Перейти к содержанию

Кета 2013 р Большая


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Давайте познакомимся. Это я. Ну вдруг кто-то еще не в курсе.

Изображение

Однажды на Гольцовке, обловившись хариуса и вкусив горячительной воды, прилетела в мою лысую голову замечательная идея - надо съездить половить кету. Мысль зрела (хариусы ловились, бутылочка пустела) и оформилась в предложение вкушавшему из той же емкости Роману составить компанию в предстоящей поездке.

Задумано - сделано. Лодка, топливо, куча шмурдяка и удочки загружены - мы едем на реку Большая к старым добрым знакомым Игорю и Лере в лагерь "Начилово".

Добрались, устроились с комфортом, съели завстречную и на разведку. В первый вечер на выходе Якутовой поймали по паре-тройке рыбин, хапнули адреналинчика и ... успокоились. Рыба есть, свежая, сильная, много.

Утром выбрались не так рано как хотелось бы, слегка штормило в голове. Прокатились до "столика". Там образовался островок и под ним яма в которой судя по всплескам рыбы было как в аквариуме. Первый заброс, второй ... Чешим репу, меняем муху и понеслоооось. Палки в дугу, катушки поют, прыжки, забеги - вот оно счастье рыбака! Оказывается кета любит попрыгать как микижа - 3-4 свечки и рывок на тот берег. Уххх, покурить, успокоить уже ноющее плечо и отбитые катушкой пальцы ... Попутно клюющие горбушки тоже радуют размером и упорным сопротивлением.

Изображение

Изображение

Изображение

К вечеру клев сошел на нет. Устав от пустых проводок, начинаем перебирать запасы перышек. Чудо свершилось - в коробочке нашлось 2 неотразимых конфетки и все началось по новой. Заброс, небольшая проводка, стрип, стрип, стрип, "ЙОП!" - ну типа "держу-посторонись" - и игра в кто кого перетянет. 30% монстров на быстром выводе уходит, иногда не выдерживает леска 0,4.

Изображение

Изображение

Изображение

В разгар боев сломался мой максимус #7. Пришлось ловить сейджиком ХР #5. Не перестаю удивляться этой палке - пушка, работающая со шнурами в класс и с запасом еще на парочку классов. На второй день расчехлили двуручники. Ощущения совсем другие.

Хочу сказать спасибо Роману, рыбаку и товарищу, за компанию, Игорю и Лере за теплый прием и веселую вечернюю компанию.

Изображение

П.С. Кто решит посетить лагерь "Начилово" звоните настойчиво. В этом году лагерь стоит чуть повыше на Якутовой из-за большого паводка и связь там отвратная, но дозвониться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Маньяк нахлыстовый.Ночами спать надо, а не отчёты строчить.А так красиво и зачётно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Красивый отчет! Особенно согнутые в дугу "палки". Зачет!!! :drill2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

зачотно порыбачили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

классный отчет , на 5 с минусом, а где фото самой уловистой мухи :), будет 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тебе то зачем муха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим, если я не участвую в покидушках, то не значит что я не рыбачу нахлыстом, вчера кстати нашли место были все представители рыб на данное время блесны брали не охотно, зато плавились всю душу извели,на черного вулли были пойманы две горбуши и голец :big_fish: .я так и понял жалко ловчую мушку показать да :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вулик всем мухам муха. Имей всех цветов камчатских и не прогадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...