Перейти к содержанию

ссаныч

Постояльцы
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ссаныч

  1. Нет. Цель отдых на банных. У вас там был 23го аншлаг наверно, штук 15 снегоходов встретили.
  2. Да это мы были. Динго симпатишный, на полноценный маленький снегоход похож, а у нас лисапеды. Хотя и мощнее. По бензу нормально на 45 км наверно.
  3. Это не Динго были, а буксировщики Мухтар15 и 2 Барса12. Около 3часа ходу и 6л бенза в один конец.
  4. Ну да, иногда и пни встречаются. Было дело лет 10 назад.
  5. У 150го гуся длиннее, зацепы больше ну и мощнее он. Вариатор стоит и сцепление центробежное.
  6. Вообще то динго по шахме двоих в санках без проблем везёт не напрягаясь. Этот случай : все зависит от прокладки. Этот снегоход для людей размеренных, экономных, у которых экстрим и баловство по жизни уже позади. На рыбалочку или на прогулку он вас притарахтит без вопросов при условии если вы не бездумный наездник.
  7. Недавно ехал на динго и чуть не влетел в такую "могилу"!!!, глубиной метра полтора и по площади где-то 4×2метра , что аж гордость появилась за наших ребят на сурьёзных снегоходах по навыкам копать снег чтоб вынуть снегоход. По местности вроде все ровно. Спокойно объехал эту "ямку" и во своясь. Так что при определённых навыках на динго можно уехать и приехать очень далеко. А ребята которые в валенках толкали волокуши, просто тренировались. .
  8. Почему убого? Сколько вы её эксплуатировали? На собаку не надо.
  9. И еще на робинсон 44 по любому лучше сгонять на рыбалку чем на турбовом утиле, почему? Потому что это вертолет.
  10. За эту цену таскать на себе входит в цену без этого ни как... . Только к 100 ке добавьте прицеп за полтишку, права как минимум десяточку, фаркоп к машине десяточку, гараж три соточки или стоянка 100р в сутки ну и всякие регистрации в ртн, налоги.
  11. При большом желание и с страховкой часов за шесть думаю можно. И бензина 30л туда и обратно за глаза.
  12. Своим ходом заезжаю по трапику, а выкатываю вращая руками за вариатор. Он не разбирается, только ручка складывается пополам за 2 сек. С гаража за 10 мин загружаюсь, а после поездки чуть больше тк снег пока смету. Разгрузка тоже мин 10. И еще очень удивляет расход у этих четырехтактных двигателей бенз чистый масло отдельно целый день везде натыкаюсь бак 5л с собой еще 5 редко когда доливал. Самое большое расстояние преодолевал за раз около 80 км по пересеченной+равнина вполне выносимо.
  13. С удовольствием! Собачка называется мотобуксировщик барс-следопыт, купил в инт магазине в москве в 12году феврале что то около 75тыр и привезли трансп.компанией плюс 15 тыр.это вместе с волокушей. Модель с китайским двигателем мтр (по отзывам и по факту не плохо работает)9 лс и расходом 2-2,5 л в час, бак 5л. Думаю диапозон л.с для этих моделей от9до14лс в наших условиях самое то. Чем мощней двигатель, тем букс тяжелее, а рулить надо руками. Я к тому что на ровнине тяжелым буксировщиком рулить нет проблем, а вот по пересеченной местности даже при мин30 будет жарко. Трансмисия вариатор сафари это аналог вариатора от русского бурана, работает без вопросов, неубиваемый узел. Далее передача тяги через звездочки и цепь от муравья или минск на гусю шириной 50 см. Длина с сложеной ручкой 150см, ширина около 65см высота75см вес около 90 к г. Имеется багажник, в который можно грузить до 40кг.Перевожу в т-раш, волокуша на крыше. В машине на зиму снимаю одну заднюю широкую половинку сидения и он входит. Еще изготовил коврик по размеру из брусков2×5 рамка и целофан чтоб снег не попадал в машину. Приобрел для прогулок везде. Собачка уже бегала несколько раз почти по всей пойме ур авача, на океане, р-н котельного, влк авачинский у всех подножий до 1000м, даже за верблюдом и на карымшина. Вывод : достойный аппарат, везет заявленые 200кг по снегоходной дороге в легкую, по целине при собственной массе в 100кг мою тушку в 100кг везет гдето 15км ч. Не знаю снегоход при массе 300кг+100водитель нарту в 400 кг по целине повезет? Не всегда. Скорость замерял, тоже заявленые 30км ч выдает по снегоходносу следу. Ощущения от езды удовлетворителные как в нарте за снегоходом, толко сам подруливаешь, а в нарту можно и массажное кресло поставить. Вот примерно так.
  14. Да Дим катаюсь третий сезон. Достойный аппарат для своего класса, и надо точно уяснить что с класическим снегоходом сравнения не корректны. В инете наберите:права на мотобуксировщик. Иии скоро не будете ходить пешком на Холмовитку. Выбросте эти мысли из головы и делайте что Вам интересно и по душе!
  15. На динго надо, а на буксировщик не надо потму что динго снегоход и водитель сидит на нем. Это по закону принципиально. Сам лично интересовался ртн у спеца который занимается регистрацией квадроциклов и другой мото техники.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...