Перейти к содержанию

leks85

Постояльцы
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о leks85

  • День рождения 11/22/1985

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Вилючинск/П-Камчатский

Достижения leks85

Новичок

Новичок (1/4)

63

Репутация

  1. Дак он о вреде промышленной рыбалки говорит, а не про спинингистов
  2. Что за бредятину несут??? Как так может быть, квота есть, путёвок нет!! Надо требовать договор пользователя и остаток квот и всё снимать на камеру с оглаской даты и времени и везти потом запись в СВТУ ФАР И СВПУ ФСБ на Карла Маркса или на Корфскую в Сероглазку!! А также попросить опубликовать в Масмедиа. Тогда можно сдвинуть эту проблему с мёртвой точки. Удачной рыбалки и хорошей погоды
  3. Вчера также позвонил однокашнику госинспектору, он, правда больше спец по протоколам касаемо прибрежного и промышленного рыболовства, но прочитав этот пункт 51 сказал однозначно, что пользователь не может ограничивать выдачу путёвок никакой суточной нормой. Хоть за один день должен выдать путёвки в пределах выделенных квот. Если они к примеру говорят, что у них мало лимитов, можно потребовать договор и промысловый журнал где можно увидеть остаток квот
  4. Мужики, кто поедет за путевкой и если вам откажут мотивируя это ограниченым количеством путёвок в день, попробуйте их ткнуть носом в п. 51 правил любителского рыболовства и снимите на видео, что они ответят по этому поводу
  5. Где ваши надзорные органы были когда по нашим чучелам на Амчигаче с лодки стреляли? Да и вообще каждые полчаса по мотору туда сюда моталось. Я вам скажу где - сидели в своей ниве в засаде в районе р. Красной (приток р. Авача) и ждали пока какой нить охотник с вечёрки по дороге пойдёт с расчехлённым ружьём. А слабо походить по скрадкам поискать нерадивых охотников, повыполнять так сказать свою прямую обязанность? Что то мне не хочется, что бы с моих денег кому то зарплату платили, за то что этот кто то просто в машине высиживает. Я конечно тоже не святой, передвигаясь на лодке ружьё не разбирал, но для меня это был не способ охоты, а я просто ездил по реке разведать места. Да и вдруг гусь какой пролетит, у меня ведь в двухсуточной путёвке их аж 20шт разрешено))) я как раз столько их и насчитал за несколько дней)))
  6. Отпишитесь если не сложно, кто как отохотил на Опале и на Митоге, как с дорогой обстояли дела. На следующий год буду планировать заранее куда-нибудь в те края. Охота на косе на Амчигаче и выше моста не доезжая Большерецка не вкатила уже второй год. Утка есть только перед открытием и 1ого утром, потом похоже уходит в более тихие места. Да и гуся не много как то видели.
  7. Есть желающий хантер на сегодняшнюю вечёрку, завтрашнюю утрянку? Район - предположительно близ Апач. Ну или можно вместе обсудить. От вас надо только присутствие.
  8. Так это всё таки с вами мы рядом ночевали, а я всё думал спросить ты это был или нет. Машину то узнал, а вот собаки как на аватаре с вами не было, поэтому и подумал, что это кто то другой был)
  9. Ищу местных аборигенов на рыбалку/охоту, знающих места в окрестностях У-Б и не боящихся грядущей непогоды. Едем с отцом сегодня, обратно 3-ого. Цель - рыбалка сегодня, завтра, с 01 по 3-е охота. Можем взять в лодку 2ух человек, в машине места нет. От вас ничего не надо, кроме как добраться на машине до У-Б. Дальше куда скажете, туда и поедем. Тел. 8-914-027-4717, 8-924-783-5281. Алкашей просьба не беспокоить))
  10. Не, выложить не получится ни как, могу только когда на вахте, если с gpsкой приедите показать где какие глубины есть и свалы. Запишите координаты мест, которые заинтересуют. Могу показать где окуни красные иногда в снюрревод попадались, но это далековато и глубина за 300))
  11. Может и не надо их разгонять, но и толку то от этих надзорных органов, которые только ипут рыбаков любителей и охотников которые, ночью возвращаются с охоты с ружьём на плече с вечёрки даже с путёвкой, а они поджидают прям на дороге и вменяют ходовую охоту весной. Видел сам на Красной в районе конюшни позапрошлой весной. А бригады под крышами как доили Паратунку, Авачу, Карымчину, Большую и другие близлежащие реки, так доят и будут доить дальше пока будет сбыт на каждом углу на икру и рыбу. А зайца меньше стали фарить на Козельском благодаря вашим надзорным органам? снегоходчиков, которые на ходу лупят зайца зимой, меньше стало? А мелкое браконьерство вообще легко искоренить-снизьте цену на путёвки. Может тогда прибыли меньше и не станет, потому что не один человек будет покупать путёвку за 4тыщи и ещё 3 ходить без них, а 4 человека возьмут лицензию по 1тыс и все будут счастливы. Глядишь может тогда народу меньше бухать по хатам будет...Да тут можно много примеров привести на тему
  12. Нее, летом это "мерседесы")). У "мартышек" и рысаков навигация то круглогодичная. Сейчас кстати запрет на спецпромысел минтая (с16 марта по 5 мая в период массового нереста). Но на ПВХ этот запрет не распространяется)). Если это кому то поможет, могу на судовой картографии показать нужные свалы с координатами. Правда как и везде есть погрешность
  13. Я, конечно, не правильно написал, что меня устраивает 250р за гольца. Хотел только сказать, что утку так же как и гольца никто не разводит и не выращивает, а она просто летит себе и летит, да и в большинстве своём вообще не местная. И цена на путёвки по моему мнению значительно завышена. В остальном не соглашусь с вами но и спорить не буду. Не пуха, ни пера вам в Налычево))
  14. Прошу бухгалтерию с ККОиР в студию со всеми расходами и прибылью! Что то перед сезоном там столько охотников толпится, что если по 2-4тыщи слупить с каждого, там зарплата как у Миллера должна быть у сотрудников. На что ещё деньги уходят? на поддержание охотугодий? Я часто хожу по лесу,никакой работы в этом направлении не видно. На постройку кардонов? Тогда почему там предоставляются платные услуги включая платные койкоместа? Причём продавая путёвки за 4400р с лимитом 5 селезней в день они заведомо подталкивают на браконьерство. Кто поедет в Большерецк что бы добыть 5 уток? Интересно, сколько на материке стоят путёвки где размер средней зарплаты совпадает с ценами на нашу лицензию. Хотя дичь вроде одна и та же. Меня устраивает платить за гольца 250р, лицензию на которого проверяют рыбники, которым зп платит государство. При чём это не только моё мнение, а и мнение знакомых охотников, многие из которых состоят в ККОиР и задумываются оттуда выйти.
  15. За такие деньги само то что б они организовывали доставку охотника в место скопления дичи и прочие сопутствующие услуги. Такое ощущение, что они сами разводят живность, поэтому и приходится им потом цены ломить, что б оправдать затраты и немного получить прибыль. Прям как платная рыбалка на материке на искусственных водоёмах куда рыбу завозят. За что за что такое бабло дерут???И куда это всё уходит? Ладно бы в бюджет,в чём я сильно сомневаюсь. Сами то небось без путёвок охотят. Да и фраза "охотникам других охотобществ в два раза дороже" бесит! Лучше б писали цены, а внизу приписывали "охотникам ККОиР скидка 50%", цена одна и таже,а воспринималось бы по другому ИМХО. Да и пенсионерам могли бы скидки поболе делать или взносы не брать.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...