Перейти к содержанию

Viktor Zolotuhin

Постояльцы
  • Постов

    178
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Viktor Zolotuhin

  1. 15.03.2021 в 11:35, Petrovich сказал:

    О чём "ноют" в группах вотсап? Просто я не в курсе! Было бы любопытно послушать. И причем сделать это как можно быстрее. В противном случае так и останутся ныть в группах. Либо будут пробивать дорогу самостоятельно. Если честно, то я думал что люди, объединившиеся в группы вотсап, откололись от форума для удобства общения по интересам...

    В вотсапе группы создали, в основном, рыболовные магазины.  Вряд ли там будут пробивать куда-либо дорогу. 

  2. 11 часов назад, Антон сказал:

     

    ... Всё это субъективное мнение. Может нам отдельные темы завести и сделать обсуждение по существу участников (РУ) на р.Авача, р.Паратунка, р. Быстрая-р.Большая, р. Плотникова. и т.д. ????  

    Ну и по другим участникам надо высказать, например на р.Камчатка, в Соболевском районе. 

     

     

     

    и ещё.. важно сократить количество участков и сделать их понятными и логичными с точки зрения спортивного рыболовста. Т.к. сейчас участков фигова туча, квот получают непонятно сколько, много прецендентов бардака, в том числе прикрытие любительскими путёвками продажи икры и рыбы на рынке (с непонятных участков)

    Полностью согласен с Антоном. 

     

    • Нравится 1
  3. 08.12.2020 в 16:17, Баженов Константин сказал:

    Надеюсь Вы предоставляли отчетность. Отслеживание, уверяю Вас, проводится ежедневно, как и предоставление нами отчетности и исполнение иных обязанностей, направленных на организацию рыболовства, соблюдение действующих нормативно-правовых актов. К сожалению, не могу запомнить всех фамилий.

    Я нисколько не высказывал намерений забирать Ваши права.

    С уважением, Баженов Константин!

    А что, и как вы отслеживаете, хотелось бы понять: Если я вылавливаю рыбы меньше заявленного количества в путёвке, деньги возвращаете, что ли?

    32 минуты назад, Дмитрий сказал:

    @HJLKvmn корюшка и так есть в суточных нормах вылова. 200шт вне РУ (РПУ) Вы можете ловить в сутки бесплатно. 

    Собственно из-за этого  и негодуем.. 

    Но если совсем разбираться, то Камчатка попадает под регион где есть ценные породы рыб - тихоокеанские лососи. Они лицензируемые. 

    12 лет пытаемся донести, что мы готовы покупать лицензии, но давайте у государства по единой цене

    А то на одну и ту же реку, у одного цена 500р, у второго 1000р за право поймать чавычу. (не говорю уже, ее еще поймать нужно). Ну еще и не факт что тебе эта путевка (лицензия достанется по приезду на реку). 

    А, может, вообще ограничить работу РПУ началом, и окончанием сроков путины?

    • Нравится 6
    • Спасибо 1
    • Плюс в репутацию 1
  4. 2 часа назад, Petrovich сказал:

    Если исходить из отрицания РПУ в целом, то подобная услуга не нужна. Будучи реалистами, и понимая что хрен кто из владельцев участков от них добровольно откажется, стоит рассматривать появление данной услуги как поворачивание к рыболовам лицом вместо попы. Особо, впрочем, расслабляться не стоит. С позиций удобства мы выиграли немного, так как все равно придется распечатывать этот документ (сформированный как PDF) и таскать с собой на листке бумаги. Понимаю, что бывшим железнодорожникам и фсбшникам итак сложно понять что от них хотят, но было бы чудно рассмотреть возможность отправки на мобильное устройство (телефон рыбака) подтверждение приобретения путевки по подобию посадочного талона в самолет. Ну, это, думаю, не при нашей жизни! Меня пока порадовал временной интервал в который уложилось руководство Главрыбвода с момента отмены оформления путевок на своем сайте до размещения этой услуги на государственном сайте. Для нас мало что изменилось, но быть может получиться контролировать объемы продаж. Глядишь и контроль за выловом наладят. Мне кажется это очень легко. Не отчитался по предыдущей путевке - не купишь новой.

