Перейти к содержанию

Пернатый

Постояльцы
  • Постов

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Пернатый

  1. 20 часов назад, frolovig сказал:

    На ягодной появмлась рыба, есть информация? 

    Рыбы нет. Были сегодня поймал шт 20. Такой мелкой корюшки я еще не видел. У меня мизинец больше самой большой корюшки. Как то так.

     

    • Нравится 2
    • Спасибо 4
    • Грустно 2
  2. 30 минут назад, Дмитрий сказал:

     

    к теме рыбалки на Большой это не относится. 

    форум дело добровольное, во всяком случае у любого есть возможность. все остальное откорячки (нет времени и т.п).

    Людьми надо оставаться в любой ситуации

     

     

    • Нравится 2
  3. Сам там небыл. Но со слов очевидцев. Подьехали  рыбники и в хамовитой манере предложили убрать машины от речки. Завязалась перепалка с одним подвыпившим рыбачком. Он вышел к ним на берег   , где его начали ломать.на помощь подоспели сотоварищи. Итог встречи поймавшие люлей рыбники ретировались восвояси.

    • Нравится 5
    • Плюс в репутацию 2
  4. 20 часов назад, Yeger сказал:

    Так а как назвать кижуча размерами с некрупного гольца, который "буквально заполонил" наши основные водоёмы - Большая/Быстрая, Авача, Паратунка?..

    На этих реках есть рыборазводные заводы. А на Островной - нет... На Пымте, Воровской, Коли, Колпакова и т.п. - нет... И размерный ряд на тех реках  - как в старое доброе время, когда с кижучем бороться приходилось нешуточно, потому что дикий он, и выжить хотел любой ценой и добраться до точки нереста. Стада разные, они в "чужую" реку нереститься не заходят. Это моё мнение, в котором я в последнее время всё больше укрепляюсь.:cool1:

    Да на этих реках есть рыборазводные заводы,но кижуча разводили только на Паратунском. А как же тогда остальные реки?

     

  5. 2 часа назад, Дмитрий сказал:

    Пока продажа уловов по путевкам любительского рыболовства разрешена, и будут душить все что можно, а уловы на рынках реализовывать. 

    Из любительского рыболовства нужно убирать все сетные орудия лова. Любительское и спортивное рыболовство - только удебные орудия ловли. 

    По поводу проверок, не будут заморачиваться, введут новые ограничения для ЛиСР, и пострадает как всегда законопослушное рыболовное сообщество.

     

    Я там  небывал. Но если прикинуть. В самое глухозимье 100шт поймать можно. Каждая корюшка 200гр. Это 20 кг. На 50 человек на озере, по минимум, это 1000 кг в день. Я думаю это хорошее подспорье сеточникам. Есть знакомые которые лет 5 назад ловили на сетки. Бросили и стали ловить на удочки ,приблизительно то на то и выходит.

     

     

    • Плюс в репутацию 2
  6. 1 час назад, HJLKvmn сказал:

     

    А то на одну и ту же реку, у одного цена 500р, у второго 1000р за право поймать чавычу. (не говорю уже, ее еще поймать нужно). Ну еще и не факт что тебе эта путевка (лицензия достанется по приезду на реку). 

     

    Обращение в прокуратуру Камчатского края

     

    Уважаемый Анатолий Гаврилович! 

     

    В 2019 году пользователь рыбопромыслового участка №722 ООО «ФИШ ТУР», юридический адрес: 683006, Россия,  Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Якорная, д. 14, ИНН 4101182072 установил стоимость путевок на добычу (вылов)   чавычи для жителей поселка Октябрьский в размере 500 руб., для других жителей Камчатского края в размере 1000 руб.

    .... Прошу Вас определить законность решения пользователя рыбопромыслового участка №722 ООО «ФИШ ТУР» в определении различной стоимости путевок на добычу (вылов)   чавычи для жителей различных муниципальных образований Камчатского края.

     

    Ответ: ... Стороны вправе самостоятельно определять цену реализации товаров, исходя из соотношения спроса и предложения на рынке. 

    ....ценообразование в области оказания услуг в сфере любительского рыболовства не подлежит государственному регулированию.

    ... установление льготной цены на путевки для жителей пос. Октябрьский не противоречит требованиям федерального законодательства.

     

    Так что всем правит рынок. Таковы наши законы.

    У меня мнение по этому вопросу такое. Жители п. Октябрьский не поедут мимо поста рыбвода с лиценьзией, а значит на их вылов не надо списывать лемит, поэтому им 500 рублей. 

    • Ха-Ха-Ха 1
    • Плюс в репутацию 2
  7. 4 часа назад, ssl сказал:

    Пожалуйста, сообщите сколько было лодок вокруг Вас, когда Вы рыбачили, и сколько лодок в это время поймали чавычу?

    Мы с берега на донки рыбачили

    11 часов назад, Дмитрий сказал:

     

    зря.. 

    А для чего они?

  8. 11 часов назад, Дмитрий сказал:

     

    путевки не осталось? 

    Выбросили

    9 часов назад, Kosta77 сказал:

    Согласен,а те кто более 20 лет прожили на Камче вообще надо к коренным  жителям относить  со всеми льготами)))

    Сейчас в Сокочах стоял,рядом жып ,спросил куда едут:на мойву в Октябрьский. А тут тишина,кто знает есть мойва  там или нет?)чтобы не ехать в воскресенье в пустую.

    Мы уезжали 5 мойвы небыло

  9. Были с 3 по5 в Октябрьском. За все время одна поклевка, и то не реализованная. Хотя  по берегу видели вытащили штук 8. Возмутило одно обстоятельство на этом РПУ. С Октябрьской пропиской путевка 500 р., а остальным 1000 , как буд то мы не Камчадалы.

    • Спасибо 1
    • Возмутительно 2
    • Плюс в репутацию 2
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...