Перейти к содержанию

most41rus

Постояльцы
  • Постов

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Сообщения, опубликованные most41rus

  1. 21 минуту назад, Беретта сказал:

    Лицензия на Начикинское озеро не нужна. Главное - не забыть взять разрешение на посещение ООПТ. При поимке озёрный голец подлежит возврату в естественную среду обитания. С речным его не как не спутаешь. Некоторые особи бывают весом несколько килограмм, на теле большие белые пятна. Да, и рыбачить глубже пяти метров нельзя, но как это будут доказывать инспектора, непонятно. 

    Был недавно случай, что выписали постановление за рыбалку на 15 метрах. Глубину измеряли рулеткой)

    • Нравится 1
  2. 18 минут назад, Андрей 777 сказал:

    Так вроде слух был лицензии от " Андар  " и в терминале у них озеро значится как лицензионный участок, но лицензий нет 

    В магазине Блесна, на заправке в Елизово может посмтреть, они торгуюй на участки Андара летом.

  3. 12 минут назад, Андрей 777 сказал:

    Всем добра, собрался на Начикинское озеро порыбачить, не могу зайти на госуслуги 41 взять лицензию на гольца, в терминале тоже, озеро значится, а страница пустая может кто уже сталкивался, ну и поделитесь информацией если кто уже был 

    А там может и не нужна лицензия, там же нет РПУ?  Нужно разрешение в сам парк. И была информация на глубинах более 5 метров ловить нельзя.

  4. Сколько сейчас стоит один день проживания и рыбалки на базе? 17, 20 т.р? Сколько из этой суммы прибыли, 100, 200%? Давайте быть честными, это бизнес, причем с не маленькими доходами. А все эти прикрыия " что об этом скажут местные жители"  не более как попытка увеличить свою доходность. А может стоит пересмотреть свою работу и помимо премиальной рыбалки предлагать и более бюджетные  варианты. Глядишь и "нелегалов" подвинете.

    7 минут назад, Дмитрий сказал:

    но стали отмечать, что появилась явно выраженная третья категория: частные гиды (не имеющие ни какого статуса), через интернет набирают группы, ставят лагеря, ловят. И Бог с ним ловили бы хотяб по Правилам рыболовства, так ловят же не спортивно. Игнорируя Правила рыболовства и т.д. 
     

    так в чем польза от таких коммерсантов? 

    Эти лагеря стоят из года в год на одних и тех же местах. В чем проблема проверить, на каких основаниях они там работают?

  5. Что значит нелегалов? Они под покровом ночи вывозят туристов и ловят без лицензий? Или что? Я понимаю, что хотелось бы всех убрать с реки и стать монополистом в этой области. Как говориться, денег много не бывает.А что делать тем, кто не готов и не в состоянии оплатить неделю на базе с гидом? Конструктивнее было бы всех объединить вокруг себя и пытаться работать по общим и всем понятным правилам.

    • Нравится 1
  6. У меня пожелания к владельцам участков. Сделайте аншлаги на всех массовых стоянках, со схемами. Приезжаешь когда первый раз, где какой участок, куда ехать, без бутылки не разобраться. В идеале хорошо бы какое то приложение со схемой, открыл, посмотрел где и что. Или на худой конец по qcode , загрузил карту и понятно. А то есть спорные моменты по границам. Кого на реке не спросишь, а мы не местные, мы не знаем ) Или как вариант привязать схемы и описание к туристическому приложению *Зелёная кнопка."

    • Нравится 1
  7. 35 минут назад, Simon сказал:

    А никто не в курсе, на каком таком основании санаторий перекрыл колючей проволокой подходы к р. Пиначева?. Им забора недостаточно?

    Прокурор знает точно чьи права к доступу к водоему они нарушают.

  8. 2 минуты назад, J2Z сказал:

     

        Это понятно, и можно сделать.  Проделал весь этот путь оформления для того, чтобы понять насколько легко это делается.  Прям скажем - не очень.

    Первый раз сложно, потом как по накатаной пойдет.

  9. 17 минут назад, J2Z сказал:

         Сделал несколько попыток входа на сайт Госуслуг с телефона, но так и не смог войти. Пароль, который использовал ранее не принимается, функция восстановления пароля не работает.  Плюнул на это дело, включил ноут, с ноута удалось зайти.

