Перейти к содержанию

GRIFFKA

Постояльцы
  • Постов

    155
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные GRIFFKA

  1. <noindex>https://www.roi.ru/18452/</noindex>Голосуем!!!!!Новая голосовалка!Делайте максимальный перепост по всем сетям!

    Чет тоже пытался не на шел что по чем и ))) сразу в голове мысль возникла)0 голосуй не голосуй все равно получишь ...х :dontknow:
  2. Все в рыбалке на махалки классно, НО меня просто бесит обмерзающая леска... чем намазать чтоб не обмерзала так быстро?... может салом?

    Ранней весной при ловле гольца применяю силиконовую смазку спрей АБРО водостойкая и морозоустойчивая помогает.Попробуйте обработать чем то подобным. Продаются в автомагазинах такие "прибамбасы".
  3. В качестве памятки: для Октябрьского и дельты р. Большая к таблицам по Опале прибавляем 2 часа 45 минут, для дельты реки Авача и окрестностей к гавани Сибирь прибавляем 30 минут. Чем выше по течению, тем больше задержка. Но, думаю нам рыбакам, такая точность до минут не нужна, можно и округлить. Евгений 67 спасибо.

    Гавань Сибирь это в заливе Корфа Олюторский р-н, корюхан там знатный и крупный ,но ехать далековато))))) 1000 с гаком по прямой)) :dontknow:
  4. Вообще не прав, отгрузка лепестков имеет колоссальное значение! Да и фольга не нужна, все и без нее прекрасно.

    По догрузке лепестков однозначно нужно на тросах до 6мм, а 8мм справляются с течениями сами ).Было 3 краболовки из 8мм троса и одна с 5мм, ловили тока 8ки пока не огрузил 5ку.Ловят прекрасно))).Подвезли 2 из арматуры краболовки так чуть не опупел с ними возиться ))). :big_fish:
  5. Эти ловушки краба удобны при ловли с лодки но с пирса ими ловить неудобно.На пирсе в Завойко лучше обод колеса или обруч с проволки, сетка картофельная в качестве дели- креветку тоже ловит как и краба.Если для себя ловить а не в промышленных масштабах..... Всем удачи

    Несогласен с пирса такими тоже можно ловить тока нужно 2 наплова один как обычно другой скользящий по веревке. Проверено ловят)). :big_fish:
  6. такого содержания: "Лицензионный участок ЗАКРЫТ в связи с тем, что с 7.09 изменяются правила любительского рыболовства". При моей попытке выяснить у одного из них подробности, он процедил сквозь зубы что-то типа: "Пшёл нах, на заборе всё написано." Что бы всё это значило :dontknow: ? Лицензии в терминалах есть (вчера, по крайней мере, были) и так как (после того, как нас прогнали с Паратунки) мы их благополучно приобрели, то на таблички решили внимания не обращать. Но всё же...

    На сайте "Севвострыбвода"написано что с 07.09.15 изменяются правила, а именно ))) ненужно будет взятые в терминалах путевки регистрировать на участке 766. :big_fish:
  7. какую ссылку? ??? ??? в вверху форума мааленькое объявление со ссылкойна викимапии я же расписал зобку, авачу, хламовитку, паратунку(тихую), широкую... из того что знал и относительно уверен. ну для начала более чем

    Пардонте )))) не увидел спасибо)))! :dontknow:
  8. Я сделал формы для грузил из деревянного детского конструктора там дерево оч твердое. Соеденил 2 пластины болтами заточил сверло по форме груза какой мне нужен отметил длину на какую сверлить и насверлил отверстий разных по глубине. Щас нет проблем обрывай скока хочешь груза )))! :drill2:

  9. Рекомендую скачать и иметь в своей библиотеке <noindex>определитель </noindex>окуней Аляски, в котором на 22-й странице вы и найдете достойную фотографию голубого окуня.

    Мне пишет не получено не каких- данных с етой страницы!
  10. Уж насколько хороша была рыбалка на р. Аваче буквально пару дней назад - настолько сегодня всё плохо :( (ну, за исключением погоды, конечно). Знакомые рыбочЪки с 12 до 17 часов (время, правда, выбрали они неурочное - нормальные люди ловят по утрам) поймали одну горбушу на троих и видели пару поклёвок :dontknow: . Народу на воде тьма :big_fish: и у всех голяк: мечутся туда-сюда по всей реке без особого успеха. Но горбуша то, видимо, тоже не дура - знает что в выходные надо тихо сидеть :10: , а может не зашла...Великий правда был сегодня на рассвете (вывозил жену покататься) и шесть штучек дёрнул и у неё было пару хороших сходов. Так что с самого утра рыбка всё же малость присутствовала.

    Может показаться навязчиво ,но блин хочу посмотреть на "ВЕликого" у которого клюеет!!Блин даже рыбачить рядом небуду!Лодки есть любые хоть под левый берег хоть на море))(обе с моторами неотстану не на метр))!
  11. Не будет знака или он не читаемый не будет штрафа. Так же на дороге был и не стало знака - штрафа нет. Если машина стоит на месте не двигается и у неё нет номеров нет штрафа! Нет привязки данного автомобиля к местности /открутился и потерялся поставил машину ушел в город/ и не разговаривать. При себе иметь паспорт/можно загран/

    Кстати ето правильно всю зиму парковался на дороге в ВИЛЮЧИНСКЕ не далеко от ГБДД ,а приехал летом в июне поставил машину как обычно и ВДУЛИ (отмазка "не хотел напрягать междомами некого и не ставить на чужое место не прокатила).Ответ был прост зимой разметки не видно ,а сейчас меньше 5 метров от сплошной.Вот и съездил сноху поздравить)))). :big_fish:
  12. Не совсем понял, что от меня требуется? Может как-то не так я построил предложение :dontknow: и просматривается некий двойной смысл? Я хотел сказать, что "капитан" - это народное название голубого окуня среди местных рыболовов-любителей. Разве не так? Может кому-то показалось, что я имел ввиду некоторую категорию мужского населения, атрибутом которой является белая капитанская фуражка вдали от морского побережья? Нет, нет... я не это имел ввиду...Уважаемых капитанов, владельцев парусных яхт и катеров на моторном ходу, прошу не принимать близко к сердцу - про вас я ничего "такого" даже и не думал :dontknow: .

    Блин я не понял что за окунь! Ловил окуня в спасенке когда разделываеш брюхо синеватое ВНУТРИ может ОН?? :dontknow:
  13. Житие Великого. Эпизод 238.

    Сегодня над нижним течением р. Авачи солнце поднялось на два часа раньше, чем положено, местные медведи встали по

    [/quote

    ОЧ тронут и с удовольствием отслеживаю ПОХОЖДЕНИЯ "Великого",но хочется конкретики как:насколько он велик, как его ник, как он е" всех что даже рядом стоящие не поймут смысла проводки его тасмана, и желательно время когда он появиться на водоеме чтобы рядом постоять)).Думаю рыббратство КАМФИШИНГ ненастоко слабо чтоб не понять ФИШКИ "Великого"!С уважением Я!(......) :big_fish:

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...