Перейти к содержанию

DenisKayak

Постояльцы
  • Постов

    159
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Сообщения, опубликованные DenisKayak

  1. Наконец ушли ветра и я вырвался сегодня утром на рыбалку... На каяке... А утром вода была низкая... Вообщем до 12 дня рыб не ловился. Иногда попадалась камбала. Еле еле поймал две корюшки...

    Рыбачил с морского каяка, но оказалось что в нём не очень удобно. Ноги и зад затекают((( В следующий раз пойду на рыбаке.

    Интересно сегодня кто что поймал?

    • Спасибо 1
  2. Вчера впервый раз в этом году рыбачил на каяке! Была делема куда выдвигаться или на Чертов палец (ЧП)или на Широкую. Не было уверенности что на ЧП будет рыба и поехал на Широкую. Подъезжая к Аваче вспомнил, что не взял сидушку для каяка. Для облегчения перевозки она отстёгивается... потстелил каремат сложеный попалам и в путь! Минут 20 грёб до места. Рядом ни кого  погода шепчет. С первого заброса камбалёшка с лодошку, а потом и навашка пошла. За полтора часа 7 наваг 3 камбылы и бычёнок. К часу дня уже вернулся. Получил массу положительных эмоций! Ждем следующего окна по погоде, а то ветра сплошные.

    • Нравится 3
    • Спасибо 3
  3. Вот чем мне нравиться Джексон, так это сидушка, нет - кресло! На моём Оушене (такой же как тут) стоит более бюджетная сидушка, она низкая и нельзя на неё откинуться и нормально отдохнуть((( У Жени более продвинутая спина! Посидеть бы на ней. А что касаемо остойчивости, так по сравнению с морским каяком - оушен диван!!!

  4. Вчера на морских каяках ходили из города. Обошли о. Старичков и хотели уйти на ночлег в б. Малая Саранная. Но на подходе к данной бухте попали в очень сильный встречный ветер. Пытались пройти в бухту но минут десять просто гребли на месте против течения и волны. Развернулись на право и ушли под берег за мыс Саранный и через пол часа вошли в устья озера Вилюй. На ночь встали возле домика. На входе в озеро встретили двух рыбаков (на квадрике). Ловили - на блесну. Точно одну поймали, а может и больше. Я брал с собой удочку, но желания рыбачить у меня не было... Сегодня к восьми утра возле домика уже рыбачили на двух моторках.

    • Нравится 3
    • Спасибо 3
    • Плюс в репутацию 2
  5. Что то я на этой неделе подпростыл. А вить хотел порыбачить с каяка, но решил на воду не ходить и порыбачить с берега. С начало думал поехать на "Кислую яму" (место между "Торговым портом" и ул. Рябиковской), рядом с военной плавучей мастерской на стенке, но там всё перегородили, а как к гаражам проехать так и не понял... И поэтому режил поехать в центр города.

    Так как припарковался возле Драмтеатра, то и рыбачить пошёл к ГИМС. С начало встал справа от ГИМС, но там срань в воде тянулась вдоль берега и забор спасатели красили - вонь от краски стояла не выносимая! Пошел на лево, с первого же заброса поклёвка, но подсеч не могу, поменял резинку (то червячок, то крабик), но ни как не могу подсечь!!! И так промучался пол часа, наверно в этом месте мелочёвка была! После сместился еще левее метров на двадцать и сразу же поклевка и подсечка! Вывожу, а там у меня небольшой терпушек сантиметров 15))) Небольшая фотосессия и я с ним попрощался (т.е. отпустил его). Следующий заброс и опять поклёвка, подсечка и вот снова терпушек))) Ну, а на третий раз зацеп и потеря снасти((( После чего режил складываться и домой. 

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
  6. Вчера на каяке порыбачил в районе м. Завойко. На место пришел утром часиков в девять. Две камбалы среднего размера поймал сразу и тишина... через пол часа поймал ещё одну поменьше и всё. Потом вернулся к "Вертолётке" (от неё стартовал), надеялся поймать терпушков. Но нет.Только слабые поклёвки... Вообще было холодно. С океана накатывал туман, ветер. На берегу в это время подъехал УАЗик с рыб охраной. По отрывкам фраз которые до меня долетали понял что ищут сети. На счет припаркованных машин возле скалы вопросов у них не возникло. Но недалеко у воды на песке стаяла машинка - к ней они подъехали и через минуту машинка отъехала от воды метров на 50. Пока собирался к берегу подошла моторка, её встретил наряд погранцов (тоже на уазике только зеленом). Но быстро проверив и не найдя для себя ни чего интересного уехали...

