Перейти к содержанию

most41rus

Постояльцы
  • Постов

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент most41rus

  1. Был недавно случай, что выписали постановление за рыбалку на 15 метрах. Глубину измеряли рулеткой)
  2. https://docs.yandex.ru/docs/view?url=http%3A%2F%2Fwww.kamgov.ru%2Fdocument%2Ffile%2Fdownload%3Fid%3D131026%26t%3D1703235066&name=Постановление Правительства Камчатского края от 23.09.2022 № 497-П "О создании государственного природного заказника регионального значения "Озеро Начикинское""&nosw=1 Пишут нет там рпу
  3. В магазине Блесна, на заправке в Елизово может посмтреть, они торгуюй на участки Андара летом.
  4. А там может и не нужна лицензия, там же нет РПУ? Нужно разрешение в сам парк. И была информация на глубинах более 5 метров ловить нельзя.
  5. А какая движуха на батах по ночам на Большой, не иначе нелегальные гиды вылазят из подполья.
  6. Сколько сейчас стоит один день проживания и рыбалки на базе? 17, 20 т.р? Сколько из этой суммы прибыли, 100, 200%? Давайте быть честными, это бизнес, причем с не маленькими доходами. А все эти прикрыия " что об этом скажут местные жители" не более как попытка увеличить свою доходность. А может стоит пересмотреть свою работу и помимо премиальной рыбалки предлагать и более бюджетные варианты. Глядишь и "нелегалов" подвинете. Эти лагеря стоят из года в год на одних и тех же местах. В чем проблема проверить, на каких основаниях они там работают?
  7. Что значит нелегалов? Они под покровом ночи вывозят туристов и ловят без лицензий? Или что? Я понимаю, что хотелось бы всех убрать с реки и стать монополистом в этой области. Как говориться, денег много не бывает.А что делать тем, кто не готов и не в состоянии оплатить неделю на базе с гидом? Конструктивнее было бы всех объединить вокруг себя и пытаться работать по общим и всем понятным правилам.
  8. И конечно же помимо площадок по сбору бытового мусора, остро необходимы туалеты. Без слез в близлежащие кусты не зайти.
  9. У меня пожелания к владельцам участков. Сделайте аншлаги на всех массовых стоянках, со схемами. Приезжаешь когда первый раз, где какой участок, куда ехать, без бутылки не разобраться. В идеале хорошо бы какое то приложение со схемой, открыл, посмотрел где и что. Или на худой конец по qcode , загрузил карту и понятно. А то есть спорные моменты по границам. Кого на реке не спросишь, а мы не местные, мы не знаем ) Или как вариант привязать схемы и описание к туристическому приложению *Зелёная кнопка."
  10. Прокурор знает точно чьи права к доступу к водоему они нарушают.
  11. 1.Скопировать файл ПДФ на телефон, в телефоне должна стоять программа, котора открывает пдф. 2. Или сфотографировать с экрана ноутбука на телефон.
  12. most41rus

    Продам Спиннинг

    Продам Спиннинг Favorite Blue Bird Compact BBC1-764UL-T 230cm 1-7g Fast, четырёхчастник, один сезон. 8000 рублей. +79622812О63
  13. В некоторых районах Камчатки весенняя охота на водоплавающую дичь может начаться раньше обычного, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». Как рассказали в министерстве природных ресурсов и экологии региона, вопрос об изменении сроков начала охоты решается в связи с многочисленными обращениями охотпользователей и районных администраций. Пока же раньше всего охота на водоплавающую дичь (гуси, селезни уток) открывается в западной части Быстринского и южной части Усть-Большерецкого районов – с 22 апреля сроком на 10 дней. Затем, с 1 мая, также сроком на 10 дней – на территории Алеутского, в восточной части Быстринского, в Елизовском, Мильковском, Соболевском, в северной части Усть-Большерецкого, юго-западной части Усть-Камчатского, северной части Карагинского, южной части Тигильского районов. Позднее всех – с 14 мая сроком на 10 дней – откроется охота на южной территории Карагинского района. Охота на каменного глухаря допускается в период с 13 по 22 мая во всех охотничьих угодьях края.
  14. У рыболовов любителей возникает вопрос, по работа инспекторов на РЛУ, в частности на реке Авача участок 766, разрешённое время лова с 7 часов до 20 . Активность рыбы в рассветные и закатные часы возрастает, а ловить нельзя. Как вариант, по увеличению времени работы инспектора на РЛУ. Их там не один человек , это точно, как минимум двое. Рассмотреть возможность разделять время работы инспектора на смены.
  15. Вот наглядный пример безответственного отношения к представителям животного мира. Подъехал, выкинул в окно пол булки хлеба и фотографирует. Если кто не знает, то один раз покормив его, медведь обречён на отстрел. Рано или поздно он будет проявлять агрессию по отношению к вот таким вот "благодетелям". Обратный отсчет жизни этого животного уже запущен!
  16. Промышленная чавыча вряд ли попадает в розницу, как мне кажется. А по поводу прошлогодней. Уж свежесть рыбы можно понять по косвенным признакам. Ну а если нет, тогда какой смысл сотрясать воздух по этому поводу, тем более у них все ходы записаны.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...