Перейти к содержанию

Утка осенью- с подхода или засидка?


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Хантеры, через 2 недели утиное открытие. Пока еще есть время обменяться пристрастиями. Собственно вопрос один, но многослойный- кто как осенью любит охотить утю- с подхода (рыская по озерам-болотинам) или в засидке (на чучелах, сидя и попивая коньячокс)? На открытии- а не перелет. Перелет-отдельная тема. Лично у меня крайние года получалось в засидке. Штук 40 чучел на воде разномастных, 6 манков разных- дуди не хочу, коньячокс и закусь с чайком, толпы комаров и гнуса.... налеты уток, ляпота. Но ехать туда далеко и по финансам накладно... А вот, например, на Николаевском озере ранней осенью кто-то в засидке сидит, или там утка не летает? А в устьях Авачи? Поделимся опытом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был бы собака, наверное с подхода бы ходил по проточкам - много её там средь бела дня рассредоточено.А так скрадок, чучела - без коньячка (лучше вечером на крепкий сон), вообщем классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У мну собакен спаниель :-). Поэтому коньячокс только вечерком, ибо ходить и бухать..... :-))))).P.S. А куличокс вкуснее :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А так скрадок, чучела - без коньячка (лучше вечером на крепкий сон), вообщем классика.

Так вроде в наших краях (лайда и проч.) летает только потемну... а утром-вечером тишина. Или я ошибаюсь?

У мну собакен спаниель

Понятно, ходовая охота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так вроде в наших краях (лайда и проч.) летает только потемну... а утром-вечером тишина. Или я ошибаюсь?

Понятно, ходовая охота.

Когда её днем гоняют - летает и садится там.

В обед, в 16-00 добывал сам лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А как тут сразу сказать? Есть места где подход в принципе не возможен. Я осенью предпочитаю места где возможно и то и другое. Утро, вечер засидка с чучелами, день побродить можно. Утка, кулик всегда найдутся. Даже без собаки нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну что комрады, завтра уже заезд на место!Буду в раойне Начикинского озера - хочу посмотреть, что на открытие там творится.Желаю всем "Ни пуха, ни пера!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я в Мильково, но только в субботу получается :-(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я в Мильково, но только в субботу получается :-(.

Михалыч...............а как же я? :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Михалыч...............а как же я? :flag:

Саш, ты же в курсе что моя в командировке в Мильково. Я туда с дитями, их ей сбагрю - а сам к егерю за путевкой - утром в воскресенье может чего и срастётся :-))). Без обид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня до 7 утра взял трех чирков и одного нырка на лайде .летела с пол шестого до шести и дальше тишина . Вобщем очень мало утки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня до 7 утра взял трех чирков и одного нырка на лайде

С подхода или в засидке на чучелах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...