Перейти к содержанию

Техосмотр в ГИМС


Simon

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Уважаемые форумчане! Если кто знает, поделитесь информацией. где можно приобрести "конец Александрова"(кроме КАМЧАТФЛОТСЕРВИСА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Магазин где торгуют лодками возле автобусного парка, цена ниже чем чем на мехзаводе на сколько уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

заодно скажите инфу про ракетнку.. сегодня заехал в флотсервис, так там эта ПРБ40 штука стоит 1700+.. жаба задовила.. но сказали что мол можно и какую то другую и они вроде дешевле.. Вобщем одолжите кто нить пару ракетниц на недельку, для прохождения ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

заодно скажите инфу про ракетнку.. сегодня заехал в флотсервис, так там эта ПРБ40 штука стоит 1700+.. жаба задовила.. но сказали что мол можно и какую то другую и они вроде дешевле.. Вобщем одолжите кто нить пару ракетниц на недельку, для прохождения ТО.

Мне в ГИМСЕ сказали что можно использовать ракетницу РОК-30, стоимость за 2 шт 1400 в КАМЧАТФЛОТСЕРВИСЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

заодно скажите инфу про ракетнку.. сегодня заехал в флотсервис, так там эта ПРБ40 штука стоит 1700+.. жаба задовила.. но сказали что мол можно и какую то другую и они вроде дешевле.. Вобщем одолжите кто нить пару ракетниц на недельку, для прохождения ТО.

Звони, подьезжай -дам на прохождение две штуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а ещё если можно расскажите, какой сейчас порядок.. как и что фотать, лодку и прочее вести надо ли или тока фоток достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а ещё если можно расскажите, какой сейчас порядок.. как и что фотать, лодку и прочее вести надо ли или тока фоток достаточно?

Фотографии:Левый бортПравый бортШильдик лодкиШильдик мотораСкан в электронном виде паспорта - где морда лица :-), и прописка. Всё на флешку - потом отдадут :-).По вопросу привоза - надо звонить - тел. не помню, но где-то на форуме давал. Глянь - найдёшь.Не забудь к погранцам заехать - на кольце нового рынка, где ДК Пограничник (или как его там) - пока схема старая - звонок на выход и по прибытию.Погранцы - 43-93-61 Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а ещё если можно расскажите, какой сейчас порядок.. как и что фотать, лодку и прочее вести надо ли или тока фоток достаточно?

Как правильно не знаю :((, сам фотал на рыбалке лодку, ощетинившуюся удами :)) - от носа, вся лодка в кадр, левый и правый борта с ясно читающимися номерами; виден колпак мота. Мотор- внешний вид, без колпака таблички с номерами. Сбросил все на флешку. Приняли без замечаний. Еще проверяют р/ст ,должна быть морского диапазона. У меня была туриковская 400 мгц, поговорили об особенностях приема - в листе освидетельствования поставили на связь прочерк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как правильно не знаю :((, сам фотал на рыбалке лодку, ощетинившуюся удами :)) - от носа, вся лодка в кадр, левый и правый борта с ясно читающимися номерами; виден колпак мота. Мотор- внешний вид, без колпака таблички с номерами. Сбросил все на флешку. Приняли без замечаний. Еще проверяют р/ст ,должна быть морского диапазона. У меня была туриковская 400 мгц, поговорили об особенностях приема - в листе освидетельствования поставили на связь прочерк.

Сергей, тел. ГИМС по ТО не помнишь? Я где то выкладывал на форуме - теперь найти не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей, тел. ГИМС по ТО не помнишь? Я где то выкладывал на форуме - теперь найти не могу.

Эка, я продублировал, долго печатал :)) Тел. у меня был только балка, теперь это постановка на учет. Но вот с сайта СекретарьОленская Юлия Юрьевна рабочий телефон: 42-32-76Отделение государственного технического надзора за морскими прогулочными судами(Проведение государственного технического освидетельствования м/с) Руководитель: САЛАМАТОВ АНДРЕЙ ЛЬВОВИЧ – старший государственный инспектор по маломерным судам Прием документов: Пн.-Чт. с 9.00 до 17.00 Проведение ТО на Пт. с 9.00 до 17.00 морские прогулочные маломерные суда:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

прошёл ТО, всё отлично и быстро. спасибо Серёге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

прошёл ТО, всё отлично и быстро. спасибо Серёге :)

Поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Вниманию всех заинтересованных лиц! Свежая информация по прохождению техосмотра водно-моторных средств в ГИМС. В соответствии с последними внутренними законодательными актами МЧС, теперь на техосмотре необходимо привести двигатель лодки в рабочее состояние и инспектора будут замерять выхлоп СО2 газоанализатором. На мой вопрос каким образом это будет происходить ,они ответили что приспособят какуе-нибудь емкость с водой в которой можно будет закрепить двигатель и произвести его запуск.На мой следующий вопрос, что если параметры выхлопа превышают допустимые нормы ,что тогда.На что получил ответ, что данный вопрос задан руковдству на который ответа пока нет. Связи с этим и другими вопросами которые могут возникнуть при новых условиях прохождении техосмотра,начало прохождение самого техосмотра для водно-моторных средств отложено ориентировочно до 15 апреля,с возможностью переноса даты на более поздний срок. тел для консультаций 42-06-61.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как хорошо что я в прошлом апреле по заявлению прошел! Еще 4 года не нужно суетиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вниманию всех заинтересованных лиц! Свежая информация по прохождению техосмотра водно-моторных средств в ГИМС. В соответствии с последними внутренними законодательными актами МЧС, теперь на техосмотре необходимо привести двигатель лодки в рабочее состояние и инспектора будут замерять выхлоп СО2 газоанализатором. На мой вопрос каким образом это будет происходить ,они ответили что приспособят какуе-нибудь емкость с водой в которой можно будет закрепить двигатель и произвести его запуск.На мой следующий вопрос, что если параметры выхлопа превышают допустимые нормы ,что тогда.На что получил ответ, что данный вопрос задан руковдству на который ответа пока нет. Связи с этим и другими вопросами которые могут возникнуть при новых условиях прохождении техосмотра,начало прохождение самого техосмотра для водно-моторных средств отложено ориентировочно до 15 апреля,с возможностью переноса даты на более поздний срок. тел для консультаций 42-06-61.

Все-то у них не по уму. К СО...доеб...лись. А где диагностическая карта на ТО? Где полисы ОСАГО? Где инспектора на воде с полосатыми палочками? :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как хорошо что я в прошлом апреле по заявлению прошел! Еще 4 года не нужно суетиться.

Я тоже в прошлом году прошёл. Но уже новую лодку хоцца :sm107::tit:! Раздраконили всю душу за зиму своим НДНД, блин! А это значит новый судовой билет и новый ТО! Хорошо хоть денег пока нет. И, кстати, думаю, нет абсолютной гарантии, что если прошёл ТО в прошлом году на 5 лет, не заставят в этом проверяться дополнительно на выхлоп - введут какой-нибудь штампик в СБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

но сказали что мол можно и какую то другую и они вроде дешевле.. Вобщем одолжите кто нить пару ракетниц на недельку, для прохождения ТО <noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вроде как ТО можно проходить и в другом районе Елизово, Мильково и т.д. не обязательно по месту регистрации. Может там по проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вниманию всех заинтересованных лиц! Свежая информация по прохождению техосмотра водно-моторных средств в ГИМС. В соответствии с последними внутренними законодательными актами МЧС, теперь на техосмотре необходимо привести двигатель лодки в рабочее состояние и инспектора будут замерять выхлоп СО2 газоанализатором. На мой вопрос каким образом это будет происходить ,они ответили что приспособят какуе-нибудь емкость с водой в которой можно будет закрепить двигатель и произвести его запуск.На мой следующий вопрос, что если параметры выхлопа превышают допустимые нормы ,что тогда.На что получил ответ, что данный вопрос задан руковдству на который ответа пока нет. Связи с этим и другими вопросами которые могут возникнуть при новых условиях прохождении техосмотра,начало прохождение самого техосмотра для водно-моторных средств отложено ориентировочно до 15 апреля,с возможностью переноса даты на более поздний срок. тел для консультаций 42-06-61.

мне сказали если норма по CO превышена тех.осмотр считается не пройденным , я так понимаю,что пол-страны теперь гонять будут без него, а в деревнях (по всей стране)досих пор гоняют на вихрях и нептунах, как им быть,получается государство душит отечественного производителя ?или всё таки не так страшен чёрт как его малюют и нормы эти не такие и злые, и любой нормально работающий двигатель пройдёт.будем посмотреть(хотя сам подстраховался и отправил доки в другой район).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Питерхант тихо, а то прочтут, что вам оказывается не хватает и тут же начнут устранять недочет (((=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...