Перейти к содержанию

rokl

Постояльцы
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные rokl

  1. Нашли новый малик,разошлись, товарищь пошёл по нему ,я чуть правее и выше обрезая пути отхода..По рации услышал что заяц ушёл с лёжки незамеченным., сделал петлю и по лыжне напарника в обратном направлении скрылся в ольхаче.Я уже не надеялся его увидеть,но товарищь настырно полз сквозь кусты.Наблюдая сверху замечаю старт зайца .стреляю пару раз,подранив его,выстрел товарища,ещё один мой на верочку.Зайка добыт.:) Вечереет едем домой.

    • Плюс в репутацию 2
  2. К концу сезона остаётся только матёрый заяц.) Один такой и от нас ушёл и от орла(плохо в них разбираюсь).

    Поехал с товарищем по свежему снежка потропить,да видно рановато,не натоптали ещё они.Увидели свежий малик на крутом склоне сопки,на котором я в прошлом году зайца брал.Чувствуя что он тут,осмотрели всё в бинокль,даже выстрелил в надежде поднять с лёжки-тишина.Забраться в сопку не реально,если только не обойти с боков.Решили попробовать со снегоступами,и когда заяц их увидел) ,то рванул в наверх сопку.Шесть выстрелов не задели его.Расстояние было предельное.Слегка р а устроившись ми услышали крик орла,расстроились по сильнее.Но делать нечего обходим сопку,я пру вверх зигзагами (камус мне в помощь),напарник обходит по ниже сопку,находят след уходящий с сопки и взлетающего снизу орла.По слегу спуститься не реально,обходим обрезая след ,а его нет.Возвращаемся к месту спуска зайца и видам следы борьбы на снегу от крыльев на малике.Крови нет и малик уходит в сторону где мы прошли.И тут я понимаю нашу ошибку.Ладно идём дальше ,лёжка и уходящие с неё маховые следы обратно в сопку.Матёрый заяц-уважаю!

    Изображение

    • Плюс в репутацию 2
  3. Столько сколько роки настрелял уже в этом сезоне я в прошлом году за семь охот не видел. Нынче, вообще, не каждую охоту живность встретишь((Что сказать - красавчег!

    Просто я почти один пишу.Остальные наверно тихушничают :10: и мест не выдают.
  4. Ближе к ночи закончил идти снег,значит утром я на месте охоты.

    Снега навалило 25-30см ,пушистый,идти тяжело, на склонах лыжы даже зарываются.За день нашел два малика беляка.

    Первый зайчишка удачно свалил,даже не поздоровавшись.Второй малик увидел с дороги,проехал метров 200 решив зайти с тылу.Этого зайку я раньше пытался вытропить ,но не удачно,так что решил нахрапом не лезть и оказался прав.Только стали видны следы, как в 15ти метрах мелькнул беляк и стал уходить прикрываясь высоким пнем.На моё счастье свернул по сдвойке вправо,скрылся за бугорком снега и в этот момент, метров с 30ти я выстрелил на опережение учитывая его скорость.Показавшегося зайца крутануло и он пропал из виду.Видны были лишь брызги снега,разлетавшиеся в разные стороны.Пока я дошел до него,он тоже дошел.

    Лежка была возле высокого пня,в разные стороны уходили сдвойки.

    Повстречал охотинспектора на дороге.

    <noindex>http://forum.kamfishing.ru/uploads/1450107...0_339_33214.jpg</noindex>

    <noindex>http://forum.kamfishing.ru/uploads/1450107..._339_393968.jpg</noindex>

    <noindex>http://forum.kamfishing.ru/uploads/1450107...0_339_50825.jpg</noindex>

    <noindex>http://forum.kamfishing.ru/uploads/1450107..._339_645034.jpg</noindex>

    <noindex>http://forum.kamfishing.ru/uploads/1450107..._339_243488.jpg</noindex>

    • Плюс в репутацию 1
  5. Расскажу про охоту в прошлую пятницу.

    Ну вот и малик .Встаю на лыжи и начинаю тропить.Метров через 400 начинаются сдвойки,выхожу на полянку ,всю истоптанную вдоль и поперёк.Глаза собираются в кучу ,но включается интуиция и опыт.Чуть не провалился в яму,выкопанную для меня.

    Не спеша начинаю обходить по краю всю эту кучу следов,высматривая каждое дерево и куст.

    И вот он, глаз большой и чёрный метрах в 15-20ти!Выстрел. Есть!!!

