Перейти к содержанию

Как ребенка приучить к рыбалке


Avsel

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сейчас сын подрос (8лет) буду чаще ездить.И ему везет как начинающему.Начали с камбалы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сейчас сын подрос (8лет) буду чаще ездить.И ему везет как начинающему.Начали с камбалы!

моему тока 2 года...так что еще рано-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
vulcano тож жду когда подрастет, мой чуть постарше 2,5. ((=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в следующем году думаю можно выезжать) без ночевки для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

vulcano тож жду когда подрастет, мой чуть постарше 2,5. ((=

Значит я первым из нас всех на рыбалку ездить начну,моему уже 3.2 :)

В этом сезоне только раз на Плотникова выбрался и раз в центре камбалы половил.

В прошлом году по два раза на недели мотались- бабушка в отпуске была,было с кем малого оставить.

Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в следующем году думаю можно выезжать) без ночевки для начала.

Ага,выезжать можно,только вот получиться ли половить??? У меня не выходит-глаз да глаз за ним надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага,выезжать можно,только вот получиться ли половить??? У меня не выходит-глаз да глаз за ним надо...

это понятно...вот и стараюсть жену приобщить к рыбалке - пока никак-(тоже надеюсь что теща щас будет дома в августе...хоть поезжу...а то в Мильково очень охота на хариуса прокатиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Значит я первым из нас всех на рыбалку ездить начну,моему уже 3.2 :)В этом сезоне только раз на Плотникова выбрался и раз в центре камбалы половил.В прошлом году по два раза на недели мотались- бабушка в отпуске была,было с кем малого оставить.

Моему 8 уже, но кроме компьютера, телика и планшета, больше мало что инересует, так что не обольщайтесь особо, пусть с начала выростит и заинтересуется ;-), я теперь надеюсь что дочь в папу пойдет, правда ей всего 6 месяцев, так что ждать еще долго)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Моему 8 уже, но кроме компьютера, телика и планшета, больше мало что инересует, так что не обольщайтесь особо, пусть с начала выростит и заинтересуется ;-), я теперь надеюсь что дочь в папу пойдет, правда ей всего 6 месяцев, так что ждать еще долго)))

Моя дочь колесила со мной по рыбалкам до 8 лет (ловить не ловила, больше играла в "Рыбный магазин" с пойманной рыбкой. Потом к маме перешла, интерес вообще пропал.)Наоборот вся надежда на сына, интерес есть, стараюсь поддерживать и брать с собой по возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Моему 8 уже, но кроме компьютера, телика и планшета, больше мало что инересует, так что не обольщайтесь особо, пусть с начала выростит и заинтересуется ;-), я теперь надеюсь что дочь в папу пойдет, правда ей всего 6 месяцев, так что ждать еще долго)))

Аналогично всё было. Моему младшенькому 16 - в 14 лет со скандалом (где мой компьютер...) забрал на Порожистый (дальше не поехали - ныл в машине), дал телескоп с поплавком - на 10 гольце нытьё прекратилось, в 15 взял на охоту (дал поносить второе ружьё, ну и ...), теперь вроде и комп на фиг не нужен если спином помахать....Про охоту - жду 18 лет. Главное заинтересовать, и что бы в первый раз рыбалка была на ...ять. Ну а дочь в свои 21 ни фига рыбалкой не интересуется ...., а может ей и не надо... :-)))))))))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

собственно вынес в отдельную тему. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

