Перейти к содержанию

Юрий С

Постояльцы
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Юрий С

  1. Сегодня те кто пришли на семинар, смогли опробовать новые удилища и их оснащение, а также новички смогли потренироваться по технике заброса под присмотром Сергея который объяснял и подсказывал у кого какие ошибки БЕСПЛАТНО. 4 часа тренировки.
  2. Всем рыбакам любителям привет. Тут недавно услышал, у реки Начилово появился хозяин (рпу). С таким темпом водоёмов общего пользования совсем не останется. А вообще с обращением к врио губернатору абсолютно согласен.
  3. Нашего края Отчет по Авачинскому марафону на кижуча сентябрь 2017 г. http://3stihiikam.ru/rybolovnyy-marafon-po-kizhuchu-r-avacha-sentyabr-2017 https://yadi.sk/d/kp-JiM_x3MZBK9 Кому интересно можите посмотреть фото Авачинского марафона.
  4. Всем привет! Вот и провели наш марафон по ловле кижуча на р.Авача. Полный отчёт позже, а краткий итог таков - первые места: 9 хвостов ( ловля спиннингом с берега) 10 хвостов ( ловля спиннингом с лодки) 2 хвоста (нахлыстом) Приятной неожиданностью стало посещение нашего марафона министром спорта, который поблагодарил участников за развитие спортивного любительского рыболовства.
  5. Да было дело такое, что хотел совместно с ними провести соревнования, но потом узнал их формат и понял что нам не по пути, мы организовываем для рыбаков а не для галочки , и отчёта. Все мы рыбаки и не важно кто на какую снать ловит ( разрушенную) и это допускаем на своих соревнованиях только в разных наминациях и выбираем место максимально доступное чтоб туда мог добраться любой желающий. А да кол- во мест у них ограничено (обманывать не буду но помоему 40 чел. и кто успел, тот участвует) и это мне тоже не понятно, для кого они тогда проводят. Кто захочет участвовать не важно где я этому буду рад только, что есть рыбаки которые участвуют в таких мероприятиях.
  6. Границы участка от верхнего кривуна Печки и до нижнего обе стороны, участники могут передвигаться по этому участку кому где больше понравится, это для тех кто будет ловить с берега, а для тех кто с лодки в районе о. Собачий.
  7. Простые рыбаки любители. В разделе соревнования( Авачинский марафон по ловле кижуча) я написал кто мы такие.
  8. Всем привет. Я являюсь одним из организаторов этого марафона, чтоб вам было понятней почему именно такой регламент соревнования, обьясню: мы группа любителей спортивного рыболовства и не предствавсюляем не чьх интересов, кроме таких же единомышлеников ( больных на голову рыбалкой), а так как наше "уважаемое"правительство нашего Края нас не желает простых рыбаков поддерживать ( был неоднократно послан в вежливой форме), а желание и стремление проводить такие встречи огромное, вот и приходится вот так выкручиваться. Но есть хорошие люди, они же владельцы рыболовных магазинов, которые всегда согласны поддержать в наших начинаниях. А да, зарегистрироваться в нашем марафоне можно не только в м-н Трофей, а также м-н 3Стихии; м-н Red fish; м-н Рыболов; м-н Орбита Рыболовства; м-н Клевый; м-н Большая река; м-н Якорь г. Елизово
  9. Ищу работу гидом по реке Большая на период с 01 по 26 июня. Есть своя моторная лодка, хорошее знание реки, возможно доставка рыбаков на своём авто с П-К до места ловли и обратно.
  10. Есть и такие знакомые которые которые считают, что на удочку поймать чаву мало шансов, поэтому принципиально на неё не ездят, хотя на кижуча регулярно ездят.
  11. Хотелось бы ещё добавить, что благодаря таким мероприятиям рыбаки становятся более сплаченей, тому доказательство с 13-14 05 состоялась совместная рыбалка, где можно было увидеть разные виды ловли ( на бамбару, на нахлыст и ...т.д.) и попробовать самому тот или иной вид ловли.
  12. Целью этого мероприятия, было объединение (знакомство)единомышленников по рыбной ловле, и на мой взгляд мы этого достигли, но благодаря спонсорам которые поддержали нашу инициативу и самим участникам .
  13. Слово "сюрприз" пугает, в прошлом году весной в место того чтоб ловить настоящих браконьеров которые ловят сетями, они выписывали штрафы рыбакам любителям за машины за водоохранную зону перед п.Октябрьский в тот день они составили более 100 протоколов. Вот у меня и возникает вопрос это было результативные мероприятие по борьбе с броконьерством в их поняти? И теперь к какие сурпризы нас ожидают простых рыбаков любителей, нельзя будет подходить в грязной обуве к водоему, чтоб не нарушить экологию.
  14. Я думаю что в этом нечего страшного нет, на кону ведь не снегоход стоял. На соревнованиях по корюшке в п. Авача 19 февраля которые я организовывал тоже так было, участники ловили среди рыбаков, цель была это массовый отдых жителей нашего края. Поэтому считаю, что организаторы молодцы и достигли этой цели. Мы все учимся на своих ошибках, и уверен что в следующий раз все будет супер. P.S. сам хотел побыть участником, но небыло пропуска.
  15. Вы правильно понимаете есть спасатели края и спасатели ДВРПСО МЧС. Вот спасатели ДВРПСО имеют катер Лидер 12М для работы за воротами, на котором проводятся большинство спас операций.
  16. Если вы собрались на морскую рыбалку на несколько дней, тогда лучше зарегистрироваться в Камчатском ПСО по тел. 434401 или заехать лично по адресу Пограничная 85. Там вы указываете ФИО, время выхода, время возвращения, маршрут следования, номер плавсредства, контактный тел. свой и ближайшего родственника. Это для того чтоб в указанное вами время возвращения, если вы не отзвонились, начнутся поисковые работы.
  17. Всем привет. Мероприятие конечно прикольное. И организаторы молодцы суетнулись. Прочитав правила я понял,что не все смогут принять участие в этом мероприятии так как оно будет проходить в ЗАТО и это печально. И с вязи с этим у меня есть пожелание к организаторам: это конечно успеха в своих начинаниях, и может на следующее такое мероприятие продумаете как можно сделать разовые пропуска для участников которые желают принять участие , но нет пропуска.
  18. Сегодняшний день поисковых работ пропавших рыбаков к сожалению результата не дал, было обследовано южное направление от мыса Безымянный до бухты Мутная. Поисковые работы будут продолжаться до тех пор пока есть нажеда найти наших земляков.
  19. Работал на ярусах, попадались на 600-800 на свалах, и то на северах Камчатский залив. В Авачинском не пробовали но думаю, что должено тоже быть. Надо пробывать. Желаю удачи.
  20. Надежда найти рыбаков живыми ещё есть, по последней информации, второй пилот Ми2 два дня назад пролетая в районе б.Русской видели катер попадающий под описание, находящийся недалеко от берега. В этом районе есть жилые строения.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...