Перейти к содержанию

whitewolf

Постояльцы
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент whitewolf

  1. а Higashi Chika Light 95 или 110 см есть в наличии? и какая цена?
  2. как я понял, главное - игра плюс подсадка. Ну и корюшиное настроение
  3. спасибо вам за советы. Необходимый начальный комплект теперь сложился в моей голове. А дальше - опыт, сын ошибок трудных. Получится сдережировать или нет Антон правильно сказал про "плюшничество". Не хочется заводить еще один большой ящик под все это дело, а то гараж в конечном итоге лопнет
  4. Здравствуйте, коллеги! В этом году хочу наконец опробовать махалочный стиль зимней рыбалки. Соответственно, подбираю удилища. Тему прочитал, магазины посмотрел. Остановился на модели Highashi Chika Light, 95 см, в качестве первого опытного образца. И в качестве блесен, если говорить со стороны универсальности, стоит начать с длинных белых - для зубаря в Октябрьском, УК, Калагыре и небольших каплевидных для малоротки и пузанка с местных водоемов? И на них уже подсадка махера, мобик и кембрик для фиксации?
  5. Абсолютно не понимаю, в чем юридическая разница между : - самостоятельно сформируйте и распечатайте; - самостоятельно сформируйте, скачайте и показывайте. Спасибо за ответ.
  6. Я прекрасно осведомлён о данной функции. Спасибо. Но, к сожалению, Вы меня не поняли. На сайте сврв.рф есть сервис формирования путёвки на вылов ВБР. По итогу оплаты данного документа, он скачивается на телефон, а от платёжной системы приходит квитанция, подтверждающая оплату. Правомерно ли осуществление вылова ВБР, имея путёвку и чек, подтверждающий её оплату, в электронном виде. На бланке путёвки нигде не сказано, что нужно иметь данные документы в бумажном виде. Сказано лишь, что к путёвке должна быть квитанция об оплате. А к форме подачи требований нет. Путёвку прилагаю.
  7. К сожалению, так я и не понял. Можно ли купить путёвку на сайте сврв. рф, скачать её совместно с чеком, и предъявлять оба документа в электронном виде?
  8. Спасибо большое. Прочитал, к нам люди тоже заказывают. Вроде довольно быстро доходит. А то боялся к открытию не успеть.
  9. Коллеги, а в последнее время в наших магазинах станков Lee load никто не встречал?
  10. Сегодня видел по "Охоте и рыбалке" как двое камрадов в Австралии ловили местную фауну с каяка. Помимо функции установки паруса, понравился гребной винт, как на катамаране, с педальками. Скорость приличную развивали, не махая веслами, и удобно подруливать, чтоб вываживать рыбу, когда руки заняты. И еще были установлены два дополнительных баллона по бокам для поперечной устойчивости. Даже акул небольших ловили. И волну очень хорошо данный девайс держит.
  11. А я вот помню, как некоторые старожилы в Октябрьском, гуру зимней рыбалки, топили жир с корюшки и вымачивали в нем махер. И клевало у них даже тогда, когда вообще ни у кого не клевало. Не знаю, дело ли в жире или природной удаче, но факт был на лицо.
  12. Сегодня нельзя было не выезжать. Палатку можно было привязать только к машине, ввертыши ветер не выдерживали. И мало того, что ездят Уралы, так река Большая еще и судоходная, по ней ездит масса маломерного флота, с которых сливается дизтопливо, фекалии и другие продукты промпроизводства, в поселке работает в водоохранной зоне масса рыбоперерабатывающих предприятий, да и сам поселок находится в водоохранной зоне.Плюс в период навигации вся эта шобла - бла из ФАР катается на двухтактный моторах, которые ой никак не меньше машин загрязняют реку.
  13. Еще я наткнулся вот на такой картплоттерЭХОЛОТ-КАРТПЛОТТЕР LOWRANCE ELITE 4 CHIRPМожет кто из земляков пользовал его? В принципе по отзывам хвалят, только с картами нашими я не совсем понял, где брать.
  14. Местные советуют после 20-го числа туда ехать, все звезды на небе сойдутся, обещают рыбу.
  15. Прочитал про твой, понравился. Еще и аккумулятор для него небольшой продают. Спасибо, буду изучать!
  16. Коллеги, читаю темы об эхолотах и что - то так мало понимаю. Хотелось бы спросить совета, может кто подскажет бюджетный эхолот, на лодку (флагман 380) для того чтоб в бухте да недалеко за воротами половить. Чтоб глубины рисовал и рыбку по возможности. Был бы очень благодарен.
  17. Точно ловят. Вода открытая еще.
  18. Завтра на Ягодную собираюсь. На Вилюй не знаю куда ехать. Если подскажите, присоединился бы.
  19. Уважаемые коллеги, назрел, возможно глупый вопрос. Собрался я тут возобновить рыбалку на зубчатого зверя, заехал в магазин купить крючки, дабы заменить свои ржавые. И тут местный менеджер по продажам произвел надо мной психологическое внушение и продал мне несколько упаковок вражеской техники, а именно хаябусов. Итак сел я вечером на кухне, закрылся от внешнего мира и его раздражителей и начал с упоением готовить свои снасти.Когда дошел до неизвестных мне японских агрегатов впал в когнитивный диссонанс. Издревле ловил я корюшку только на махер и два - три крючка. Развернув вражескую снасть и увидел на ней целую гирлянду из шести крючков. Итак, уважаемые знатоки, поделитесь опытом, кто как вяжет эту штуку для использования на домашних водоемах? Целиком всю гирлянду, не заморачиваясь. Или разбирая эту штуку на отдельные два -три крючка? Спасибо, с уважением.
  20. Ребят, кто может четко сказать, на 722 участок продаются лицензии или нет? И где? Спасибо. А то 1го числа были в том районе, местные зеленые, сказали до 15 июля рыбалки на Большой вообще не будет.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...