все будет от ребенка зависить...мене в детстве было помню реально интересно на речке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я на речку попал уже в осознанном возрасте, лет 14 было мне. До этого рыбали по бухтам вокруг Завойко, с берега разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мне еще 7 не было, а уже с удочкой на Иртыш бегал, по зиме на лыжах ходили на остров, тальника на удилища нарубить, а помню когда приехал первый раз с озера (5 км по песку) весь покусаный пиявками , но с уловом мне купили болотники и я был первый парень на деревне :), а в 14 приехал на Камчатку и тут уж понеслось голец, горбуша, а 83 ее было море пешком можно было по горбам ходит, ну и друзья тоже попались маньяки по этому делу, сейчас жена иногда выбирается со мной, а вот детвору никак не могу затащить (они как это сказать профи на заводе по лету работают потом смотреть на нее не могут). И точно подмечено компьютер это зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пробовал младшего научить в 3 года, оказалась весьма непросто, ....невозможно, научить работать с безинерционной катушкой :spin:. Решил подождать зимы и начать с самого простого варианта. Зимой приехали в Раздольный, лунка 30 см глубиной - рыбу в воде видно, зимняя удочка.....радости было....сковородника таскал тока в путь :21: . Один минус, снимать все время приходилось мне. И частенько отвлекается на пойманную рыбешку...дитё все-таки. В 4 года на Левой Аваче пробовали с удилищем, пока не получается. Зато помощник какой! Рыбку возьмет, отнесет, рядом вертится....когда же клюнет. Кстати сначала большой рып боялся. Дальше подход простой, я подсекаю, даю ему удочку - он тащит :drill2: . Весь страх как рукой сняло...страх сменился на афигенный восторг. Старшему уже 15 рыбачит со мной с 6 лет, как-то сразу начал. Между компом и рыбалкой приоритет однозначно рыбалка. А на охоту вообще со мной никак, категорически против...очень живность любит.З.Ы. Сам начал в 5 лет с бамбуковой удочкой, поплавок из пера, свинцовая дробина - никаких катушек, научиться было проще простого.З.Ы. От второй половины тоже многое зависит. Вот супруга с детства старшему втемяшила в голову, что охота это плохо, можно сказать ей это даже очень удалось. Но я за это её не порицаю, каждому своё.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пробовал младшего научить в 3 года, оказалась весьма непросто, ....невозможно, научить работать с безинерционной катушкой :spin: . Решил подождать зимы и начать с самого простого варианта. Зимой приехали в Раздольный, лунка 30 см глубиной - рыбу в воде видно, зимняя удочка.....радости было....сковородника таскал тока в путь :21: . Один минус, снимать все время приходилось мне. И частенько отвлекается на пойманную рыбешку...дитё все-таки.

у меня почти такое же приобжение жены к рыбалке было:))) Про детей пока рассказывать нечего, они тока в планах. пока сам за них.А меня приобщил к рыбалке отец, с 3х лет на амуре помню как бабушка "падала в обмарок" от моих выражений на червячка на крючке "ёпттвоюмать" .. ессно тут постоянно отец брал с собой, но помню плохо, самое запоминающееся впечатление было в 7 лет, когда 31 августа, на след день надо было идти в певый класс я поймал гибрида кижуча с чем то на поплавок на 30ом. Там ещё берег был высокий очень, с нами пёс немецкая овчарка, щеночек.. вообщем папа в этот момент тянул гольца, а я этого рыба, вытянули, упал с берега в воду на рыбу, на меня упалё пёс, шум, гам, вопли, крики, грязь, но мы её всё таки вытащили:) По детству ездил всегда с огромным удовольствим.. но в лет 16 интересы стали другие и рыбалка потихоньку забывалась.. Но когда сделал свою семью, всё вспомнилось, решили, что нам обоим (с женой) хотелось разнообразить досуг.. ну а дальше вы всё сами знаете:)Теперь сам наблюдаю за многими знакомыми с детьми и вывод очевиден - рыбалка для ребёнка даёт огромное развитие, как нравственное, так и лучшее отношения, понимание отца и сына. Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

уТеперь сам наблюдаю за многими знакомыми с детьми и вывод очевиден - рыбалка для ребёнка даёт огромное развитие, как нравственное, так и лучшее отношения, понимание отца и сына.

единственное, за что я реально волнуюсь - это о кол-ве мата на реке с детьми=( это пипец...на корюшку на Зобку придешь..есть пары с детьми...а вокруг такой мат-перемат стоит, что жуть-((

мне вот реально стремно при детях и женщинах матюгаться. Но большинтсву насрать...они сами при своих детях матом разговаривают...я этого вообще не понимаю. поэтому чувтсвую, что с сыном будем по-дальше от толпы все время держаться...

Изменено пользователем vulcano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я думаю что малому все новое интересно будет,в том числе и рыбалка,мой в 3 уже фанатеет от походов и поездок на реку.Просто в таком возрасте сам он еще ловить не в силах,но хочет.. Так что приходиться ловить вместе-я спининг держу он катушку крутит...поэтому и говорю,что брать на рыбалку можно,но нормально самому половить удастся вряд ли.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Брал своего в 4 года. Это пипец ))) мокрый был по уши.У товарища дочка 9 лет нахлыстом ловит. Очень эмоциональная реакция на процесс.Как приучить не знаю, но можно втянуть. Брать почаще с собой, быть внимательным и терпеливым ... как в любом процессе обучения. И не скупиться на похвалу, им очень нравится когда получается как у взрослых.

Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...