    Вообщем камбала есть, но мало. И холодно. Постоянные ветра...

    • Нравится 2
    • Спасибо 4
  7. А где мне моторную лодку спускать на воду с прицепа? Она 150 кг. весит. Я ещё налоги плачу за неё...

    Это я к тому что с начала навигации этих зверьков стоит ждать на малолагерной и в другим местах...

     

    • Спасибо 1
    • Плюс в репутацию 1
  8. Намучившись за несколько лет с транспортировкой и хранением в гараже лодочного мотора (Ямаха 40), сделал таки тележку. Данная тележка должна была облегчить транспортировку мотора от лодки до гаража в кузове пикапа (не опробывал, т.к. мотор остался на зиму на работе в уютном уголке), перемещение возле лодки, внутри гаражи и т.д., ну и конечно само хранение. Но тут еще оказалось что на данной тележке удобно обслуживать мотор!large.1.jpg.0eac765b485ce1f321dab0874a490839.jpglarge.2.jpg.f7acbcde6c4eb59db25fff1d81c89bfa.jpglarge.3.jpg.df65151ec75fb13114b33be9c5f8b898.jpg

    • Нравится 5
  9. Как то у меня в голове не складывается... как можно заработать большие деньги на туризме? Для малого и среднего бизнеса - понятно. Но крупный бизнес - ему же нужны большие прибыли, десятки, а то и сотни миллионов! Это нужно пол камчатки выкупить, и составить конкуренцию промышленным рыболовным компаниям, а они вряд ли этому будут рады. Для реализации такого проекта нужна река, а то и несколько где 100% должна быть рыба и устья не должны быть перекрыты неводами...

    • Нравится 1
  10. Всем привет. Хочу приобрести дополнительный бак (у меня Ротан 520 + Ямаха 40). Это намного удобнее чем возить бензин в канистре. Не надо мучиться переливать на воде бензин из канистры в бак, а просто переставил шланг и вперед! Цена нового Ямаховского бака на 24 литра около 8 000р. Но в Автомире есть в продаже более дешевые баки на Ямаху фирмы Pikappa. Цена такого бака на 23 л. составляет 2 900р.

    Есть у кого опыт эксплуатации таких баков? Стоит их покупать?

  11. Я против РПУ!

    Я против лицензий/путёвок!

    И ни в коем случае не платить! Я плачу налоги! В т.ч. за лодочный мотор (это к тому что бы государство организовала слипы и стоянки для машин с прицепами возле воды).

    Я за то, что бы ловить рыбу (и другие водные биоресурсы) где угодно и какую угодно! Должны быть ограничения на орудия лова и лимит на вылов - суточный, недельный и т.д. в зависимости от вида рыбы и биоресурса. Про браконьеров, тут всё очень просто - перекройте каналы сбыта и всё. 

    И да, соглашусь "нужно менять законодательство в принципе".

    • Нравится 4
  12. 07.12.2020 в 16:56, maratovich сказал:

    Взвесив все за и против, отказался я от этой затеи.

    Едет сюда Riot Boogie 50 от kayaker.ru

    Я в неопреновом костюме серфил на каяке, сверху куртка. А на счет сухаря для серфинга... всё таки считаю, что сухарь для холодной погоды и для пассивной гребли (каякфишинг).

    А каячёк этот сложный в управлении! Сидел в аналогичном, но до прибойки дело не дошло))) Эскимоса умеешь делать?

     

    Я так понимаю прибавления в рядах каякфишеров пока не ожидается(((

  13. Была сегодня попытка успеть заскочить в последний вагон уходящего поезда под названием морская рыбалка 2020... Воодушевившись успехами ловли камбалы и палтуса vaskam2000 в понедельник и договорившись о совместной рыбалке с Dormidont007 выдвинулся в вышеописанный район  и был на месте после девяти утра. Но совместные поиски представителей ихтиофауны не принесли ни каких результатов((( Разве что актиния была поднята и показана небесам, но потом отправлена обратно в пучину морскую. А поначалу то конечно была мысль, что кого то крупного зацепили!!! К часу дня были на берегу.

