Перейти к содержанию

Im083

Постояльцы
  • Постов

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Im083

  1. Я в субботу себе пакрафт заказал. Долго искал. Взял басег в итоге. На следующей неделе приедет. Если что, пиши мне в личку, хочу кореша на пакрафт посадить тоже
  2. Отпишусь и я. В начале июня был в отпуске и на большой пробыл неделю! Чавычи не поймали, зато Сима была крупная, самая крупная что-то около 3 кг. Двушка редкостью не была. В прошедшие выходные получилось выехать только после обеда в субботу. В андар приехали в 16:45 и без проблем взяли по лицензии на чаву на основное русло на завтра, после этого поехали в биг ривер и там взяли ещё по хвосту на сегодня-завтра-послезавтра. 4 рыбки на двоих можно ловить и это не может не радовать. Хотя в первую неделю июня у меня было этих лицензий штук 5 Скидываться решили с начилова и, заправив все топливные баки бензином и пополнив запас питьевой воды, двинули на стоянку. В дороге напарник мой сильно расслабился , а у меня была какая-то слабость и болела голова. Нехотя собрали лодку и снасти, на воду необходимо было выйти хотя бы на разведку. Погодка была так себе: морось и ветер. Но был и плюс: комаров почти не было. Вечером прокатились по своим местам: рыбы много. Оставили на утрянку. Переночевали. на воде оказались около 4 часов. На выходе с пальм вниз на основном русле порадовались за двух рыбаков, которые одновременно вываживали по чавыче. Лодок на основном русле я столько не видел ещё ни разу! Пытались от них спрятаться, но везде к нам приходили, а мы стараемся рыбачить одни или в каких-то закутках, где создаётся ощущение уединения. В этот раз такого ощущения вообще не было. Особо много кататься не пришлось: рыба была везде. Попадалась чавыча, сима, кета, горбуша и даже нерка! Чавыч поймали штук 15 от 300 грамм до 6200. 2500, 3000, 3200 и 6200 забрали, все самцы. Причём после поимки 6,2 рыбалку я закончил, чтобы не соблазнять себя, вдруг попалась бы ещё крупнее поэтому на следующий сезон четкий план: меньше 5кг за борт. Симы много, цветная 50/50. Кета, горбуша и нерка серебро. Кеты 3, горбуши 2 и нерка одна. То есть в реке сейчас конкретный суп. По снастям: колебло, как с октопусом, так и без. Сима и мелкая чава клевали на колебалку Bite вроде 21 грамм, но не брезговали и 37 граммовым фаворитом с октопусом Я давно уже убедился, что важнее не размер и цвет, а правильная подача (ИМХО). Рыбалка длилась 8 часов, а впечатлений больше, чем от недельного выезда в начале сезона!
  3. Подниму. Ещё в продаже
  4. Im083

