Перейти к содержанию

Народная медицина и не только


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Подскажите.. заболел ппц.. горло болит (сильно), кашель такой что чуть не легкие выплевываю.., время от времени темпер появляется до 38.. чем лечить, чтоб в поликлинику не обращатся (а то с С-В тащится до поликлиники №2, где прописан, реально лень).Водки с перцем уже пол бутылки выпил.. ни в голове ни в горле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну нашел время болеть, а к врачу бы надо, а то последствия могут быть, а так от кашеля пертусин или отхаркивающее, от горла гексарал и еще берешь ложку столовую меда посыпаешь стрептоцидом и медленно рассасываешь,от головы и темпера анальгин или ибуклина водку с перцем уже поздно пить, надо было как только нос засвербилои побольше пития, соки морс компот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима не гони! Сходи в поликлинику пусть доктор легкие послушает да снимочек сделает, пневмонию чтобы исключить, ну а потом уже лечились дома со спокойной совестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

От кашля (когда легкие выплевываешь).Покупаешь на КП в мясном ряду жир нутряной. Один раз колобок купишь - надолго хватает. Мелкими кубиками нарезаешь и на разогретой сковороде топишь (а не шкваришь) жир, который сливаешь в любую банку для постановки в холодильник. Жир получается либо белый либо безцветный и без вкуса и без запаха.На ночь греешь молоко (так чтобы смог выпить), туда добавляешь чайную ложку жира и чайную ложку мёда и пьёшь. И сам пробовал и детей за ночь подымал.P.S. Пока идёт лосось.Гипертоникам посвящается. Также испробовано на себе.У лосося (желательно у кижуча) столовой ложкой аккуратно вынимается так называемая почка (та что вдоль хребта) и желательно целой полоской укладывается на дно чистой банки. Дальше выкладывается слой тонко нарезанного лимона. Итак слой за слоем. Почка получается на вкус как замаринованное для шашлыка мясо. При повышении давления (гипертонии) или просто с бодуна берёшь кусок съедаешь и становится тебе хорошо. Это для заготовки. А те, кто не брезгуют, могут сырую употреблять пока рыба есть. Смысл в том что в этой "почке" содержатся вещества регулирующие давление при вертикальных миграциях у лососей. В частности кижуч шарахается от поверхности до 500 метров.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

под 2-3 одеялами, потеть, то и дело чай с малиной и мёдом пить.. и потеть потеть потеть. В день литров 5 жидкости выпить надо.. то и дело. простую воду, чай, воду, чай. Чуть чуть терафлю и фервексом для разнообразия можно побаловаться.Сам болел 2 недели недавно. Сначала темпер небольшой, ходил на работу, ничем не лечился неделю, ну терпимо было.. потом на выходных в субботу покатался, продуло как следует, в воскресенье на солнышке валялся на дачи и самое интересно было вечером дома.. особо ничего не ел, не пил, не бухал, и не стого ни с сего заташнило меня и я проблювался, потом ещё ещё и ещё до утра. Утром темпер, ващще херово, припёрся на работу, мне дали пинка и отправили домой лечиться.. отлижался, спал целый день и ночь, на следующее утро проснулся и ни темпера и как огурец здоров.. но всё равно, всю неделю к вечеру темпер подымался до 38, но общее состояние было нормально.. ну собственно и так между делом совсем выздоровил.. Это какой то вирус непонятный ходит.. у меня ещё у знакомых пара подобных историй в последнее время было.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Антон так у одного моего знакомого опухоль обнаружилась.. утром и днем все ОК, вечером темпер.. и так пара мес.. потом пошел узи почек делать, а нашли..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон так у одного моего знакомого опухоль обнаружилась.. утром и днем все ОК, вечером темпер.. и так пара мес.. потом пошел узи почек делать, а нашли..

меньше о таком надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Парни! Не в 18 веке живем, самолечение- вещь тонкая, даже не каждый дохтур сам лечится. Инфекций ныне разных масса. Лучше обратиться к спецу-инфекционисту. Это должно быть нормой- заболел- в поликлинику, или скорую вызывай, если совсем худо. Не вредите себе (осложнения) и окружающим (разнос инфекции). Больные- к врачу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

11 лет туда не ходил и еще столько бы не ходил.. Ну только на медкомиссию хожу, а чтоб на прием дождаться к терапевту.. это ппц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если попадется доктор, такой же как сейчас инженером выпускают или с купленным дипломом , лучше уж малиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Парни! Не в 18 веке живем, самолечение- вещь тонкая, даже не каждый дохтур сам лечится. Инфекций ныне разных масса. Лучше обратиться к спецу-инфекционисту. Это должно быть нормой- заболел- в поликлинику, или скорую вызывай, если совсем худо. Не вредите себе (осложнения) и окружающим (разнос инфекции). Больные- к врачу!!!!

Золотые слова Олег написал. Дима, по новому ФЗ обратись в любую поликлинику. Место жительство не актуально. Только доктор и обследование = диагноз = лечение. Симптомы простуды - не факт простуда. Короче, нех жалобится - пиндуй к доктору :-))). И не зарази домочадцев (редиска ты).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В 57 военную обратись на Красной сопке. Очередей нет. Там медкомиссию проходил - ляпота, даже ЭКГ и велосипед крутил :-). Ну и терапевт я думаю примет. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Mihalych41 да я как раз от них и заразился. Сначала они у нас болеют, потом они выздоравливают, я заболеваю..

Если утром темпер будет на дом вызову врача, хотя на работе людей подведу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...