         Оформил путевку на завтра на 766 участок на 15 гольцов стоимостью 275 рублей.  Оплата картой прошла нормально, в итоге имею теперь на ноутбуке путевку в виде документа в формате  PDF.  Принтера дома нет, т.к. повыбрасывал все за ненадобностью.  Что с этим всем делать дальше не понятно.

         Отсканировал QR c PDFa  в итоге получил на телефоне короткий текст дословно:

    заявитель такой-то, дата лова такая-то, участок 766, удочки-спиннинги, гольцы 15 шт, сумма 275. Текст этот скопировался в буфер обмена телефона и я конечно на телефоне могу его оформить в виде какого-либо текстового документа.  Но этот текст не будет являться путевкой. Можно было бы и дальше упражняться, с ноута скопировать на телефон эту путевку, например, но надоело.

          Потратил два часа времени, не добился того чего хотел, написал письмо на чисто русском языке в поддержку Госуслуг по поводу авторизации.  На рыбалку завтра не поеду, да и не собирался.  Рыбачу обычно там, где не спрашивают путевки.

     

     

       

    1.Скопировать файл ПДФ на телефон, в телефоне должна стоять программа, котора открывает пдф.  2. Или сфотографировать с экрана ноутбука на телефон.

  10. 7 минут назад, тсв сказал:

    Просто охреневшие монополисты этот Парамон.

    И никто им не указ, какие хотят такие и ставят цены. А народ всё равно покупает путёвки по 1000 р. на кету, в прошлом году был такой ценник в этом ещё не знаю.

    Не рекламы ради, а в целях порицания.

    IMG-20230707-WA0005.jpg

    • Грустно 2
    • Возмутительно 2
  11. В некоторых районах Камчатки весенняя охота на водоплавающую дичь может начаться раньше обычного, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

    Как рассказали в министерстве природных ресурсов и экологии региона, вопрос об изменении сроков начала охоты решается в связи с многочисленными обращениями охотпользователей и районных администраций.

    Пока же раньше всего охота на водоплавающую дичь (гуси, селезни уток) открывается в западной части Быстринского и южной части Усть-Большерецкого районов – с 22 апреля сроком на 10 дней. Затем, с 1 мая, также сроком на 10 дней – на территории Алеутского, в восточной части Быстринского, в Елизовском, Мильковском, Соболевском, в северной части Усть-Большерецкого, юго-западной части Усть-Камчатского, северной части Карагинского, южной части Тигильского районов. Позднее всех – с 14 мая сроком на 10 дней – откроется охота на южной территории Карагинского района. Охота на каменного глухаря допускается в период с 13 по 22 мая во всех охотничьих угодьях края.

    • Нравится 2
  12. 3 часа назад, Troyan сказал:

    Приветствую. Для начала думаю нужно разобраться с тем, какие снасти нужны для этого типа ловли, имею ввиду их ТТХ, т.к. с неправильным набором (спининг+катушка+приманки) врятли можно начинать осваивать такого типа рыбалку. 

     

    Все это имеется в наличии.

  13. У рыболовов любителей возникает вопрос, по работа инспекторов на РЛУ, в частности на реке Авача участок 766, разрешённое время лова с 7 часов до 20 .  Активность рыбы в рассветные и закатные часы возрастает, а ловить нельзя.  Как вариант, по увеличению времени работы инспектора на РЛУ. Их там не один человек , это точно, как минимум двое. Рассмотреть возможность разделять время работы инспектора на смены.

    • Нравится 2
  14. Вот наглядный пример безответственного отношения к представителям животного мира. Подъехал, выкинул в окно пол булки хлеба и фотографирует. Если кто не знает, то один раз покормив его, медведь обречён на отстрел. Рано или поздно он  будет проявлять агрессию по отношению к вот таким вот "благодетелям". Обратный отсчет жизни этого животного уже запущен!

    IMG_3714.jpg

    • Грустно 1
    • Возмутительно 4
  15. Промышленная чавыча вряд ли попадает в розницу, как мне кажется. А по поводу прошлогодней. Уж свежесть рыбы можно понять по косвенным признакам. Ну а если нет, тогда какой смысл сотрясать воздух по этому поводу, тем более у них все ходы записаны.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...