Перейти к содержанию

Димастый 66

Освоившийся
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные Димастый 66

  1. Ребят, долго можно рассуждать об браконьерстве. 30.08. 2021. Вылетал из Елизово в Москву. При мне впереди стоящего мужика с детьми окучивали бракуши. Видать он сначала согласился, но когда у сотрудницы аэропорта встал вопрос : это ваш багаж? Мужик включил заднюю. Нет, не мой. За тысячу рублей ему пытались впарить 4 контейнера по 23 кг. Он в последний момент отказался. Стоял перед нами. Далее, после регистрации, в зале перед посадкой я увидел его. Спросил, сколько предлагали? Тут же нарисовался какой-то чел, начал орать что ты перед ними оправдывается, это же барыги. Ребят, еле сдержался чтобы в *** не засадить. Потом понял. Это сопровождающий. В Москве видел как один чел, другой правда, на тележку грузит контейнеров 20. Тот наверно был где то рядом. Как то так. Было бы желание органов прекратить это дело - нет проблем. И мне кажется, дело даже не в коррупции, ну по всяком не на московском уровне. Всем ****. 

    • Нравится 1
    • Грустно 2
    • Плюс в репутацию 1
  2. Всем привет. Ну вот как то незаметно закончилась наша с сыном недельная рыбалка на реке Большой. Ехали целенаправленно на кижуча, но попутно ловилась и другая рыба. Первый кижуч попался сыну то-ли 24 то-ли 25 августа, 26 го у меня - 3 штуки, самый, самый на 4 кг, у соседей было получше, от одного и до 5 за утро или вечер, но они куда то далеко ходили. Ну и в дальнейшем у нас аналогично, 28 го только одного некрупного взяли. В целом рыбалкой остались довольны, удовольствие получили, медведей увидели, рыбки и икорки покушали, сын поймал своего первого хариуса. Сейчас уже дома.  Спасибо Камчатка. Обязательно приедем ещё. 

    Screenshot_20210831_030231.jpg

    • Нравится 14
    • Спасибо 2
    • Плюс в репутацию 2
  3. 16.08 были на Быстрой. У нас сплав был, со 147км и до Поперечки, это вроде 137км.  Так случилось по независимым от нас обстоятельвам, что прибыли на место в 12 часов дня, где-то пол первого начался сплав. В реке много нерки, видели кету. С рыбалкой первые два часа что-то не пошло, потом потихонечку наладилось. Поймали 3 гольца и одного хариуса, почти 800 грамм. Много сходов. Это первая рыбалка на Камчатке, не считая детства и юности 40 лет назад. Многое подзабыл и наверное с утра было бы получше, но ничего, наладим. Удовольствие получил, воспоминания освежил. Скоро на Большую. Screenshot_20210818_061620.thumb.jpg.0a1c75de06eb50ef460954d9bf92535d.jpg

    • Нравится 13
    • Спасибо 2
    • Плюс в репутацию 1
  4. 5 часов назад, zval13 сказал:

    А лучше в попугаях. Хотя мысль интересная. 

    Грустно все это. Дожили. Чывыча по 500 грамм.

     

     

    16.06.2021 в 10:17, Дмитрий сказал:

    15 июня председатель Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству Герман Зверев провел в Петропавловске личный прием граждан. Часть вопросов, которые обсуждались в ходе этой встречи, коснулись любительского лова.

    Вот какие проблемы этого вида рыболовства были перечислены. Завышенная стоимость путевок, которую устанавливают предприниматели, арендующие рыболовные участки. Полное отсутствие каких-либо услуг на участках, которые передавались компаниям с условием создания инфраструктуры обслуживания (а на деле не построено даже туалетов). Отсутствие учета проданных путевок со стороны предпринимателей, которые их продают (а, значит, фактически нет контроля за выловом). От представителя рыбацкого сообщества прозвучало предложение изъять участки, выделенные для организации любительского лова, из частного пользования и вернуть в одно государственное учреждение, как это было до 2008 года.

    После завершения личного приема, отвечая на вопросы журналистов, Герман Зверев сказал, что сегодняшняя ситуация в любительском рыболовстве обсуждается и будет обсуждаться на заседаниях Общественного совета.

    «Я неоднократно привлекал внимание к этой теме, когда право продавать путевки на добычу общенационального водного биологического ресурса предоставлено двум – трем коммерческим организациям, которые не способны обеспечить ни качественный учет вылова, ни нормальную полноценную инфраструктуру для граждан. Я думаю, эта тема найдет свое продолжение, уж очень большое возмущение она вызывает у людей, которые сталкиваются с таким огораживанием рек», — сказал Герман Зверев.

    По его словам, такие серьезные проблемы в сфере любительского лова возникают именно на Камчатке.

    «Мы знакомились с практикой работы в Московской, Нижегородской, Астраханской областях, Татарстане. Там водный участок как правило обустроен, там создана полноценная база для отдыха, где предоставляется большой комплекс услуг. При том, что финансовый эффект от продажи права на вылов карася несопоставим с доходами от продажи прав на вылов чавычи», — отметил Герман Зверев.

    Отвечая на вопрос о том, правильно ли, что частные компании продают право на вылов государственного ресурса, Герман Зверев вспомнил известное высказывание Владимира Ленина: «Формально правильно, а по сути издевательство».

    «С точки зрения законности сейчас вроде бы все правильно. Но в какой-то момент все же может поменяться. Думаю, к этому и идет. Если люди не хотят работать цивилизованно, то в какой-то момент законодательные правила могут быть изменены», — сказал Герман Зверев.

     

    Автор: Кирилл Маренин

    Источник: газета "Рыбак Камчатки"

     

  5. Блин. Ребята. Чего с размерами чавычи твориться?. Я помню в 74м году, как приехали на Камчатку, пацаненком ещё бегал, к другу домой забежали водички попить, а он показал - в ванной чавыча лежала, ни голова, ни хвост не помещалась. Потом, попозже, видел в бухте, мужики невод вытянули, 5 чавыч, все как на подбор. Не знаю сколько в кг, но отчётливо помню как на каждую рыбину мужик сверху садился как ковбой на быка, и камнем, булыжником, по бошке ей бил. Наверно килограмм за 20 - 30 рыбки были. 

    • Нравится 1
    • Грустно 2
    • Плюс в репутацию 1
  6. Интересно. 40 лет назад было проще. Поплавок, грузило, поводок см 20-30,крючек. На крючке либо варёная икра, лучше кеты и ещё лучше подкрашенная пищевым красителем для тортиков ( это для реки Авача и Паратунка, Вилюй), для Плотниковой и Быстрой лучше были колобки. 

  7. Хорошо, тогда по другому. Чуть выше читал, смотрел снасть для ловли гольца. Поплавок, поводок, потом грузило, поводок, пара бусинок, в 5см от них крючок. Пара бусинок это и есть кухтыль?. На крючок наживляется что-то, или голый? 

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...