Перейти к содержанию

Ивашка

Постояльцы
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Ивашка

Новичок

Новичок (1/4)

0

Репутация

  1. Сегодня прочитал большую статью Вячеслава Смородина в Экспресс Камчатке "Ударим социальной сетью по браконьерским сеткам"Понравилось.Я только думаю, ну неужели это зло можно победить при наших властях?
  2. Я не только не верю, я вижу и знаю не по наслышке.Но это как раз из серии, "хотели как лучше...".Я вообще не о том. Я пишу, что КМНСам надо давать рыбу, а вот чтобы она не переходила на "кавказ", это уже надо латать дырки в законодательстве.Не упираться, не вешать всех собак по браконьерству на простых КМНСов, а сделать все нормально. Вот об этом-то и речь.Не знаю как сейчас, не уточнял, но раньше КМНСам разрешалось у нас, в Коряки, добывать дичь для пропитания в любое время года. А это значит, что коряк, когда кушать захотел, может спокойно добыть утку, гуся, евражку, тарбагана, нерпу, медведя в любое!!! время. То есть, даже во время гнездования и прочего периода .... Вы можете сказать - браконьерство, но традиционно, КМНС кушали мясо, когда кушать хотелось....
  3. Пожалуйста.Воспитание из Вас так и "прёт".Свои ощущения надо держать при себе.Я никого не учу, я общаюсь. И даже с Вами.Если у Вас принцип, если я кого-то не знаю, то могу ему хамить - не очень нормальный. Я же Вас тоже не знаю, но это мне не мешает общаться.
  4. А Вы знаете, уважаемый Петрович, что теперь так просто простому КМНС уже и нерпу просто "на поесть" на побережье не стрельнуть. Столько препонов понаделали.И надо теперь покупать журнал и вести его ежедневно и госпошлину платить и на воде не стрелять и много, много другого....Народ закричит, что её можно и так просто стрелнуть! Ну, попробуте, стрельнете....Так что простому коряку, не состоящему в РО, не имеющему выход на город, не имеющему интернета, проблемно стало жить.....
  5. Так и я об том же!!!Ну не придет красная из Карагинского района нереститься в реку Большая, даже если мы у всех коряков района отберем квоты!!!!Если речь идет о сохранении лосося, то надо просто его охранять по настоящему.Как-то раз на завод в Ивашку привезли охранников с Красноярска. Им было по фигу кого ловить, они всё равно после путины улетали на Родину.И если уж так ставится вопрос о равноправии, то не плохо было бы поднять Постановление, о котором я писал, и как-то его адаптировать в настоящих условиях.Но народу в городе гораздо больше, чем на побережьях. А рыба не придет в "городские" реки по Постановлению, чтобы её выловили городские старожилы. Опять проблема. Если давать некоторым жителям города квоты в Корякии, то они ведь не поедут её ловить туда.Скажут, что это шибко дорого, хотя все так грамотно раписывают, как коряки её ловят сотнями тонн безнаказанно.
  6. Ну почему же бред?Выход икры Вы знаете, но в реках он гораздо больше. Со ста тонн выйдет на три вертушки. Одна никак не возьмет, если мы конечно говорим о МИ-8.Тут говорилось про сотни тонн.... или я не прав? Так если с каждой сотни - три, то с сотен - много вертушек. Тут даже слепой и прикормленный мент тревогу поднимет. А если не поднимет, то его быстро свои же схавают.И громко я не ору. Я на "клаве" тихонечко набираю текст.
  7. Вы почему-то в крайности кидаетесь....Вы сами продавали икру тоннами прямо на побережье? Так откуда такая уверенность в правоте своих слов?Как будто все на побережье так запросто подходят к вертушкам и договариваются......И "лапшу я никому не вешаю", общаться предлагаю всё-таки в рамках хоть каких-то приличий.
  8. А Вы проживите более тридцати лет в Ивашке, тогда и поймёте.....
  9. Какие-то тут все смешливые.....А сколько надо тузлука наварить на сотню тонн, если так смешно?И за какой борт? Корякской лодки что ли? Так если на лодке, типа Казанки, сотню тонн перерезать, то придется шкерить не прерываясь на обед с первого мая по 31 декабря .... а её ведь еще и ловить надо.А Вы сами хоть раз пробовали продать икры с сотни тонн рыбы?? Или можете себе представить эти объёмы???Вертушка берет максимум две-две с половиной тонны. И попробуй с ней ещё договориться....Не всё так просто рассуждать сидя в городе....Но мы сейчас не об этом.
  10. 1. Икры надо не на лицо, а на несколько, по сути дела, семей.2. Я конечно уважаю Ваше мнение, но ...... если Вы ходили по Северам, то видели на КМНС - настоящих. Кто из них найдёт себе работу в Архангельске?Зачем Вы так передергиваете. Это действительно - дети тундры. 3. А я ни с кем и не спорю, это дело "дохлое", всё равно каждый останется при своём, единственно правильном мнении.4. Если Вы действительно ходили на транспортнике по побережьям, то что Вы могли видеть? Чтобы видеть и знать, надо там жить.5. Давно уже местные не могут ни у кого не спрашивать. Инспекторов теперь по побережьям - тучи. Но самое плохое, они из деревни на реку боятся ездить, им легче уже готовую икру у браков изымать....
  11. Кто конкретно ловит сотнями тонн????Вы хоть раз видели, сколько это в натуре выглядит - сотни тонн???Вы попробуйте еще хоть кому-то на побережье продать сотни тонн.
  12. Мне лично она вообще не нужна. Мне на работе её дают столько, что моей семье практическм хватает.Только вот икры немного надо - около 10-15 кг в год. И это с учетом того, что отправляю стареньким родственникам на материк. Но люди разные бывают. Мой хороший товарищ может есть селедку практически всегда, как я картошку.... Это удивительно для меня и многих, но он её умудряется есть даже с борщом. Так ему надо селедки две бочки стодвадцатки. А вообще раньше было Постановление Правительства КАО, это когда еще Броневич там была губернатором, так на одного члена семьи, глава которой прожил в КАО не зависимо от национальности не менее 20 лет выделяли бесплатно 200 кг. Так что мне давали - тонну. Бесплатно. Но я её не ловил никогда. Просто всегда, когда захотелось рыбки, шел к корякам на сетку и брал, столько, сколько надо.
  13. Вопрос просто не корректный.Я же у Вас ничего подобного не спрашиваю.И мы здесь не меня лично собирались обсуждать.А если Вы хоть немного знакомы с законодательством РФ, то должны понимать, что членов в любую организацию можно "напихать" сколько угодно....А можно и одного поставить.А простые КМНС вообще без всяких оформлений ЮЛ живут и ловят рыбу.
  14. Вот это правильно!!!Простых людей - их много, но браконьеров, которые в непосредственной близости от города ловят незаконно, столько, что если собрать всех в одну кучу, то будет площадь перед правительством заполнена до отказа. И ловят очень много.Вот скажете честно, Антон, Вы ездите на свою дачу?И каждую весну видите, сколько много продают чавычи и другой первой красной рыбы на въездах на дачные поселки.Но многие ли из дачников позвонили в органы, которые должны покарать преступников?Это только на въезде на Вашу дачу, а сколько таких "въездов" по всему Елизовскому району?Вы хоть раз позвонили? И я - нет. И другие, кто здесь обсуждает проблему, тоже нет.Почему америкосы звонят и "закладывают" преступников, а мы - нет?А потом хотим много рыбы в реках.....Так городские бракуши ловят гораздо больше, чем все коряки вместе взятые, которых-то всего-то пару десятков тыщщ и наберется.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...