Перейти к содержанию

DenisKayak

Постояльцы
  • Постов

    159
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент DenisKayak

  1. Наконец ушли ветра и я вырвался сегодня утром на рыбалку... На каяке... А утром вода была низкая... Вообщем до 12 дня рыб не ловился. Иногда попадалась камбала. Еле еле поймал две корюшки... Рыбачил с морского каяка, но оказалось что в нём не очень удобно. Ноги и зад затекают((( В следующий раз пойду на рыбаке. Интересно сегодня кто что поймал?
  2. Вчера впервый раз в этом году рыбачил на каяке! Была делема куда выдвигаться или на Чертов палец (ЧП)или на Широкую. Не было уверенности что на ЧП будет рыба и поехал на Широкую. Подъезжая к Аваче вспомнил, что не взял сидушку для каяка. Для облегчения перевозки она отстёгивается... потстелил каремат сложеный попалам и в путь! Минут 20 грёб до места. Рядом ни кого погода шепчет. С первого заброса камбалёшка с лодошку, а потом и навашка пошла. За полтора часа 7 наваг 3 камбылы и бычёнок. К часу дня уже вернулся. Получил массу положительных эмоций! Ждем следующего окна по погоде, а то ветра сплошные.
  3. Вот чем мне нравиться Джексон, так это сидушка, нет - кресло! На моём Оушене (такой же как тут) стоит более бюджетная сидушка, она низкая и нельзя на неё откинуться и нормально отдохнуть((( У Жени более продвинутая спина! Посидеть бы на ней. А что касаемо остойчивости, так по сравнению с морским каяком - оушен диван!!!
  4. Вчера на морских каяках ходили из города. Обошли о. Старичков и хотели уйти на ночлег в б. Малая Саранная. Но на подходе к данной бухте попали в очень сильный встречный ветер. Пытались пройти в бухту но минут десять просто гребли на месте против течения и волны. Развернулись на право и ушли под берег за мыс Саранный и через пол часа вошли в устья озера Вилюй. На ночь встали возле домика. На входе в озеро встретили двух рыбаков (на квадрике). Ловили - на блесну. Точно одну поймали, а может и больше. Я брал с собой удочку, но желания рыбачить у меня не было... Сегодня к восьми утра возле домика уже рыбачили на двух моторках.
  5. Что то я на этой неделе подпростыл. А вить хотел порыбачить с каяка, но решил на воду не ходить и порыбачить с берега. С начало думал поехать на "Кислую яму" (место между "Торговым портом" и ул. Рябиковской), рядом с военной плавучей мастерской на стенке, но там всё перегородили, а как к гаражам проехать так и не понял... И поэтому режил поехать в центр города. Так как припарковался возле Драмтеатра, то и рыбачить пошёл к ГИМС. С начало встал справа от ГИМС, но там срань в воде тянулась вдоль берега и забор спасатели красили - вонь от краски стояла не выносимая! Пошел на лево, с первого же заброса поклёвка, но подсеч не могу, поменял резинку (то червячок, то крабик), но ни как не могу подсечь!!! И так промучался пол часа, наверно в этом месте мелочёвка была! После сместился еще левее метров на двадцать и сразу же поклевка и подсечка! Вывожу, а там у меня небольшой терпушек сантиметров 15))) Небольшая фотосессия и я с ним попрощался (т.е. отпустил его). Следующий заброс и опять поклёвка, подсечка и вот снова терпушек))) Ну, а на третий раз зацеп и потеря снасти((( После чего режил складываться и домой.
  6. Засада! Белого фальшфейера нет! Его раскупили за пол дня во флот сервисе!!! Сказали будет через месяц! Кто может дать 4 шт., для прохождения тех. осмотра? Буквально на день.
  7. Белые фальшфейера будут на следующей неделе во флот сервисе по 650 р. Где то в середине неделе.
  8. Вчера на каяке порыбачил в районе м. Завойко. На место пришел утром часиков в девять. Две камбалы среднего размера поймал сразу и тишина... через пол часа поймал ещё одну поменьше и всё. Потом вернулся к "Вертолётке" (от неё стартовал), надеялся поймать терпушков. Но нет.Только слабые поклёвки... Вообще было холодно. С океана накатывал туман, ветер. На берегу в это время подъехал УАЗик с рыб охраной. По отрывкам фраз которые до меня долетали понял что ищут сети. На счет припаркованных машин возле скалы вопросов у них не возникло. Но недалеко у воды на песке стаяла машинка - к ней они подъехали и через минуту машинка отъехала от воды метров на 50. Пока собирался к берегу подошла моторка, её встретил наряд погранцов (тоже на уазике только зеленом). Но быстро проверив и не найдя для себя ни чего интересного уехали... Вообщем камбала есть, но мало. И холодно. Постоянные ветра...
  9. А где мне моторную лодку спускать на воду с прицепа? Она 150 кг. весит. Я ещё налоги плачу за неё... Это я к тому что с начала навигации этих зверьков стоит ждать на малолагерной и в другим местах...
  10. Намучившись за несколько лет с транспортировкой и хранением в гараже лодочного мотора (Ямаха 40), сделал таки тележку. Данная тележка должна была облегчить транспортировку мотора от лодки до гаража в кузове пикапа (не опробывал, т.к. мотор остался на зиму на работе в уютном уголке), перемещение возле лодки, внутри гаражи и т.д., ну и конечно само хранение. Но тут еще оказалось что на данной тележке удобно обслуживать мотор!
  11. DenisKayak

