Перейти к содержанию

fish178

Постояльцы
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент fish178

  1. Продаются тестовые образцы лодок. Rapid тримаран- 500, Rapid тримаран-450, Rapid тримаран- 340. Цена 85000 руб., 80000 руб., 45000. С гарантией.
  2. У Ротана НДНД. Объём баллонов заметно выше. А по мотору там можно до 50 л.с. От длинны и ширины лодки зависит.
  3. Больше и делается для больших водоёмов. Она и так уже себя показала. Ещё по волнам походим. И на Ладоге и на море. Кстати вот вспомнил. На мурманском форуме человек спрашивал как лодка на Баренцовом море? В итоге он будет в Санкт-Петербурге будет, испытает на Ладоге.
  4. Пока мало материала. И хорошую волну не поймали ещё. Думаю в ближайшие дни постараемся восполнить. Но по всем ощущениям всех кто катался на этой конструкции однозначно лучше. В основном сравнивали с Ротаном . Один из пользователей Ротана пожелал снять НДНД и сделать ему пайолы. Хотя я считаю что это мало поможет. Скеги Ротана очень вперёд выдвинуты , это не даст эффекта мягкости.
  5. Доброго времени всем. СибРивер многобаллонник , а здесь обычная пайолка. И решение скег и борта пришло при использовании лодок на больших водоёмах. Не изменяя ширину лодки общую и баллон мы увеличили высоту борта. Скеги дают возможность более лёгкого выхода на глисс. Колличество надувных отсеков добавляет грузоподъёмность. И большой плюс при таком расположении скег ход по волне становится более мягким.
  6. В этой ветке буду делиться информацией о лодках Rapid. Тримаранная схема на лодках РАПИД-450 и Рапид - 500 достигается за счёт скегов по низу баллонов диаметром 200-230 мм. Сверху приклеен фальшборт такого же диаметра . В носовой части фартук.Полы стандартные 12мм. стык папа-мама, боковой профиль, стрингер.Баллон 500мм + фальшборт дают высоту борта 700-730 мм при этом не увеличивая саму ширину лодки.Скеги соответственно дают меньшую осадку. И за счёт них при равных условиях ( загрузка + мотор) лодка более резво выходит на глисс и развивает большую скорость. Это большой плюс при дальних переходах , уход от грозы на больших водоёмах ну и соответственно больше полезного груза взять на борт.За счёт " бутерброда" баллон+скег+фальшборт достигается жесткость всего судна сравнимая с РИБом.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...