Перейти к содержанию

Геннадий

Интересующийся
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Геннадий

Новичок

Новичок (1/4)

0

Репутация

  1. Петрович! Бог с тобой, какое зло. Всегда интересно поговорить на интересную тему. Завод чуть ниже луж и профилактория. А по поводу производителей, то насколько я знаю, чавычу там пытались воспроизводить, но всё закончилось плачевно, одна не возвращалась по понятным причинам (мать их браконьеров!!!), а другая превратилась вот в такого ублюдка-перевёртыша. Удачи на воде!
  2. Уважаемый Петрович ! А никто не говорил, что в районе устья Ключевки лососей разводят. Там лососей только ловят (или ловили - давно там не был) для воспроизводства, там же мне рассказали про эту чавычу. Завод как известно выше по течению. На присоединённом фото эта чудо рыба, правда с не самого лучшего ракурса. Да, на фото не я, а компаньон по рыбалке.
  3. Похожих я ловил на обманку на Быстрой в устьях Ключёвки, попадались только самцы, спрашивал местную науку об этой рыбе (там станция учёных), они сказали, что это экземпляры искусственно культивированной чавычи, у которой что-то случилось инстинктами, навигацией и т. д., и она обитает в тех районах постоянно не скатываясь в море.
  4. В начале прошлого века японцы, которые вели здесь промысел и заготовку рыбы, принимали рыбу сырец от местных на центнеры, а мелких гольцов весом 100 гр как раз и надо тысячу штук, отсюда и название.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...