Перейти к содержанию

"Камчатка - Рыболовный Край" - впечатления от книги


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Позволю себе дать свое резюме книге Игоря Никитина, "Камчатка - Рыболовный Край", на форуме автор известен под ником НИА.

Без прекрас, книга для меня лично интересна была к прочтеню, хотя уверен еще не раз в нее загляну.

Для меня стало открытием описание повадок некоторых рыб, места стоянки и т.д, кормовая база и предпочтения.

Так же открыл для себя, как для начинающего нахлыстовика, очень позновательный список насекомых, предпочитаемых в разное время рыбами камчатки, честно не знал.. выбор мухи всегда доверял старшим товарищам, Димчику или НИА (подгляжу чего они поставили). Теперь хотяб сам знаю, в какое время на что нужно пробовать ловить.

Открытием для меня стали некоторые выдержки из правил любительского рыболовства Канады.

Несколько нового почерпнул о поведении медведей (на встречу с которыми мне в последнее время "везет" все чаще..)

Книга является справочником рыболова-любителя, ориенторованна больше на приезжих рыболовов, НО рекомендую ее и начинающим камчатским рыболовам-любителям, избавляет от многих вопросов в выборе снастей, мест и объектов лова.

З.Ы в первый же вечер услеся за чтение, сижу читаю, в комнату заходит жена, с наездом выгоняет меня разбирать детскую кроватку.

Вышел из комнаты за инструментом, возвращаюсь через минуту, жена уже книгу читает, и некоторые вещи обсуждает со мной, очень подкупило воздействие издания на супругу. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Черт возьми. Совсем забыл что Игорь скидывал в личку о книге. Завтра буду созваниваться. Этот адский темп жизни плохо влияет на память :-((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

забыл дополнить, оформление у книги хорошее, качество бумаги, в руках просто приятно подержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

очень подкупило воздействие издания на супругу. [/i](=

У меня аналогичная ситуация с моей женщиной, ей тоже очень понравилась книга.И я кое что почерпнул для себя.Книга понравилась своей простотой написания - доходчиво и ясно, отличные фотографии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а мне не дали (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а мне не дали (((

А я у Вити Золотухина слямзил. Щас к Игорю за овтографом в очередь :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Недели три назад, прочел эту книгу. Поскольку стараюсь отслеживать публикации о камчатской рыбе и рыбалке, многое показалось знакомым, кое-что узнал впервые. Передо мной добротный справочник камчатского рыболова с необходимым набором сведений. Как справедливо отмечено автором, это "не пособие или наставление по рыбной ловле", и очень хорошо. Самая прелесть рыбалки - пройти указанным путем и самому разгадать секреты успеха, найти ключик к рыбе. А нашел, так и возрадуйся, намотай опыт на ус и отпусти рыбку. Возможно, она или ее потомки не раз порадуют тебя поклевками. А муха действительно рулит. И подкалывал я поклонников изящной ловли скорей из-за восхищения, а может, завидую. Игорь, спасибо за полезную книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Георгич, спасибо за внимание к ней и за отзыв.

Уважаемый Игорь, подскажите где можно приобрести Вашу книгу "Камчатка - Рыболовный Край"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

так я и не забрал ее(( замотался. позвоню в ноябре по приезду домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Компот, спасибо за проявленный интерес к книге. В магазины на реализацию я ее не сдавал. Отписал в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Дорогой товарищ НИА! С удовольствием прочитал Вашу замечательную и полезную книгу! Подобного рода информацию ранее получал в Интернете, перебирая кучу спама в виде размытых теоретических «знаний» людей, бывающих на Камчатской рыбалке раз в год. Здесь же все систематизировано и доведено человеком, имеющим реальный опыт и практические знания. Особенно порадовал язык книги. Обычно, подобного рода информация доводится очень скучно, здесь же, все читается легко, как-будто слушаешь опытного товарища, делящегося знаниями у костра. Научное описание Камчатских рыб имеет большое практическое значение: знание предельных размеров и веса видов рыб очень пригодится в будущем, когда буду в очередной раз привирать насчет пойманного мной экземплярчика. С удивлением для себя узнал о разнообразии в семействе камбальных, раньше для меня вся камбала делилась на «каменуху» и «НЕ каменуху». Правильно и без недомолвок дана оценка действиям должностных лиц, создающих и применяющих коррупционные законы и фактически ставящих нас в положение бесправных аборигенов живущих на земле, которая нам не принадлежит. Для повышения общего уровня развития очень интересным представляется раздел «Водоемы Камчатки».Короче, все по существу и с фотографиями! Все сведения изложены системно и доведены доступно и образно! Купил шесть книг для распространения среди своих друзей и материковых родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Администратор

Не известно... автор с форума ушел хлопнув дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

<noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?showtopic=1036</noindex>

По этой ссылке можно найти почту НИА. Пишите, книги еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Книги есть еще в продаже, где можно приобрести?

Книги есть в продаже в рыболовном магазине который находится м/у остановками богородское озеро и госпиталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приобрел у автора! Книга ориентированна в основном на приезжих, но и для себя открыл много нового, особенно в плане описания видов рыб. Автору спасибо за труд!

Изменено пользователем Zorex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...