Перейти к содержанию

Umbrella rig

Постояльцы
  • Постов

    219
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Umbrella rig

  1. Привет ПАПАКАМу, Дормидонту007 и всем причастным к обсуждению испытаний моих снастей "Зонтиков" и "Каруселей" на Камчатке. Уважаемый Дмитрий сказал: "Напоминаю, что свою снасть вы обсуждаете в спец.теме. Второй бан будет пожизненный." Прошу всех быть внимательнее и не нарушать установленные на форуме правила. Обсуждаем мои снасти исключительно в спец. теме "Морская рыбалка на Камчатке; Все о морской рыбалке на Камчатке" Алабамский Зонтик (Alabama Umbrella Rig) Алабамский Зонтик (Alabama Umbrella Rig)
  2. Напоминаю, что договаривались и удачные, и не удачные поклевки снимать на фото - видео, чтобы я использовал опыт в последующих моделях. Есть такое фото с минтаем, запутавшим снасти ?https://youtu.be/MyllcrSQKoI ?
  3. Если "не усложнять", то придётся мотать сотни метров на мотовило вручную, а не на катушку с электроприводом !!! "Кольскую карусель" обещали испытать в разных условиях по глубинам и видам рыб на Камчатке. Но за год здесь всего одно !!! испытание ... Грустно.
  4. Надо время на берегу использовать на более тщательную подготовку снастей: отрегулировать чувствительность к поклевке, приготовить багор, подсак, "успокоитель"- (колотушку), тару под колючих, наживки, эхолот, фото, видео и т.п. Есть идея в конце ловли соорудить "ёлку" : к лучам Карусели прицепить Зонтики; как изменится клев? Главные условия наличие рыбы и отсутствие зацепов. Можно по Скайпу обсудить. Всем привет!
  5. Привет ПАПАКАМ и ДОРМИДОНТ007 ! Когда будут результаты следующих испытаний? (Могли бы сделать мне подарок на 70 - летие!)
  6. KamFishing - форум о рыбалке, рыбалка на камчатке, трофейная ... https://forum.kamfishing.ru/ 16 июл. 2019 г. - 0. IMG_20190717_112255. Автор: RuddyPool, 17 июля. Это он! 16. Это он! Автор: indj, 16 июля ..... Да это я рсс туда экспортирую. масяня. «Тасманийский дьявол» - Страница 7 - Обманки и прочие снасти ... https://forum.kamfishing.ru › Рыболовное снаряжение › Обманки и прочие снасти но все это извращение использую только когда, по каким то причинам, не могу подать стример... Upvote 1 .... Я заменяю проволку на плетёный шнур, а длину делаю не более 10см. Upvote 4 .... Да это я рсс туда экспортирую. Импорт RSS лент / Дополнительные модули и доработки для ... livestreet.ru/blog/addons/2156.html 16 июл. 2009 г. - Например одна RSS лента — это один отдельный блог, куда и будут .... Я то экспортирую ленту в один приход и ложу в базу, но добавляю постепенно. ...... еще ба календарик туда, былобы тож кстати… архив ... Вместе с это я рсс туда экспортирую часто ищут. Не ясен смысл экспорта ленты рсс и ее практическая польза форумчанам.
  7. . Роман Рыбаков 15 июл 2019 в 19:18 Ход горбуши на реке Умба. С высоты птичьего полета. Кольский полуостров. Эти выходные. Уже после обработки заметил, как несколько рыбаков вытаскивают горбушу на видео. Решил заехать в Умбу на одноименную реку в эти выходные, возвращаясь с рыбалки на реке Варзуга. Увиденное заставило меня ужаснуться.. Рыбаков так много, что стоят практически плечом к плечу на реке.. Машину припарковать негде.. Решил один раз пролететь участок лова и заснять с квадракоптера. Так как батарея уже была на последнем дыхании и активно сигнализировала о слабом заряде, долго летать не стал.. Видео практически без монтажа.. Вид очень красивый...
  8. https://youtu.be/XS8tT4m2bQI
  9. Umbrella rig

    Это он!

