Перейти к содержанию

igor48

Интересующийся
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент igor48

  1. Не силен в названиях. Доехали до стоянки откуда все идут пешком на Авачу (Денисовка); потом проехали до Хламовитского озера, почти...метров 500 пешком осталось. Но 3 машины стояли у озера (на берегу Хламовитки). Болотники точно не нужны. По рыбке, ловилась на Аваче, в остальных местах по нулям
  2. Потихоньку становлюсь "поплавочником". 148 км, воскресенье. Медведи еще бродят...
  3. На вкус и цвет, как говорится...рыбка разная. Я наоборот, именно микижу люблю слабосоленую. Да и на сковородке она получше гольца будет (для меня). Ну а отпускать?! Все что менее 30 см я выпускаю, Гольцов и более))
  4. Были на Быстрой в районе моста (Кавалеровское). Кижуча совсем мало и мелкий. Взяли одного, еще два сошло. у соседа самец в цвете, кг на 3. Голец и микижа клюют исправно) Медведи тоже рыбачат рядом. Отступление: При езде на грунтовке, получил камнем в "лоб". в результате пошли трещины на лобовом. Большая просьба к дебилам несущимся на скорости 100 км, снижать скорость при встрече с машиной, и соблюдать боковую дистанцию. Карма она такая....
  5. Не опытный я, для рыбалки на Камчатке. На щук, окуней да голавлей мастак) Тем не менее, лучше получается ловить на вращалки (Mepps & Blue Fox). Расцветки преимущественно красно-сине-никелированные. Даже чавычу умудрился на mepps (aglia) изловить, только тройник был заменен. Но этим летом на колебалку типа Salmon, сине-красную, неплохо получалось кету брать. Мое мнение, рыба (любой лосось и микижа в т.ч.) любит красный (розовый, коралловый) сердечник и лепесток с сине-розовым оттенком и черными точками. Стандартно хорошо берет на Blue Fox (№5-6, с утяжелённым сердечником и светлым лепестком). Кембрик красный помогает точно, давным давно на щуках опробовал (нитку тогда только ставил красную). На что точно не ловится, у меня)): тасман, мелкие гольцовые колебалки, блесна RB (Kamchatka)...и с октопусами тоже беда, не помогает). Еще смотрю народ воблер пользует (на реке правда ни разу не видел), но я к ним равнодушен, да и не понимаю в них
  6. В субботу посетили реку, в районе моста Кавалерского). Рыба идет! В садке гольцы (до 1,5 кг) и горбуша. много сходов, крупная кета выскакивала из воды как микижа! Постоянно моросил дождь и ветер порывами... Но удовольствие получили!
  7. Только что вернулись с Парамона. Были с ночевкой. В итоге 4 рыбины, 3 кеты и горбуша. Плюс 4-6 сходов. От "тасманов" давно отказался, то ли ловить не умею, то ли "тасман" не тот). Клевало преимущественно на вертушки (блю фокус в том числе). Одну кетину забагрил за хребет (колебалка Salmon). Вечером стоял рядом с нахлыстовиком... У того 3 кеты и 4 схода. После 21:00 наблюдался активный ход рыбы. Местные кричали про какой то "толчок". Утром разницы не заметил, разве что, "дергачей" прибавилось...Ловили сцука исправно. Вечер понравился больше утра, может по причине прилива вечером.
  8. На удивление было мало. Пару человек, и без результата. Заинтересовало другое, у самых результативных были блесны интересные: тяжелая блесна и похоже с силиконовой насадкой, желто-зеленого цвета (издалека подробности не удалось разглядеть).
  9. Рыбачили на Парамоне с 16:00 до 20:00. Да. путевку можно взять на месте, но только на кету и горбушу. На нижней границе участка стояло с десяток лодок. Почти все обрыбились, кто то больше , кто то меньше.. Наконец то и мне повезло (после "нулевых" четырех рыбалок). Два зачетных самца 4 и 5 кг. Взяли на колебалку Салмон, ближе к вечеру. На мои любимые вертушки (Мепс и Блюфокс), ничего...Жена так же безрезультатно кидала тасманы
  10. "Парамон" , что на Паратунке - РПУ 764! И это не Биг-Ривер.. В терминал продается на 765, а вот на 764-ХЗ.
  11. Подскажите, где брать путевку (какой № участка и хозяин Бигамий Ривер)???
  12. Какие вести с реки? Лицензии есть на местах?
  13. Подтверждаю, в городе лицензий нет,...последнюю перед моим носом увели с 731 уч. КМК, лимиты вовремя не продлили...а может КОРОНО... вмешался.
  14. Вопрос, не совсем в тему. Кто в аренду даст мотор. Есть желание, есть лодка. Можно и с берега половить, но мотор нужен чтобы к нормальному берегу подойти!
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...