопрос по поводу карт, если можно по телефону,мне так проще, мой 8961-964-4422, Владимир.В ответ могу Вам дать настоящую информацию по приливам в Октябрьском, т.к.сам моряк-капитан, в этом вопросе нормально разбираюсь. Слежу за обсуждениями приливов средиучастников Форума, там прекрасные ребята, но они, к сожалению, 80%-очень продвинутые дилетанты,а в таблицах ужасный фуфел, где и кто его сочиняет?Для начала, для подтверждения своих слов, задам вопрос: Интернета на Камчатке, для рабоче-крестьянскихмасс, не было до 90-х годов. Также не было версий ПРИЛИВОВ по Интернету, ну и что??? Все стояло?Да прекрасно работал поселок Октябрьский, заводил по приливам в реку свои МРСи и даже ПРы, длиной до 100м.А мы, ветераны-любители, приливы знали, и ловили за день до 700 шт. "Калыгирьской" корюшки.Уважением, по тел. все расскажу. Владимир.
  2. Совершенно верно, в теме "срач", так как ждешь свежего толкового сообщения с мест рыбалки, а вместо этого - товарищи - "хозяева Форума и жизни" ну просто мнут кал на Форуме, засирая его бестолковыми рассуждениями о дрифтере. Зачем засирать общественный сайт?Немного по теме: ребята с фото ездили в Соболево, это не сильно близко и просто для трудового человека. Встречающая сторона воткнула сеточку, это, конечно, большое преступление,но не ехать же родственникам из Соболево домой пустыми. Это, повторюсь, преступление.А что твориться в контролирующих органах при распределении инспекторов на дрифтерные и иностранные суда, где минимальная оплата100, 200 и более $ в сутки, а каюта забита под жвак подарками и бренди? О какой совести и порядочности можно говорить? Кого только не назначают в инспектора.Не совсем правильно хвастаться тем, что был инспектором на дрифтере или иностранном судне (т.е. закрывал полупьяные глаза на то, как грабят Родину, да подсчитывал $ в кармане).Инспектор постоянно находится в коматозном состоянии (были случаи смерти) или же ничего вокруг не замечает, а все, что кроме нерки (невалютоемкие объекты) идет на корм крабам.Тему закрываю и постараюсь к ней больше не возвращаться и скажите мне, что я не прав.
  3. Тему про дрифтер хотелось бы закончить, но был вопрос: а Вы? Быстренько отвечу. В бывшей КамчатНИРе хорошо знаю Валеру Косова (Я не ученый, а КДП с капитанским стажем 25 лет, поэтому больше общаюсь с Замами по безопасности мореплавания, т.е. с настоящими моряками), Косов-мой давний друг, сейчас живет в Приморье. В настоящее время в КамчатНИРО работает мой друг Новоселов Володя, бывший капитан УТРФ. Так что Вашу НИРУ знаю.Сам я капитан, в УТРФ отработал 40 лет, до полного развала. Общий стаж в Рыбной промышленности - 50 лет, так что Вы, уважаемый, малость пожиже будете.Многие заслуженные дрифтерные капитаны: Шниперов, Куликов, Григоренко и еще-еще - мои хорошие друзья.Ловлю сеткой никогда не приветствовал, но очень хорошо знаю, как идейные сотрудники ТИНРО ("разные ученые") и Рыбвода (100% ПРОДАЮТ РОДИНУ за $$$ !!!), находясь на дрифтерных и иностранных судах. Это гораздо хуже сетки браконьера. Суть темы раскрывать не буду, Вы ее знаете гораздо лучше меня.Всего хорошего, не обижайтесью.
  4. Обращаюсь к господам, усиленно рассуждающим про дрифтер и чавычу в нем. Услышав где-то случайно слово "дрифтер", в лучшем случае, увидев что-то по телевизору,начинаются, ну чисто "профессорские", рассуждения. Да такие тупые-тупые, что просто заФорум стыдно и обидно и даже противно.Происхождение рубца от сети на правой чаве известно хозяевам фото. Может ребята немного покривили душой, а по месту лова принимающей стороной для гостей была поставлена сеточка, все мы рыбаки.А теперь небольшой ЛИКБЕЗ "профессорам".1. Не соображаешь в теме - не лезь, умник, не выставляй свою тупость на всеобщее обозрение.2. Дрифтер ориентирован на нерку, небольшую рыбку, и ячея при этом 50 мм. Бывает и в такую ячею попадает чава (путается, цепляется зубами), но только не та, что на фото. Рубец от чисто чавычевой сети. В дрифтер, 50 мм, такая дура ну просто не пролезет, неужели непонятно.3. Чавычу ловят сетями 90-120 мм, т.е. ровно в два, ровно в 2 раза больше.Все, закончил, читайте еще.
  5. Vladimir69

    Интернет. О рыбалке.jpg

    Рыба впечатляет, но на Волге ли это. Белуга, по всем описаниям, никогда не была такой большой. Больше похоже на калугу, которая бывает только на Амуре. Надо все проверить.
  6. Vladimir69

    20150223_192442.jpg

    Настоящий рыбак и орел. Я его знаю.
  7. Гадать и слушать умников совсем не надо, читай серьезные карты. Протока правильно называется Холмовитка - так на топографических и навигационных картах. Названия на электронных картах сильного доверия не вызывают, т.к. они составляются сильно заумными ребятами. Пример: Петропавловск-Камч. омывается Беринговым морем. Это не так, омывается Тихим океаном. А Берингово море отсекается от ТО Алеутской грядой, которая начинается от пр. Унимак (США) и заканчивается нашими Командорами.А Хламовицкий - это заказник, есть такое название, есть и плакат. Мое личное мнение, по истории его возникновения, следующее:Все находится в одном месте и должно бы одинаково звучать, но автор такого названия был или с глубочайшей бодуняки или же имел неуд по русскому языку и литературе. Мнение мое личное.Уважением. Владимир69.
  8. Если будут вопросы по картам, названиям, приливам - могу малость помочь, по профессии судоводитель, КДП.Названия Зобка и Хламовитка - народные, рабоче-крестьянские. Правильные названия на навигационных картах - Зепка и Холмовитка, обе протоки берут начало в реке Авача.Владимир.8961-964-4422
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...