Перейти к содержанию

Итоги проверок исполнения договорных обязательств пользователями РПУ


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Итоги проверок исполнения договорных обязательств пользователями РПУ Владимирской и Московской областей


На основании распоряжения Федерального агентства по рыболовству от 06.04.2011 № 8-р «Об обеспечении прав граждан по свободному и бесплатному осуществлению любительского и спортивного рыболовства» Московско-Окским территориальным управлением Росрыболовства созданы комиссии, которыми проведены выезды по проверке 19 рыбопромысловых участков (РПУ), в том числе: по Владимирской области - 15 РПУ, по Московской области - 4 РПУ.

По каждому РПУ составлены акты проверки исполнения договорных обязательств.

По Владимирской области: в ходе проведения проверки комиссией в период с 18 по 21 мая 2011 года по 15 РПУ установлено, что некоторыми Пользователями не осуществляется организация любительского и спортивного рыболовства, услуги не оказываются и водные объекты рыбохозяйственного значения используются гражданами как водоемы общего пользования.

На некоторых РПУ не создаются объекты инфраструктуры, не организована охрана, не ведется учет добычи (вылова) ВБР, в результате вылов ВБР осуществляется бесконтрольно.

Ряд Пользователей в установленные сроки не представляют статистическую отчетность, информацию об освоении квот добычи (вылова) в уполномоченные органы.

В 2010-2011 годах в соответствии с Федеральным Законом от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» орган исполнительной власти субъекта РФ (Госохотинспекция Владимирской области) с рядом Пользователей заключал договора о закреплении долей квот добычи (вылова) ВБР.

Однако анализ показал, что некоторые Пользователи (ООРЛ «Живая вода», СПК «Шихобалово», ООО «НПП Юрьев-Польский» и др.) после закрепления им долей квот не обращались в установленном порядке в Управление за получением разрешения на добычу (вылов) ВБР.

В результате освоение квот на РПУ (водоемы комплексного назначения) Владимирской области в 2010 году, применительно к квотам добычи (вылова) ВБР для организации любительского и спортивного рыболовства составило 0,2% (квота 34,5 т., вылов -0,07т).

Данные факты отражены в актах комиссии.

По результатам проверки 01.06.2011 по соглашению сторон расторгнуто 4 договора о предоставлении РПУ, а именно:

- от 30.09.2009 № 20В48, РПУ русловой пруд Есиплевский на р. Колобовке у н.п. Есиплево в Кольчугинском районе Владимирской области (площадь РПУ 14 га);

- от 30.09.2009 № 38В85, РПУ русловой пруд на ручье Кузьминском (урочище Кузьминское) в Юрьев-Польском районе Владимирской области (площадь РПУ 31,0га);

- от 30.09.2009 № 9 В45, РПУ Кольчугинское водохранилище на р.Пекше в г.Кольчугино в Кольчугинском районе Владимирской области (площадь РПУ 493га);

- от 30.09.2009 № 9 В28, РПУ озеро Оленье в Петушинском районе Владимирской области (площадь РПУ 49 га);

Комиссией отмечены также ряд РПУ Владимирской области, Пользователи которых исполняют договорные обязательства в полном объеме, например: ИП Гусейнова (Русловой пруд на р. Уловке у н.п. Порецкое Суздальского района Владимирской области.

Комиссией отмечен положительный опыт предоставления РПУ хозяйствующим субъектам с развитой инфраструктурой РПУ, широким спектром предоставляемых услуг, благоприятной экологической репутацией у посетителей, местных жителей, органов местного самоуправления, общественности.

Работа данных хозяйств характеризуется богатым практическим опытом в организации любительского и спортивного рыболовства в соответствии с требованиями законодательства, знанием нормативных правовых актов, регламентирующих данную сферу деятельности, осуществлением мероприятий по выпуску и акклиматизации ВБР, рыбохозяйственной мелиорации, научно-обоснованным подходом.

В целом, деятельность данных пользователей признана комиссией удовлетворительной.

Инфраструктура ООО «Лючия+» и Крестьянско-фермерское хозяйство «Искра» отражена в фотоматериалах.

http://www.moktu.ru/nov.php?nid=399
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

16 июня послал запрос в СВТУ о результатах проверки наших РПУ.Покеда молчок.Но ,если отчеты вот в таком виде,без всякой конкретики,то на... они вообще нужны.Прямо как отчет о круглом столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...