Перейти к содержанию

smex711

Постояльцы
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные smex711

  1. Ловили сегодня напротив домика Залогина. Приехали в 7 утра, народ уже вовсю ловил. До 12 вдвоем с сыном 4 терраковских ведра. Креветки было мало, быстро закончилась. Прицепил говядину. Стало ловиться на оба крючка. Причем, мясо дешевое, жилистое (брал на рынке по 200 р/кг, как собачий корм), с крючка не слетает вообще, еле потом ножом срезал).На креветку брала только на нижний. Баловался разными снастями. Ловится на любые. Пофиг ей цвет, размер и производитель) В 12-05 как отрезало, причем у всех в зоне видимости. И Слава Богу. Ее же чистить еще.. Дорога до ДРП более-менее, 90 комфортно. После ДРП похуже. Дни теплые, поэтому с утра сильный туман. Ветер с утра слабый, прижимной, наката почти нет. К обеду раздувает, но ловить все равно комфортно. Всем удачи).

    • Нравится 4
    • Спасибо 3
    • Плюс в репутацию 3
  2. Зато тоха есть 25. Отличается от мерка наклейкой) Раздушивается в 30. Стоит тысяч на 10-15 дешевле нормальной ямовской или мерковской тридцатки. А вообще не парь мозги. Любой японский мотор хорош. Или американский. 

  3. Это не фарватер, в чем и дело. Может конечно и фарватер, но конкретно для этой лодки, потому как три другие, а также обычные суда, прошли метров на 200 дальше. Да и буи стоят дальше. А эта собрала с десяток краболовок на себя и упылила...

  4. С причала может и рано. Нужно из Раковой выскакивать, там краб всегда есть. Однако выход из бухты льдом забит. Да и в самой бухте айсберги "кошмар титаника". Может через недельку сдует. Да и к берегу подъезда нет. Может найдется добрый человек, пробъет дорогу.

  5. взял нож с xb5 (алмазка). не нравится сталь. Клинок пятнами покрывается, новый заточен совсем не фантант.где можно в городе отдать нож на заточку хорошую (на платной основе)?

    ТЦ Светлана возле Шамсы на 10. На 1 этаже сидит самурай и как то по модному точит ножи. Тоже хочу отнести филейники заточить. Сколько стоит не знаю.
  6. Сегодня собираться не надо погода жо..па полная не совпадает с прогнозом

    А сегодня? Вечером собираемся на пару тройку дней.. будем в районе залогина. Будет кто проезжать мимо-телефон в профиле))
  7. <noindex>http://vladivostok.farpost.ru/radary-eholo...t-13563547.html</noindex>

    Лоботряс, сходи по этой ссылочке. В числе прочих и твой плоттер обсуждается. Если коротко- как плоттер использовать нельзя. Как эхо можно, при условии исправного трансьюдера. Как jps можно (координаты, курс, скорость). Точность эха в этих моделях лучше чем у новых бюджетных моделей.

    У меня на катере эхолот снежил призаднем ходе и определенной скорости переднего хода. Причина была из занеправильного заглубления транса в днищевую трубку. Пузарьки ему сцуко от винта не нравились...

  8. Если ловить в районе раковой, то там только стригун. Ломать, я так понимаю, конечности. Чтобы панцири домой не везти. Места много занимают. Ломайте, кто вам мешает. У стригуна, в отличие от волосатого, в башне жрать нечего. Поэтому наломали, панцири в мешок иза борт подальше в море. Заодно водички на варку набрать, а дома в ней сварить. В морской воде все таки вкусней получается.

  9. Краболовки только открытого типа. Диаметр обруча до 1 метра. Самок брать нельзя. Трубача, кстати, немало попадается. Насчет наживы. У нас лучше работала не селёдка, а лососевые головы. Брали по зо руб. кг. На 147 рублей зарядили 5 краболовок.

  10. я понимаю, что речь идёт о электронных версиях?сам-то я купил новые, бумажные, со свежей корректурой, развесил на стене и прусь :)Есть в масштабе 1: 2 500 000, от мыса Крестовый до мыса Шипунский. Есть 1:500 000, Авачинская бухта с подходами. А есть вообще, крупным планом бухты Бечевинка и Вилючинская, теперь даже лоцман не нужен, в Бечевинку сам зайду. Достал свой старый штурманский набор, все расстояния промерял до рыбных мест :)

    Не поделишься где купил?
  11. Что то я не пойму не как)).Вроде МИХАЛЫЧ в твоём посте тоже написано что не надо права?Кароче поздняк метаться 9.9 уже взят )) что будет то и будет))).Просто права у меня есть но они выданы в 80 годах а по новой учиться неохота ))) :dontknow:

    Я на той неделе поменял права старого образца на новые. Учиться не надо. Пошлина, медкомиссия и 2 фотки. Причем, в новых правах нет граф лодка , катер и т.д. написано моторное судно до 20 метров. По деньгам. Пошлина 650, комиссия 500 р. (в сероглазке за 3 минуты) ну и фотки 200 р.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...