    Всё равно, придётся ехать на рыболовный участок, и там отмечаться.image.png.8422cd85ee84b3aa4475ea9adffc7695.png

  5. 22 часа назад, масяня сказал:

    Вчера были с братишкой на Косоево. Рыбы полно. Река кипит. Народу почти нет. Ночью с пятницы на субботу в гости приходил Потапыч, отведать рыбки у соседа. Лицензий на 728 участок нет нигде, брали на 729 и ловили на Косоево, смысла бегать по реке нет, рыбы хватает везде. В реке в основном горбуша и кета, правда кеты не особо много, была поймана одна почти приличного размера кунжа, отправлена во свояси. В реке начинает появляться первый кижуч. Дорога 50/50, местами асфальт, местами стиральная доска. Душу после местного безрыбия отвели по полной программе. всем ни хвоста ни чешуи!

    Путёвки на участок 728 (Андар) продаются на участке 728. Позавчера специально заезжали на Начилово, чтобы по основному руслу покататься. Горбуши, и вправду много: месится по всем ямам, словили 4 кеты, и один кижуч попался. 

    • Нравится 5
    • Спасибо 11
    • Плюс в репутацию 1
  6. 4 часа назад, магазин "Страна рыбаков" сказал:

    Вечер добрый! Да и сами бы были не против, но заморочек много. Есть мыслишка периодически загружать в тему прайс-лист. Искать товар, конечно, сложновато, но при желании...

     

    Есть телефон пока: 35 07 05

    • Спасибо 1
    • Плюс в репутацию 2
  7. 07.04.2020 в 09:11, Дикий Кижуч сказал:

    это вы их красите Вить

    а я на них тайные руны пишу

    работает)

    Не, они у меня и так работают :))

    07.04.2020 в 11:00, дядя Слава сказал:

    Добрый день Магазин!

    Сапог второй 45 размера не нашли ?

    с ув.

    Нашли))))

  8. Когда свой Canadian camper пуховый изнахрачу окончательно, буду думать, что взять из FOSSA. Давно понял, что хорошие вещи дешёвыми не бывают. http://www.fossa.su/

    Достойные костюмы производит Новотекс http://nova-tex.ru/catalog/?set_filter=y&arrFilter_209_471756340=Y

    С одной стороны, реклама получается, но всё это уже здесь обкатано, люди довольны, а сменщик уже второй сезон в "Селигере" ходит, и счастлив ))

    • Плюс в репутацию 3
  9. Взял себе 430-й Абакан в полной комплектации, приятель приобрёл Абакан - 380, лайтовый.

    По 380-тому: катались по Аваче, и недавно, по широкой под винтом. Катались не много, так что и выводов - не много)). Товарищ доволен в принципе. На 18-том моторе катались вдвоём, хорошо идёт по мелякам ( на 10-15-ти см) на скорости. Особенность одна: невозможно менять угол мотора - винт выходит из воды.  По водомёту нашёл обсуждение, и видео на форуме у сибиряков, гоняют классно ))

    http://www.bylkov.ru/forum/83-6071-5

     

    • Плюс в репутацию 2
  10. Передача отличная. Вот еще бы определились с каналом и временем выхода. А то пару раз ловил передачу утром, когда уже на работу выходить. И оба раза на разных каналах. Да и передачи все двух-трех летней давности. Может можно както определиться с передачей?Пы. Сы. Это не укор, просто пожелание

    Простите, не сразу ответил:передачи делаю в свободное время от рабочего, да и отсняться удаётся не всегда. Пока работал на тв выезжал регулярно, по работе, так сказать)), но после развала Камчатского телевидения снимаю и монтирую когда получится...вроде и закрыть надо программу, да жалко - сам привык)), поэтому и повторы. Да и финансово проблематично: за эфиры надо платить.а программу СКТВ можно найти здесь:<noindex>http://gazeta.kamtv.ru</noindex>С уважением,Виктор Золотухин :)
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...