Перейти к содержанию

RuddyPool

Постояльцы
  • Постов

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Сообщения, опубликованные RuddyPool

  1. 10.08.2020 в 14:46, RuddyPool сказал:

    Были в пятницу с 6 до 9.00, выходят медведи. Большой самец и матуха с двумя киндерами. Будьте осторожны. Клевали нерка, кета на тасман, хорошо лощавы, все вернуто обратно в реку. Голец на обманку и блесну. Взяли около 25 штук гольца, уже хорошо в брачном наряде на четверых и собаку) были на девятке.

     

    IMG_20200807_091218.jpg IMG_20200807_081145.jpg IMG-20200807-WA0010.jpg 

     

    https://youtu.be/BPzhmPkxBXM

    • Нравится 2
    • Плюс в репутацию 2
  2. Были в пятницу с 6 до 9.00, выходят медведи. Большой самец и матуха с двумя киндерами. Будьте осторожны. Клевали нерка, кета на тасман, хорошо лощавы, все вернуто обратно в реку. Голец на обманку и блесну. Взяли около 25 штук гольца, уже хорошо в брачном наряде на четверых и собаку) были на девятке.

     

    IMG_20200807_091218.jpg

    IMG_20200807_081145.jpg

    IMG-20200807-WA0010.jpg

    • Нравится 11
    • Спасибо 1
    • Плюс в репутацию 4
  3. Всем привет, недавно на паратунке был найден чемоданчик со снастями и ключи от квартиры. Хозяин чемоданчика нашёлся, получил его обратно, может кто-то узнает свои ключи, пишите в личку сообщение с номером телефона, если кто узнал. Найдено на карьере. 

    IMG_20200725_090724.jpg

    • Плюс в репутацию 2
  4. 2 минуты назад, igor48 сказал:

     Рыбачили на Парамоне с 16:00 до 20:00. Да. путевку можно взять на месте, но только на кету и горбушу. На нижней границе участка стояло с десяток лодок. Почти все обрыбились, кто то больше , кто то меньше.. Наконец то и мне повезло (после "нулевых" четырех рыбалок). Два зачетных самца 4 и 5 кг. Взяли на колебалку Салмон, ближе к вечеру. На мои любимые вертушки (Мепс и Блюфокс), ничего...Жена так же безрезультатно кидала тасманы

    как дела с секачами? как сильно на пятки наступают? мне кажется наступает реальное время что-то делать с этим сбродом на лицензионном участке.

  5. Между делом, пока люди решают где же на реке и на какой участок взять лицензию на Николаевском карьере утром сегодня народу было человек 30) основной клёв с 5 до 7, дальше очень штучно, в 10 уехали, дорога сухая можно проехать до реки. Взяли 20 штук (голец). Размер уже не тот, пошёл брачный окрас, вода хорошо упала. На блесну всего 1, остальное поплавок. Выходов кеты замечено 1, 1 кета мама взята на обманку, во всех традициях жанра,  и в целости и сохранности отпущена на продолжение рода. Рыбоохрана 1 раз пронеслась вниз и затем вверх по течению. Побеседовать в этот раз не удалось.

     

    IMG_20200725_085014.jpg

    14.07.2020 в 11:02, RuddyPool сказал:

    В пятницу десяток на двоих блесна/обманка за 3 часа, вот-вот должно хорошо толкнуться. Николаевский карьер.

    что-то слепил за тот выезд

     

    24.07.2020 в 15:34, zval13 сказал:

    Сегодня с 06.00 пытался ловить на РПУ Парамон. Надеялся что будет как в среду. Народа насчитал 21 чел. На блесну ловили 2 чел. (я и мой напарник) Остальные на смык. В результате на 3 заброс 2 зацепа за смык. Шумят, наглеют - в общем обстановка та ещё. 

    В среду инспектор, который гонял их, обещал посадить инспектора, если кого поймает. Сегодня с утра на постоянной основе сидело 2 студента в сером комуфляже, которые только проверяли наличие путёвки и все. Инспекторские лодки проходили мимо не останавливаясь.

    До 12.00 получилось вытащить одну кету и одну горбушу, 4 схода. И сил терпеть беспредел не осталось, уехал. 

    Хорошее место для ловли с берега и такой бардак. Очень обидно. Испорченное настроение и ощущение бессилия. Спросил уходя у студентов на фига они тут сидят и попрасил их удостоверения. Ответ: удостоверений нет, нас попрасили только следить за наличием путёвок. 

    Как то так. 

    а там только расстрел, каждый год ситуация повторяется.

    • Нравится 3
    • Спасибо 2
    • Ха-Ха-Ха 1
    • Плюс в репутацию 2
  6. 27.07.2019 в 13:20, indj сказал:

    Традиционная история на Плотникова в это время года. Были вчера проездом на Девятке. Подтверждаю - ловить очень не комфортно. На воблер - это вообще труба! Заброс, подмотка, нарастающая тяжесть, долгая и упорная очистка зелёного чучела... Часов до 11-то гольчик поклёвывает, но мелкий зараза. Короче, если за рыбой, то лучше на Авачу - самый жирный и красивый гольчик там:).

    За одну рыбалку можно накосить травы, хватит собрать небольшую ёлку на новый год). Рыба на 9 км присутствует, горбуши нет, в основном нерка и остатки кеты. Голец мелковат, но бойкий, такие свечки выписывает. А самый жирный да - Авача, Паратунка, он там от устьев меньше расстояния проходит, запасы сжечь не успевает. Однако для разнообразия водоёмов съездить следует. И всё как и раньше - людей на реке уйма (в любой день недели), информацией никто не делится, в надежде, "что вот я сначала выбью тут всю рыбу без конкурентов", только читая чужие сведения, не крик души, просто малость обидно... 

