Перейти к содержанию

Бранимир Ламбиев

Интересующийся
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    путник
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    София
  • Предпочитаемая снасть
    Поплавок
  • Рыболовный стаж
    меньше 1 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Бранимир Ламбиев

Новичок

Новичок (1/4)

8

Репутация

  1. Всем большое спасибо за советы и маршруты. Специальные благодарности J2Z за ссылки насчет плавании с Камчатки до Москвы. Они чрезвычайно интересны. Кроме них я нашел и прочитал книгу Зори Балаяна «Голубые дороги» об их путешествии по Дон, Волге и Днепру. http://zoribalayan.am/zbalayan/proizv/esse_och/1_golub.pdf Я хочу извиниться за ошибку в названии темы. В сущности проделываем пересечение с Запада на Восток. К сожалению, я не смог найти в сайте, как можно отредактировать ее и изменить тему. Что касается маршрута, нам еще нужно найти человека, который знает течение реки Лесная. Если не получится, мы используем маршрут, который так хорошо описан georgichin - р. Ича-Шануч-Мильково - р. Камчатка.
  2. Можете ли дать больше информации о походе, если знаете. За сколько дней прошли, как они пересекли Урал без волока, сколько было лодок, какого типа и так далее. Поскольку перевал Оганчу очень сложен и притоки Облуковины кажутся очень запутанными, и если используются колесные техники, не лучше ли добраться по реке Ича до шахты Шануч или наверх до пересечения дороги к ней. Оттуда загрузить технику на грузовик или вездеход по заказу из Мильково и с ним по пути к реке Кирганик.
  3. Казаки рубили кочи и струги, а камчадалы делали баты и оморочки и плавали всюду. Мы... Мы изнеженны цивилизацией, поэтому говорим о водометах. Жаль, что детишки читают книжки про ковбоях и индейцах, а не про казаках, русских промышленниках и годрдых вождях коряк и камчадалов. Совсем теоретично, не зная реки, отмечу, что от устья до перевала над р. Лесной 80 км. Допустим, что успеем пройти на двигателе 65-70 км, т.е. топливо по счетам Алуксея будет 50 л. Если лодка перегружена в составе более двух человек, можем подниматься 4 раза. Наверх, скажем, река позволяет тянуть лодку 5-10 км и должно быть останется нести 5 км. Конечно, все зависит от рельефа/местности, если там болото - не получится, но если стланник плотный и придется резать много с бензопилой... ну, опять не получается, если трава или лава тогда получится. И так как, все против ношения лодки, предположим, что там наверху 5 человек софорумников на 5 км до перевала. На той стороне - лодка, на этой -нет. Один раненый, остальные четверо скажут, что не могут его перенести и оставят медведям? Я уверен, что придумают хитроумный способ перенести его и человек будет спасен. Двигатель, а также и сама лодка по объему и весу равняется одному человеку. Наша задача перенести двух или трех друзей до перевала.
  4. ОЛЕНИ Окажете нам большую поддержку, если дадите идею, как связаться с кем-нибудь из п.Лесная, который скажет как там река наверх.
  5. Если я правильно понял: 1. Нет проблем по р. Быстрой на двигателе доехать до Малка оттуда с автотранспортом до Мильково, а затем по р. Камчатке до Усть Камчатска. 2. Если будем пробовать подниматься по р. Тигиль (условно), нам необходима лодка с минимум двумя водометными двигателями по 25 л. и хотя бы 200 л топлива. Скажу и какой есть исторический маршрут. В 1659-ый Иван Камчатый пересекает полуостров по реке Правая Лесная и потом по р. Карага. Вероятно это и был основной маршрут местных жителей, потому что бытует "сказка", в которой говорится про сбежавшего казака, который держит проход между двумя реками и собирает плату. В 1697 Владимир Атласов после того, как проходит над 700 км за две недели и вступает в сражения с местными жителями, пересекает полуостров по течению р. Тигиль.
  6. Ребята, спасибо за ответы. До Камчатки приплываем по морю, так что нет проблем добраться до Тигиля или р. Пустой. Топливо будем покупать на сумму и более 100 р. Лодка будет разборная, а двигатель -60 кг., можем взять и водометный, но он тяжелее. Оборудование тяжеловатое, но 4 человека могут его перенести несколько раз.Вопрос в том, суметь подобрать местность, по которой будет легче всего тащить / переносить оборудование. И чтобы не было необходимости прокладывать дорожки в густой растительности и чтоб расстояние пешком было сведено до минимума.Хотим пересечь полуостров, тем же образом как первопроходцы. Спасибо за подсказку, что можно пройти по р. Пустой. Поищем откуда проходил исторический маршрут. Если знаете кого-то, кто знает и плавал по Тигилю и Пустой, будем рады нанять его гидом. Если нам не удастся проехать ни по одному из вышеперечисленных маршрутов, мы будем использовать маршрут Усть-Большерецк-Усть-Камчатский
  7. Планируем приехать на Камчатку в июле. Мы не заинтересованы в рыбалке, но хотим пересечь полуостров с запада на восток по рекам. Вопрос в том, возможно ли это и чего ожидать. По карте это выглядит возможным, но реальность всегда другая. Мы надеемся найти местного гида, который сможет сопроводить нас. Если кто-то этого делал, мы могли бы использовать его маршрут. Из-за небольшой высоты Срединного хребета мы остановились на следующем маршруте: Передвижение по реке Тигиль и реке Калгауч используя двигатель насколько это возможно, а затем буксировка лодки. Когда воды становится слишком мало, разбираем лодку и поднимаемся по Тихий Ручей, неся оборудование пешком до долины реки Левой, потом вниз до Усть-Камчатск. Мы четверо здоровых мужчин, готовые толкать, тянуть и нести. Нет проблем спать на природе и у нас есть время.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...