Перейти к содержанию

Gagarin

Освоившийся
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Gagarin

  1. вчера хоть и дождик, но настоящие рыбаки ниже кеткинского моста на ловили хорошего гольца на кухтыль. а на правом берегу под маты рыбаков напротив четыре парня на двух резинках без моторов, номеров и капли совести сплавом фигачили весь день и ведь нафигачили две лодки рыбы! и пофиг нашим рыбникам, я их там давно уже не встречал.
  2. В понедельник ехал на работу и на пиначевском мосту в елизово все могли наблюдать утром "рыбаков" так сказать. но вот хоть кто-нибудь позвонил куда-нибудь, интересно? я вот даже не знаю, куда и зачем звонить, если никто не тонет, хотя вырос на речке. просто были случаи, когда браконьеры были с оружием и представляли реальную угрозу для жизни, и в данной ситуации не хочется дот закрывать свом телом, потому что всем на это нас рать, в первую очередь тем же рыбникам. я по работе много поездил на вездеходах по всей камчатке и сам лично оформлял документы месяцами в ТИНРО и СВТУ и ездишь потом бесплатно "давишь" "тысячи и тысячи" мальков по всей камчатке, а без разрешения брод пересекать не моги! а кто из вас может похвастаться что он на личный транспорт берет разрешения на езду по рекам и потом выкладывает видео о рыбалке на форуме о том как он счастливый побуксовал в порожистом или еще где нибудь? или личный джип (или урал там) отличается от служебного? все это п..здешь и провакация. всЕ всЁ про всех знают (кому надо), а кому не надо не лезут. на аваче ниже кеткинского моста в прошлом лете на правом берегу ребята херачили сплавом на косе и ни куда не торопились в течении нескольких дней, я приезжал три раза с удочкой на гольца и видел, как они из сетей выкидывали тут же в речку самцов хорошей кеты и горбуши, и нерка залетная еще попадалась хорошая (сам ел) и было видно, что им пофиг если даже кто причалит к ним, и так несколько дней. а выше по течению мужику за одну нерку на подсек протокол нарисовали и рыпку забрали, а он ее уже на филей порезал.
  3. Продано! Недельки через две-три принимаю заказы на свежедобытых личинок жуков древоточцев (короедов).
  4. Продам живых личинок короеда в "спящем режиме" в охлажденном виде от 10 штук. Можно использовать на поплавок, бомбарду, донку практически для любой рыбы, даже когда на другие снасти не ловится. Хранятся в емкости с опилками в холодильнике или в морозилке (на длительное хранение). После разморозки сохраняют свои свойства, примерно 50% даже оживают. Спешите! В наличии осталось пару сотен! Цена 10 рублей за штуку! WhatsApp 8-914-787-1222
  5. На пасху 2017 были мы с детьми на ментовской яме, и хоть ветерок был - рыбаки были и кормили рыбу вкусняхами, полоскали блесна и поймали одного крупного гольца. Мы сначала поели мяса, постукались яйцами и тоже решили пополоскать снасти, предварительно покормив рыбу рыбными пельменями и старой икрой. Дети у берега на попловок с дождевым червяком сразу поймали тысячников, я на джигу-дрыгу (как джиг-головка, только крючок в застежке груза подвижный) с твистером - спасибо Георгичу! - одного за другим вытащил несколько зачетных гольцов. В результате это оказался весь улов, так как женщины и дети в колличестве пяти штук забрали мои снасти и с криками- мы тоже хотим такую - пообрывали весь запас твистеров и чебурашек, и я ушел с берега к столу стучать яйцами. Сама рыбалка заняла час времени с 15 до 16 часов, все остальное время подготовка макухи, закуски и снастей, а также битье яиц. Но удовольствие и кислород были получены в хорошем объеме. А в воскресенье 23 апреля ни макуха, ни трезвый образ жизни не повлиял ни как - не одной поклевки за четыре часа ни на какие снасти, причем рабаки были и пешком и на лодках и ни у кого ничего... Зато, проведя заготовку короедов, 30 апреля после обеда на том же месте гольцман не пропускал практически ни одного заброса, и одной личинки короеда хватало до трех поклевок. Но много сильных поклевок леску 0,28 обрывали только в путь, не давая понять что происходит. Много рыбы было отпущено как из гуманности, так и по причине болезного внешнего вида - язвы, пупырышки. В результате поймано полведра гольчика и получено хорошее настроение, а это полезнее всего
  6. Я то думаю - что у меня не клюет ниче! У меня же лысины нет, втирать некуда!!! И вообще я весь волосатый как обизян. Ну буду ждать, когда полысею. Или какого другого ответа-совета, а то вдруг к тому моменту когда полысею, всякий интерес пропадет, в том числе и рыболовный!
  7. Здоровья всем! Что-то про ароматизаторы тема замолчала! Все больше и больше рекламируют относительно недорогие аттрактанты - усилители или возбудители голода якобы даже у сытой рыбы, всяко-разные, жидкие в том числе, которыми заполняют специальный контейнер-колокольчик в блеснах. Работает ли в наших водоемах? Хто нибудь может подтвердить или опровергнуть данную информацию? Таких блесен у меня нема, но я покупал какую-то жижу (вроде экстракт червяка) в пластиковом пузырьке с неособо герметичной крышкой, и после пролития в сумку оного выкинул его нафиг, но пару раз мазал привязанную на крючок нитку от вонючей портянки летом и голец хватал в Цэ Коряках ниже моста. Но толком я эффекта не понял.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...