Перейти к содержанию

Aberon

Освоившийся
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Aberon

  1. 14 часов назад, dmkamch сказал:

     за удаление от берега более чем на 500 метров

    В приказе ФСБ об утверждении правил пограничного режима говорится, что: "на участках внутренних морских вод Российской Федерации, в пределах которых установлен пограничный режим, до границ районов, указанных в судовом билете, по согласованию с пограничным органом или подразделением пограничного органа, в пределах ответственности которого планируется промысловая деятельность. Судам (средствам), не имеющим судового билета, - на удалении до 2 миль от берега."

    Согласно ГИМС (Правила классификации и освидетельствования) ограничения района плавания до 500 метров (0,27 морские мили) от берега только у средств 5го разряда 4 категории сложности плавания. Это:п плавание в морских районах или внутренних водных бассейнах с вероятной силой ветра до 4 метров в секунду, высотой волны до 0,25 метра

     

     

    Мой совет: если Ваша лодочка подпадает под данную категорию, но как то оказалась зарегистрирована, вообще к бухте даже подходить не стоит, не то что на воду спускать😏

  2. В 20.01.2022 в 16:25, Дмитрий сказал:

    Обычно на тех же местах где и краба ловят. Наживка так же, рыба.

    но навигация сейчас закрыта. Можно ещё у пирсов попробовать. В юности ловили поздней осенью со Шпоры в Завойко (но нам туда вход свободный был). 

    Креветка ведь не на кольца ловится? Квадратные с мелкой сеткой не будет считаться браконьерством? В правилах рыболовства не нашел

  3. Законопроект существенно изменен по сравнению с проходившей широкое обсуждение в деловом и экспертном сообществе редакцией.

         Под угрозой резкого слома базовых принципов регулирования окажется отрасль, которая обеспечивает 40% валового регионального продукта Камчатки.

         Накануне, 23 марта, на пленарном заседании Госдумы принят во втором чтении законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части проведения электронных торгов. Рассмотрение в третьем чтении состоится 6 апреля.

         Из законопроекта исчезла правовая норма, которая изымала договоры пользования рыболовными участками, заключенные по результатам проведения конкурсов, из процедуры проведения аукционов после истечения срока действия договоров. Деловое и экспертное сообщество совместно с Минсельхозом России обсуждало специально для этого вводимую часть 3.1 ст. 33.3. Данная поправка рассматривалась 31 августа 2020 года на заседании Правительственной комиссии по вопросам законодательной деятельности и 2 июля 2020 года на заседании Подкомиссии по контрольно-надзорным функциям.

         Вынесенный на второе чтение законопроект предлагает более простую правовую конструкцию, чем это предлагалось предыдущей редакцией законопроекта, что сохраняет риски выставления выделенных для промышленного рыболовства участков на аукцион после окончания срока действия договоров в 2028 году. При этом в законопроекте отсутствуют даже базовые принципы проведения конкурсов и условий.

         В законопроекте указано, что «договор пользования участком заключается по результатам аукциона, за исключением случаев, предусмотренных статьей 38.2 настоящего Федерального закона». В соответствии с предлагаемой ст. 38.2 «конкурсы на право заключения договора пользования рыболовным участком проводятся (…) в отношении рыболовных участков, в отношении которых предоставлено право на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в соответствии с договором пользования рыболовным участком».

         Законопроект исключает и другой вариант разрешения судьбы договоров пользования рыболовными участками, такой как  переоформление договоров для добросовестных пользователей.

    • Грустно 1
  4. 11.12.2020 в 18:49, вадимыч сказал:

    обнаружил потерю махалки . Поэтому маякуйте кто найдет

    Из группы Ватсапп:"Вечер добрый. Сегодня в районе озёра  халмовитки найден чехол с улочками. Звонить по тел.89246877714. Вернем."

  5. На уровне слухов. 

    Несколько человек, некоторые с серьезными пагонами рассказали, что к нам тащили лодку на распил. И пока дотянули из неё всё только что можно и нельзя вытекло. Поэтому никто ни чего не найдет, не подтвердит, ни какие анализы не примут. Советуют месяца три хотя бы из океана ничего не есть.

     Повторяю, что это на уровне слухов, так пища для размышлений.

    • Спасибо 1
    • Да ладно? 2
    • Плюс в репутацию 1
  6. Доброго времени суток. Давайте знакомится, меня Слава зовут. Пришёл сегодня ответ, подавал заявку 17го апреля. Вопрос, а где именно указан размер 10х15? В интернете ничего не нашёл. 

    • Плюс в репутацию 1
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...