    С чувством достоинства и довольной рожей иду в машину пить чай)))

    Следующий малик вижу на склоне сопки,лыжи в руки и в бой.Следы зайца забираются всё выше и выше.Камус из нерпы мне в помощь.И вот я на вершине,где-то внизу мой микрик и слышны проезжающие машины.Опять куча мала следов.Спиной) чувствую взгляд.Сбавляю скорость,обхожу и оглядываю все злачные места.Надежда начинает умирать,склоны сопки все в непролазном ольхаче,да и солнышко уже ели светит.И вот как всегда неожиданно стартует косой метрах с 10-15ти.Немного отпускаю,выстрел-бежит,второй-бежит блин,третий-убежал вниз по склону.Дану наа.Я за ним,след подранка и капельки крови дают надежду,ольхачь нет.Но лезу по следу,который не спеша вернулся почти обратно,и ушел в направлении дороги.Охотничьи лыжи стали горными.Тормозил пару раз пятой точкой.Ну а беляк выбежал на дорогу, посмотреть на чем я приехал, разогнался ,и ушёл обратно в сторону сопки сцука.

    Так как дыхалка уже сдаёт,я попил чаю.Темнеет ,а делать нечего ,надо добирать подранка.Иду в стороне от следа,обрезая путь отступления,округляю,а следа выходного нет.Лыжи в ручейке слегка намочил-тормозят.Опять иду конкретно по следу матерясь .Ну вот и он ,мой матёрый друг ,подраненный и заё..ный как и я.

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    post-2320-1448431826_thumb.jpg

    post-2320-1448432052_thumb.jpg

    • Плюс в репутацию 2
  6. Точно ,в отпуске ) Путёвка обошлась в 700рМеста для меня новые,не знаю ещё заячьих мест. Следов куропатки вдоль дороги хватает,по 1-3 штуки.А на этом треке на 70х км меня заяц обманул.Скидку пропустил и увидел как только уши мелькали ;)

    post-2320-1447926835_thumb.png

  7. Не в тему,но может кому пригодится обалденная прога на андроид с ЖПС .В лесу уже точно не заблудитесь,сохраняет треки ,точки,карты.AlpineQuest GPS Hiking .Скачивал русскую версию на сайте 4PDA. <noindex>http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=679342&st=560</noindex>

  8. А где бродили 5 часов?Места разные есть, в т.ч. и те, куда трудно доехать-дорога заросла, нужна машина не боящаяся веток...

    Как раз там и были.Дорога через могильник.Там ещё сурф стоял номер 550,а следов свежих вроде небыло.Непонятка.Как бы кто не потерялся.
  9. Параллельно мне шли ещё пару охотников. Это я начинающего охотника обучал.Пристреляли его косую Сайгу.Не понимаю почему это убожище называют охотничьим ружьём.Когда мы его разобрали ,что б посмотреть его механизм,на нас налетела стая ;) В суете напарник забыл как его собирать ;) ;) да и я ещё промазал.Тоже на обратном пути,ближе к сопке ,на дорогу перед нами выбежал медведь ,сделал небольшой забег виляя задницей .Мех красивый коричневатый с проседью.Итог нашей поездки пристрелянная Сайга,два кулика(один речной),чирок и два ведра грибов,в основном лисички.

  10. Вчера 24го к 16:00 добрался до озера ,что не доезжая Левашова с лева от дороги.Прогулялся вдоль оврага ,прозевав одну стайку,но взял одиночку.Кулик шуганый ,близко не подпускает и летает редко.Ночью разбудил дождь,да такой что думал лобовое выбьет!Правда быстро прошёл ,дав мне вылезти по нужде.И тут я увидел большую медведицу!Повезло что это было всего лишь созвездие ;) 25го с утра дул ветер,поэтому расположился возле оставленных кем то двпэшных чучел,присоединив к ним пару своих. Превозмогая ветер к ним налетел одиночка,выстрел получился по летящему на одном месте.К десяти часам ветер усилился,хотя и светило солнышко.И я собрался домой.На тундре справа от дороги увидел стайку,тормознул ,прогулялся взяв ещё двух и увидел мишку в шестидесяти метрах .Пока пули заряжал потерял два патрона шестёрки(.Мишак со мной общаться не стал, и ушёл через дорогу в сторону озера.Видел стаю около 25ти штук,но близко не подпустили.Короче охота получилась не совсем удачная,виной всему сильный ветер.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...