    Альтаир Сириус-335

    Продам пайольную лодку Альтаир Сириус-335. Б/У. Баллоны давление держат (у этой лодки их 4 штуки! обычно три), киль - нет (можно подклеить, но по реке на плоском дне идёт лучше). 16000 ру. В комплекте: лодка, весла, тех. паспорт, ремкомплект, банки (сиденья), мягкие накладки на банки, сумка для лодки, сумка для пола, стрингеры.
  5. Сезон рано закончился, а у меня остались сеточки на колеман. Я использую на 295. Это лампа с двумя сеточками на 175 ватт. Одна сеточка 100 ру. Объявление с фото есть на сайте на букву А контакты там же или здесь через форум.
  6. Добрый день! Лодка отдельно не продаётся?
  7. Следы на тундру были, но я не рискнул. Один ехал и без средств выковыривания машины
  8. Вчера приехал с длинной удочкой на печку и очень удивился двум моментам, что река замёрзла от берега до берега и что воды за стало на метр больше, чем неделю назад. Лёд понятно откуда - на реке было значительно холоднее, чем в городе. А воды откуда столько?
  9. Зубаря на широкой нет пока? На засолку лучше на аваче счастья искать?
  10. Вчера вечером махнул не думая на рыбалку. Времени было мало. Около 15 часов добрался до печки, оценил обстановку на реке - ветрено однако. Решил попробовать заснеженную дорогу на предмет прорыва на хлам. Доехал, но было стрёмно. На первой яме народ на лодках вяло полавливал, но мне ниже. Быстрым шагом проверил свои точки, рыбы не было. Вторым эшелоном проверял запасные точки, примеченные ранее. Около 16 часов или я нашёл рыбу или включился рубильник: до 17 ни одного холостого заброса! Клевал мелкий зубарик и много малоротки, причём малоротка достойного размера Потом клев стал потихоньку стихать и в 17:40 раздача закончилась. Я до 18 ещё воду прокипятил и домой поехал. Причём рыба на точке была и много; выдавала себя многочисленными всплесками. В целом рыбалка получилась очень интересной и результативной. Жаль, что уже зима наступила, я только-только нащупал тему по корюшке с берега.
  11. Сегодня днём на пару часов прокатился на печку проверить наличие корюшки. Кто-то один прокатился на хаябусе, но до берега не доехал. В итоге корюшки не поймал, но проверил старые точки на наличие коряг. Коряг стало больше, пообрывал старые ржавые крючки. Одно место осталось чистым, но пока без рыбы. Погода наладится к выходным и поеду на утрянку, надеюсь, корюшки в реке уже достаточно.
  12. Были сегодня утром на большой. Кижуча достаточно. Ловят все. Мы поймали столько, сколько было нужно без проблем. Размерный ряд порадовал, рыбки 3+ были не редкостью клюёт с рассвета часов до 10, после уже нытьё получается, а не рыбалка. На воде спокойно, инспекция не проверяла, а вот на посту после Сокоча проверили. Рыбу показали, лицензии закрыли. Гравийка отличная, на днях были дожди и её отгрейдеровали (скорее всего). По приманкам: утром работает всё от стандартного блюфокса 4-5 до чавычовых колебалок по 45 грамм
  13. Всем привет! Корюшка в авачу ещё не заходит, кто-нибудь ее уже ловит?
  14. Длина нормальная. Как правило загоризонтного заброса не требуется даже с берега, а с лодки тем более. Длинная палка в лодке мешаться будет и рыбу сложнее в подсак заводить. По тесту наверное до 24 грамм будет оптимально под кижуча. Эти трэвэлы имеют очень большой запас мощности, гораздо больший, чем обычные двухчастники. Я кижуча ловил в прошлом сезоне на мэйджор крафт доджер до 23 грамм - палочка очень нежная по сравнению с Х1. Х1 до 24 грамм справится точно с любым кижучем, главное шнур правильный подобрать и фрикцион настроить Ну и да, блюфоксы (вертушки) любым спиннингом сложно кидать, - с аэродинамикой у них совсем плохо. В прошлом году с лодки очень хорошо кижуч клевал на колебалки от 12 до 28 грамм. Точно не хуже, чем на дорогой блюфокс. А ещё колебалки дальше и точнее летят.
  15. Использую фаворит х1 Трэвел до 32 грамм. По лососю хорошо показал себя. Покупал для путешествий, но использую его на местной рыбалке бывает по два-три раза на неделе, всё устраивает Правда они резко подорожали в этом году. еще есть норстрим флагман Т. У меня до 60 грамм. В руки берёшь- кол колом, а на рыбе отрабатывает хорошо. Можно рассмотреть тест поменьше. Вроде он даже подешевле фаворита. фаворит в жестком тубусе, норстрим - нет. из предложенных четырёх вариантов, я бы ни один рассматривать не стал Но это сугубо моё мнение. есть в запасе максимус воркхорс до 50 грамм, не трэвэл. Вот он кол! Арсенал у меня палок 7-8, есть, с чем сравнить. Описанные выше на Камчатскую рыбалку подходят точно К слову, Х1 у меня два и оба использую не только в путешествиях. Палкой до 18 грамм пару недель назад отлично половил кальмара на воблер в Приморье.
  16. Если внизу у проходной ставить, приходится проходить по территории с собаками, а рыбачу до темноты обычно, территория ночью не освещается. Собак опасался.
  17. Долго думал, но напишу. В двадцатых числах июля рыбачил на пирсе в аваче, на пирсе, который рядом с сивучами. Машину оставил наверху и спустился пешком (делал так неоднократно до этого). Корюшка клевала тогда хорошо. Мелкие пилькеры и булеры в арсенале приносят результат, но не такой, как хаябусы. Поэтому переключаясь с пилькерного ультралайта на хаябусовый лайт, наковырял на пару хороших сковородок корюшки. Размер средний и меньше среднего. Попалась даже одна селёдочка. Вернувшись к машине понял, что что-то не то… кто-то порылся в машине, украли наличку, кое-какие продукты, которые купил перед рыбалкой, сняли Аккум и начали откручивать бампер. Документы и карты остались на месте. Как вскрыли, я догадываюсь. Имейте ввиду, что там такое возможно сижу с тех пор тоскую по рокфишингу и ехать в авачу боюсь и других мест не знаю.
  18. Обновлю тему, а то с мая никаких новостей. Неужели никто на Большую не ездит? Как там с рыбой сейчас (горбуша, кета, нерка, голец)? И может кто подскажет, лицензии на андаровский участок («Начилова») в городе не в терминале можно купить?
  19. Весь лосось выдаёт себя всплесками. Вчера горбуша очень заметно играла: рыбки полностью выпрыгивали из воды много раз и было много обычных всплесков. Кета по руслу идет, её с такими размерами сложно перепутать с другой рыбой.
  20. Право-лево перепутал Пирс левее камней *сообщение поправил
  21. Дня три или четыре назад ездил на камни с целью остаться допоздна и подождать, придёт ли корюшка к берегу. До часу ночи стоял. По сумеркам поймал две и в темноте две. Наваги, как обычно в последние дни, море клюёт на все подряд. Вчера был тоже. Корюшка одна сошла и одну поймал. Напомню, цель - корюшка именно спиннинговая. Ночью косяк очень мелкой корюшки крутился возле берега, но она не клевала и интереса к приманке не проявляла. Думаю, что вода сейчас слишком тёплая. Зубарь рыба холодолюбивая, может поэтому попадается не часто сейчас Еще заинтересовал пирс левее камней метров 400 который, туда ещё поход через территорию с собаками. Там наверное глубже и шанс поймать больше. Подскажите, как там через территорию ночью пройти и не попасться этим псам на растерзание? Честно говоря только из-за собак туда не хожу, хотя хочется.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...