    3.jpg

    Из альбома: Моторная лодка

  12. DenisKayak

    Моторная лодка

  13. DenisKayak

    2.jpg

    Из альбома: Моторная лодка

  14. DenisKayak

    1.jpg

    Из альбома: Моторная лодка

  15. Как то у меня в голове не складывается... как можно заработать большие деньги на туризме? Для малого и среднего бизнеса - понятно. Но крупный бизнес - ему же нужны большие прибыли, десятки, а то и сотни миллионов! Это нужно пол камчатки выкупить, и составить конкуренцию промышленным рыболовным компаниям, а они вряд ли этому будут рады. Для реализации такого проекта нужна река, а то и несколько где 100% должна быть рыба и устья не должны быть перекрыты неводами...
  16. Всем привет. Хочу приобрести дополнительный бак (у меня Ротан 520 + Ямаха 40). Это намного удобнее чем возить бензин в канистре. Не надо мучиться переливать на воде бензин из канистры в бак, а просто переставил шланг и вперед! Цена нового Ямаховского бака на 24 литра около 8 000р. Но в Автомире есть в продаже более дешевые баки на Ямаху фирмы Pikappa. Цена такого бака на 23 л. составляет 2 900р. Есть у кого опыт эксплуатации таких баков? Стоит их покупать?
  17. Я против РПУ! Я против лицензий/путёвок! И ни в коем случае не платить! Я плачу налоги! В т.ч. за лодочный мотор (это к тому что бы государство организовала слипы и стоянки для машин с прицепами возле воды). Я за то, что бы ловить рыбу (и другие водные биоресурсы) где угодно и какую угодно! Должны быть ограничения на орудия лова и лимит на вылов - суточный, недельный и т.д. в зависимости от вида рыбы и биоресурса. Про браконьеров, тут всё очень просто - перекройте каналы сбыта и всё. И да, соглашусь "нужно менять законодательство в принципе".
  18. Я в неопреновом костюме серфил на каяке, сверху куртка. А на счет сухаря для серфинга... всё таки считаю, что сухарь для холодной погоды и для пассивной гребли (каякфишинг). А каячёк этот сложный в управлении! Сидел в аналогичном, но до прибойки дело не дошло))) Эскимоса умеешь делать? Я так понимаю прибавления в рядах каякфишеров пока не ожидается(((
  19. Поделились видяхой... но тот кто кинул ссылку сразу предупредил, что может это быть просто развод на деньги((( Как проверить? Кому верить???
  20. Была сегодня попытка успеть заскочить в последний вагон уходящего поезда под названием морская рыбалка 2020... Воодушевившись успехами ловли камбалы и палтуса vaskam2000 в понедельник и договорившись о совместной рыбалке с Dormidont007 выдвинулся в вышеописанный район и был на месте после девяти утра. Но совместные поиски представителей ихтиофауны не принесли ни каких результатов((( Разве что актиния была поднята и показана небесам, но потом отправлена обратно в пучину морскую. А поначалу то конечно была мысль, что кого то крупного зацепили!!! К часу дня были на берегу. А вообще на сегодня было три варианта рыбалка - на аквариум (р. Авача), на корюшку (р. Широкая) и на море...
  21. Если с полигонами всё в порядке, то вполне могли и грузовиками вывозить и сливать в океан. Не факт что всё ракетное топливо отправили на полигон, может и в других местах хранилось под открытым небом.
  22. Вчера наконец то открыл водно-моторный сезон!!! Стартовали с Малой лагерной и к началу двенадцатого были на буе поворотном. Простояли больше часу, но только одна поклёвка и тишина. Перешли к Старичку и встали со стороны океана и там весело ловился линок - отпущен. Переместились в Саранку - тишина. Вода там другого цвета, но нормально или нет хз, сейчас всё подозрительно... Вернулись на - Поворотный и опять тишина. Решил испробовать резинового крабика. Пару раз забросил и как результат кто то огрыз лапки крабику((( Я даже не почувствовал(((
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...