  10. На втором снимке реальный рыбак Денис из Северодвинска с реальным уловом! Интересно, что сказала ему жена, когда он вернулся?
  11. https://youtu.be/EGv3qnLjxi4 https://youtu.be/EGv3qnLjxi4 Мой друг ходит на РИБе и очень доволен. Обратите внимание!
  12. Новые экспериментальные снасти закинуты в долгий ящик, пересохли, позабыты и позаброшены !???
  13. ПАПАКАМ: На трофеи не рассчитывали, весы не брали. Привет рыбакам Камчатки ПАПАКАМу и Дормидонту! С открытием сезона!. Нет сомнений, что снасти ловят. Но требуются "вещдоки" - видео- фото, на которых видна снасть, добыча и сам рыбак. Хорошо, когда снят процесс. И чем больше, тем лучше. Благо с проявителем возиться не надо. НХНЧ. Да, "БЫЧКОМ" назвать такого монстра язык не повернется! Бычара!!!
  14. Кулинару Лоботрясу рецепт: Женская логикаКак-то залежалась у нас дома ветчина — никто не ест. Знаю я один простенький салатик с ветчиной. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу. Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол- луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось идти в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и три рулона туалетной бумаги на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк - кредит оплатила, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала туфли из ремонта, купила в булочной булочки детям на завтрак. Еле дотащила всё это на четвертый этаж. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются… Думаю, вот дура!!!!! Надо было выкинуть, нахер, сразу эту ветчину!!!
  15. СеверПост.ru Новости Мурманска и области сегодня в 12:20 В норвежской реке поймали 20-килограммового лосося В Норвегии в реке Альтаэльв местный рыбак Кай Щимелид поймал лосося массой 20 килограммов и длиной 120 сантиметров.Норвежец в течении нескольких часов не мог поймать ни одной рыбы, пока на... https://severpost.ru/read/80862 #новости #Мурманск #СеверПост
  16. Черное море: https://youtu.be/yfC2bQydCQ8 ; Баренцево море: https://youtu.be/qtz7ZsIeaj4; и для сравнения Ваше видео или фото об открытии морской рыбалки на Камчатке, чтобы было с чем сравнить. НХНЧ.
  17. Визуально: пунда тяжелее пилькера (500-800 гр. против 50- 250 гр., но четкой границы нет); в сечении круг или овал, против 3-х, 4-х гранника; пунды обычно самодельные, самой простой незамысловатой формы, пилькеры выпускают в форме рыбки с покрытием эмалью и т.п. А в целом это как в Питере и Москве: поребрик-бордюр; ларек-палатка; подъезд-парадное; шаурма-шаверма; пунда-пилькер, чувствуете разницу? Все дело в привычке. ИМХО . ПЕСНЯ ВИДЕО повторно для ПАПАКАМ: https://vk.com/video229254410_456240297
  18. Таких старых (как и мы тоже) сколько и с чем ни вари, мягче не станут, ИМХО.
  19. https://youtu.be/Bk_MgBV1eSw Поймать такого окуня просто, но на какой доске его разделывать и на какой сковороде жарить? И сколько набрать народу, чтобы сожрать всё сразу?
  20. Первый выход "Буревестника-530" в Баренцево море https://youtu.be/EGv3qnLjxi4 Видео с 07 мин. по 12 мин. ловит новая снасть. https://youtu.be/qtz7ZsIeaj4
  21. Недавно мой друг Николай на рыбалке вытащил загадочное существо. Посмотрел, сфоткал, да и отпустил обратно в море. Потом выяснил, что это была кукумария, которую на Востоке ценят как жень-шень. Другой друг Игорь поймал осьминога, заснял на видео и ... Дальнейшая судьба не известна. Игорь, поделись, как поступил с добычей и имеет ли смысл ловить осьминогов целенаправленно?
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...