Перейти к содержанию

Varaell

Освоившийся
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Varaell

  1. Хожу на Широкую ради удовольствия и рыбки половить. Стараюсь не забывать про радиус поражения буром. Не вступаю в конфликты, просто вежливо прошу не буриться близко. Ну а то, что взгляд в этот момент испепеляющий, так это оно само так.
  2. Был вчера вечером на Аваче, выше 13 Кардона с 17:30 до 20:20. Итог 7 горбуш, 1 голец и 5 сходов.Рыба плескалась и как не странно брала!
  3. Так и что по поводу этих вопросов? Ответили хоть что-то?
  4. День добрый! Кто ловит на донку на Аваче, какой груз по весу используете и диаметр лески?
  5. Но в тот же момент не будем забывать про основной закон рынка - спрос рождает предложение. У меня в окружении, как бы я не старался объяснить людям, многие говорят "Мне все равно сколько будет первая чавыча стоить, я каждый год покупаю и делаю уху". Как таких людей переубедить не знаю. Причем если в прошлом году сначала кто-то покупал по 1800 даже за кг, то в этом году предлагали по 2400!!!! И самое печальное,, что КТО-ТО БЕРЕТ...
  6. Закроют полностью вылов ОФИЦИАЛЬНЫЙ - хорошо, а что с рынком сбыта делать? Я не думаю, что на рынке 6 км станет намного меньше чавычи. Этот год пример- лов промышленный еще не открыт, продажа уже прет. Хоть кто-то рейд там по этому поводу видел? Думаю, что существующий подход к рыболовству полностью показал себя не с лучшей стороны.Но будут ли изменения?Да, а вот в лучшую или худшую сторону...ИМХО!
  7. А на министра вообще кто-то надеялся? Я в 2019 году весь июль и август писал и губеру (с передачей уполномоченному органу), и в СВРВ, ответы понятное дело по типу "отвали". Сейчас губер тоже дал четко понять, что неинтересна ему эта тема. Получается, что все только в наших силах, причем коллективных...Тоже за митинг руками и ногами...
  8. Минутка расчетов. Б.Р. реализует 10 путевок в день. Если взять это число за 85%, то получается, что вместе с туристами в день выписывается 12 путевок. За сезон всего смогут выписать 540 путевок, из которых туристам, внимание, будет выписана 81 путевка. С 1 июня по 15 июля -81 ПУТЕВКА! А если взять 10 реализуемых путевок за 100%, то там еще меньше получается. Как-то верится с огромным трудом, да и смешно немного …. По ходу дела "поймал-отпустил" наше всё).По объемам вообще молчу, получается, что при 100% реализации путевок вес одной чавычи не должен превышать 4,7 кг.))). Не понимаю тогда зависимость количества путевок и объемов к вылову. Может кто-то просветит?
  9. В субботу был на Левашова с 8 до 13, навага шла хорошо, ловил на креветку. В прилове каменушка. Дорога участками совсем не комильфо.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...