     

    • Нравится 6
    • Спасибо 3
    • Плюс в репутацию 2
  7. Да, народ как всегда на реке присутствует, и не только николаевская толпа, просто отписаться тут не желают, что печально. Моя любимая река, поэтому я не могу промолчать после новой вылазки. Голец, властелин голец, и только голец. Кета, горбуша - ничего, ни всплесков ни поклевок, ни бракуш, просто ничего. Только голец, с его ярко оранжевым мясом, моряк. До всхода солнца любая блесна, после - забудь, только поплавок, только хардкор. Никаких макух, обычная буса/кухтыль, обычный одинарник, больше не надо... Фото в студию, видео после монтажа, прошу погодить... IMG_20190717_112255.thumb.jpg.9c71d723be49346616da3e3a173c74f6.jpg  

    • Нравится 13
    • Спасибо 8
    • Плюс в репутацию 8
  8. 24.01.2019 в 08:18, ssl сказал:

    Пожалуйста, вышлите адрес сайта для оформления пропуска на Островную.

    Проще и удобнее это сделать через местные госуслуги, после авторизации занимает 5 минут времени. После подтверждения пропуск скачивается из личного кабинета и распечатывается. Вот прямая ссылка на госуслуги41:

    https://gosuslugi41.ru/nd/main.htm#/el_service/travel

    • Спасибо 3
  9. 22.12.2018 в 18:48, pkDima сказал:

    Напишите в ватсапе. 89247941099 скину вам.

    Многим было бы интересно узнать по поводу камеры, качество, цена, рабочие характеристики, название и стоимость в студию пожалуйста, а в идеале еще и коротенькую хотя бы видеозапись.

  10. 13.12.2018 в 16:48, sergei957 сказал:

    Как же, как же. Помню как отбирал мух у кижучары. Пока он был в поле зрения получалось, потом ушел в сторону и кааак прыгнул. Минут пять, не меньше вытаскивал это сопливое создание.

      Применяешь что- нить для стабилизации камеры в струе?

    Пока не созрел на подводную камеру, прочесываю информацию в интернете. Например вот вариант http://echolot.pro/katalog/podvodnye-kamery-marcum/podvodnaya-videokamera-marcum-lx-9/ но, что-то глазки щиплет и дурно становится при взгляде на цену. Использую гоупро на моноподе.

    • Плюс в репутацию 1
  11. Мини отчёт. Как говорится лучше поздно, чем никогда или в теме отчётов всё равно тухляк.

    Всё как обычно, погрузка вечером, выезд в 5 утра из города. Заранее были взяты лицензии на 15.07 на Шевскую и на 16 на Ушатина. Сокоч -> кофе и гравийка большерецкой трассы. Но нас ожидал сюрприз, а именно снятие асфальтового покрытия дороги вместе со всеми предыдущими слоями недалеко за пос. Дальний и отсутствие «туалетной» остановки вначале большерецкой трассы. Ну да ладно стартуем дальше, тихо-мирно, но на 52 км, ровно под километражной табличкой нагло пасётся местное зверьё,

    Изображение

    весьма сопливого возраста, но обладающее прыткостью и смелостью, не уходить от подъезжающих машин, а с любопытством рассматривая их, поглощать побелевшие одуванчики.

    Изображение

    Пофотографировав косолапого выдвигаемся дальше, две лисички, рвущие нечто в перьях на обочине 70 км, видимо кто-то сбил птичку не крупнее куропатки. Пустая Гольцовка с наблюдателями в виде чаек на перилах моста,

    Изображение

    небольшая морось, поворот в Усть-Большерецке и вот мы на месте.

    Разгрузка, сбор и надувка лодок, брызги с рюмки в воду для успешной рыбалки и подъём вверх по течению.

    Изображение

    Проход по первой протоке принёс 1 морского гольца у брата, сход чавычи у меня. Заякорились на слиянии с основным течением. Парни начали блеснить, а я нацепил чисто розовый тасман. У товарища на понтон 21 взяла небольшая горбуша, в этот момент на берегу вышла посмотреть на нас лисичка.

    Изображение

    Минут 10 посмотрев на нас и поняв, что ловить тут нечего, она развернувшись отправилась восвояси. На тасмана у меня догоняя не зацепилась горбуша, сошла одна кета и одну удалось взять.

    Изображение

    Поднялись вверх по течению до основной ямы ниже впадения начиловки. За пару часов на стандартные серебристые мепс брат взял две чавычки и одна ушла.

    Изображение

    Солнце катилось к закату и мы вернулись на стоянку для приготовления ухи и барбекю из рыбы. Сплавляясь обратно у товарища зацепилась небольшая самочка Симы.

    Изображение

    Изображение

    Пошкерив рыбу, сварили уху, и посидев у костра расставляя стопки отправились спать. Второй день оказался менее удачным и на старых и на новых местах. Рыбы горбило много, но брать она категорически отказывалась. В результате у брата 1 самец кеты, у меня 1 небольшой отпущенный хариус,

    Изображение

    1 морской голец и один сход, у товарища пустота. В 15:00 было принято решение сворачиваться и мы начали сплавляться обратно.

    Расписывать можно долго, но, думаю, суть изложена. Фото в размере можно посмотреть в альбоме

    <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?autoc...m&album=300</noindex>

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...