Перейти к содержанию

NIK_NN

Интересующийся
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент NIK_NN

  1. Спасибо за подробный ответ! Будем брать две Быстрых: на Малкинской разомнемся от Ганал до Японского моста, затем на Эссовскую от Эссо до старого моста.
  2. Осмелюсь предположить, что на скрин-шоте именно он, тот что на повороте. От него до старого моста 8,5 км и на этом участке порогов более не просматривается.
  3. Два это наиболее хитрые с поворотами, так конечно больше видно по спутнику. А координаты легко из яндекс-карт берутся, навел на порог, щелкнул мышкой и готово Усть-Камчатский район Камчатский край, Россия 55.948431, 159.182748
  4. По спутнику "сплавились" по всей реке и неоднократно, пороги, шиверы видно. Два порога отчетливо бурунят по спутнику, координаты по яндексу: 55.948468, 159.182833 и 55.924181, 159.225469. Второй похож на стоп-кадр на заставке видео с правым поворотиком после слива, где-то видел его название "Чертовы ворота", может и ошибаюсь. Точки в навигатор забили, без просмотра соваться в пороги не будем, на крайний случай можем и на веревке провести. Если есть еще опасные места, прошу дать координаты, будем внимательнее. Времени у нас более чем достаточно, на сплав по Быстрой Эссовской 5-6 дней, торопиться не куда. На 47 км на горячие источники планируем сходить. В каком-то отчете рекомендуют дамбу у ГЭС на веревке по мостику проводить, пишут много арматуры торчит.
  5. Вода в реках падает? Что можно ожидать через неделю или это в небесную канцелярию обращаться?
  6. Эссовская Быстрая конечно есть в планах после отчета Fedya и просмотра видео по сплаву. Но мы на три недели залетаем на Камчатку, думаем две реки пройти. От Кирганика уже не та река, чтобы на катах ходить, если с верховьями Камчатки не срастется, то Малкинскую Быструю будем брать, только запрессована она, как я думаю, близко к ПК, да турфирмы все по ней катают, поэтому ищем еще вариант. А от Шаром как река: по сплаву, по рыбалке?
  7. Коллеги! Подскажите, пож-ста, в конце июля сего года сплав на катамаране по р. Камчатка с какой точки можно можно начать: с Пущино, аэродрома или от Шаром? Выше Пущино по спутнику похоже уже будут проблемы. Конечная точка планируется мост выше Мильково.
  8. Всем добрый день! Для начала о себе, вернее о нашей группе. Мы, туристы из Нижнего Новгорода 11 человек планируем посетить Камчатку с конца июля до середины августа. Основная цель - сплав на катамаранах (везем с собой) и знакомство с природой Вашего края вживую, а не по экрану ТВ. Костяк группы ходит вместе уже не один десяток лет, возраст предпенсионно-пенсионный ?. Сильно спортивными походами особенно не увлекались, а сейчас уже и не очень хочется, но туристического опыта предостаточно, если смотреть с запада на восток то география наших походов будет такая: Карелия, Кольский, Урал в ассортименте, Алтай, Таймыр, Байкал, вот и на Камчатку собрались. С нашего дивана все представляется таким образом: прилетаем, нас встречает транспорт типа автобус, на несколько дней селимся где-нибудь в кемпинге, далее экскурсионная часть, закупка продуктов и заброска на сплав (планируем на пару рек). Заброска автобусная, максимум шишига или вахтовка. Вертолет и ГТС исключены. Расклад по времени планируется такой: 3-4-5 дня экскурсионные, 6-7 дней сплав №1, 6-7 дней сплав №2 и домой. 1. По экскурсиям. У нас женская половина любит по краеведческим музеям пройтись, сувениров прикупить, хотя по мне лучше на вулкан подняться и кусок застывшей лавы привести в свою коллекцию. Нам уже посоветовали посетить музей вулканов, ну и конечно побывать на горячих источниках (Малкинские), посетить малую долину гейзеров (Мутновские геотермальные источники). 2. По сплаву. Реки у вас быстрые и короткие (р. Камчатка не считаем), поэтому планируем пройти две реки. У нас есть пара весьма очевидных вариантов, но прошу совета по различным вариантам сплава. 3. По рыбалке. Как я понимаю из чтения форума, можно спокойно ловить жилые формы: микижу, гольцов, кунджу, если попадается проходной лосось, то обязан выпустить. Если участок РПУ, то нужно разрешение от РПУ даже на гольцов. Наши основные принципы: поймал-съел, поймал-отпустил. Заготовками не занимаемся, за стоимость авиабилетов можно дома икры поесть. Собственно вопросы. 1. Посоветуйте к кому можно обратиться по доставке из/в аэропорт, экскурсиям и заброске . 2. Посоветуйте варианты рек для сплава. 3. Что с погодой в это время? Смотрели архив погоды на Гисметео за последние несколько лет, достаточно тепло, катаклизмов не было. С благодарностью принимаются советы, контакты и просто пожелания по всем вопросам. Обычно не принято контакты в теме светить, пишите в личку. ЗЫ я еще по снастям поспрашиваю попозже.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...