    А вообще на сегодня было три варианта рыбалка - на аквариум (р. Авача), на корюшку (р. Широкая) и на море...

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Грустно 3
  14. Если с полигонами всё в порядке, то вполне могли и грузовиками вывозить и сливать в океан. Не факт что всё ракетное топливо отправили на полигон, может и в других местах хранилось под открытым небом.

  15. Вчера наконец то открыл водно-моторный сезон!!! Стартовали с Малой лагерной и к началу двенадцатого были на буе поворотном. Простояли больше часу, но только одна поклёвка и тишина. Перешли к Старичку и встали со стороны океана и там весело ловился линок - отпущен. Переместились в Саранку - тишина. Вода там другого цвета, но нормально или нет хз, сейчас всё подозрительно... Вернулись на - Поворотный и опять тишина. Решил испробовать резинового крабика. Пару раз забросил и как результат кто то огрыз лапки крабику((( Я даже не почувствовал(((

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Грустно 2
    • Плюс в репутацию 2
  16. 3 часа назад, Дмитрий сказал:

    Мужик с пробитым катом не Денис? 

    Нет, не я... Я в воскресения с отцом решил открыть водномоторный сезон. Да, да, именно открыть! То коронавирус, то каяки, то прицеп, то погода, то работа... Вообщем при спуске лодки вчера пробил балон, но благодаря Антону strannic-70 лодка уже заклеена и надеюсь на этой недельке порыбачить в море!

    • Плюс в репутацию 1
  17. 16 часов назад, Дед сказал:

    С утра зашли в Большой Вилюй, надербанили хорошей селёдки, корюшки не было совсем. Потом ушли в 10 к устьям, половили корюшку. Точнее сказать: не корюшка, а слезы... Мелкая и мало. К 12 клев почти  затих. У кого был прикорм, потихоньку полавливали ещё. Мы снова ушли за сельдью. Нашли косячок уже справа, как возвращаться к заводу. Сегодня лучше работали неонки. Добив сиротское ведёрко, уже в 16 были на берегу. Как то так... А корюшку надо было ждать до хорошего движения воды... 

    А как вы до озера добираетесь? По дороге или через море/океан?

  18. Даже не знаю как начать... Этот сезон у меня маларыбный. На каяке рыбачу третий раз. Третий раз за весь сезон!!! То коронавирус, то работа, то погода.

    По прогнозу сегодня должно было быть просто пасмурно и небольшой дождик. Собрал снасти, термос, каяк и выдвинулся на Больше лагерную. (проезжая мимо ВЧ, что на Малой лагерной обратил внимание что там припаркованы танки и БТРы... зачем они там? не дай бог перекроют!). Приехав на берег Больше лагерной немного оторопел от волн на Чертовом пальце! Ветра нет, отлив, вода гладкая, а там гребни хреначут!!! Если на Чертовом пальце такое творится,то и за ним тоже не очень, а хотелось половить терпушков. А они как раз рядышком водятся... Вообщем посовещавшись принял решение не рыбачить.

    Приехав на 10 км смотрю на воду, а там благодать, и поехал я в Авачу, на Широкую))) С надеждой поймать корюшку... Вообщем на Широкой я был в начале четвертого. Со второго заброса поймал навагу! Воодушевился! И потом как поперла камбала!!!!!!!А точнее камболеха((( Поймал в итоге три наваги, одного красного малька (отпущен) и много камбалёхи... (отпущена в полёт с последующим приводнением).

    Ждём корюшки!))) 

    51ec49fd-4d3e-405e-81f9-5e09fc6c9b56.jpg

    a4758e90-6190-4ce0-9c94-c4741107a36a.jpg 09236e6b-b67a-45c4-aecd-a96912cc045b.jpg 4a6ea6c4-ee6a-48e3-8a73-ac9f850a1b6f.jpg 0b266e98-cd91-4463-b085-991cdebf7292.jpg 

     

    • Нравится 6
    • Спасибо 3
    • Плюс в репутацию 2
  19. Можно хотя бы перевод? И почему зубы красные?

    12 часов назад, DIMCHIK сказал:

    Такой формат музыки можно принимать, можно отрицать, но равнодушным не оставляет. Потому что происходит переоценка. Представляю Leo Moracchioli и его каверы. 

     

    Можно перевод? И почему зубы красные?

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...