Перейти к содержанию

Интернет. Не о рыбалке.


sergei957

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Пойду тоже возьму десяток,дешево ведь,вдруг пригодиться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор
igor noah и мне на июль возьми. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На днях домой возвращаюсь. Мониторю билеты от Москвы до дома недели 2 уже, каждый день. Билеты были только бизнес класс. по 66 тыр и выше. Ну думаю полечу домой с комфортом, контора платит. Какое же было мое удивление, когда вчера открыл сайт аэрофлота и увидел билеты вплоть до 30 числа по 11. тысяч в одну сторону. Откуда они их взяли? Накрылся мой бизнес класс. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Постояльцы

"И кто-то таки етому верит? Я вас умоляю!..."  - из комментариев

 

 

ЕЩЕ ОДНА КОМПАНИЯ ПООБЕЩАЛА ЖИТЕЛЯМ КАМЧАТКИ БЫСТРЫЙ ИНТЕРНЕТ
24 мая 2016, 20:23  

 

В ТОР «Камчатка» зарегистрирован резидент ООО «Телеком 41». Фирма планирует предоставлять жителям края доступ к спутниковому интернету нового типа.
По информации управляющей компании проектов территорий опережающего развития (ТОР) АО «Корпорация развития Дальнего Востока», новый резидент обеспечит жителей 34 населенных пунктов качественным доступом в интернет. Сообщается, что «Телеком 41» создаст в Петропавловске-Камчатском центр, который будет использовать спутниковый интернет нового типа. Это позволит предоставлять телекоммуникационным компаниям широкополосные спутниковые каналы связи с пропускной способностью до 1,5-2 Гигабит в секунду. В компании также заявили, что создание центра позволит существенно снизить стоимость доступа в интернет.

Планируется, что проект будет реализовываться в три этапа. На первом, высокоскоростной интернет станет доступен в Петропавловске-Камчатском и еще в семи населенных пунктах уже в этом году. В следующем году подключатся еще 18 городов и поселков. На заключительном этапе в 2018 году новые технологии станут доступны еще в нескольких населенных пунктах. Правда, в компании не уточнили, в каких именно селах появится широкополосный интернет.

Сообщается, что в реализацию проекта «Телеком 41» вложит 206,7 миллиона рублей.

Кстати

Сейчас доступ в интернет с Камчатки осуществляется по спутниковым каналам, пропускная способность которых составляет порядка 350 Мегабит в секунду. ПАО «Ростелеком» реализует проект по прокладке оптоволоконного кабеля по дну Охотского моря, пропускная способность которого составит 400 Гигабит в секунду, с возможностью расширения до 8 Терабит в секунду. Сначала планировалось, что кабель дотянут до полуострова в 2015 году, в июне этого года линия должна была быть запущена в работу. Однако из-за штормов и особенностей дна Охотского моря завершить работы не удалось. Теперь, по планам «Ростелекома», оптоволокно придет на Камчатку нынешней осенью, а запуск линии перенесли на следующий год.

 

Источник: http://www.kam24.ru/news/main/20160524/37903.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Компания с одним директором и 10тр уставного капитала сделает революцию в интернете на Камчатке , смешно 

https://sbis.ru/contragents/4101174265/410101001#msid=s1464435585292 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я уже читал, тоже улыбался... особенно улыбнуло о супер скорости через спутник. Если бы я в спутниковой связи не работал, поверил бы 100%

 

 

Кстати что интересно, директор этот, один из учредителей ООО Полярис, представитель которой в СВТУ в экспертный совет входит.  Файл с членами совета по ссылке: http://forum.kamfishing.ru/index.php/topic/734-regionalnoe-obschestvennoe-dvizhenie/?p=71546

 

Надо на сайте ГПКС посмотреть, может у них цены на транспондер упали, раз этот Телеком 41 о таких мощностях заявляет... я просто помню цены 2010г у РТККОМ... ценник там пропорциональный мегабайтам.. 

 

Надо им резюме свое отправить, может на работу возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вводят ка диапозон там дешевле намного

там Володченко Вячеслав ген директор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

так его еще год назад анонсировали... где-то на Фейсбуке читал.. 

кстати не думаю что на столько дешевле будет.. Ku диапазон то не дешевый был.. а там технологии тоже не на дровах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Надыбал такую штуку http://kybuk.com/ интернет магазин-аукцион. Немного поотслеживал чего там происходит, хорошие товары уходят за безценок. Вот сижу и мучаюсь - разводилово или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

отзывы по нету не смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пока еще нет, надо глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

чет мне кажется развод это... не может экшен камера за 1800р... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Из сети:

"Знакомая задала вопрос, который всех уже достал: "Какой антивирус лучше? ".

Хотел сказать, что это — отсутствие компьютера. Но потом полазил по форумам и нашел ответ, который меня

порадовал, а ее удовлетворил.

Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок. 
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом — превратив компьютер в выжженную пустыню. 
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

 

аvаst
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки — врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как — не знаю. Но система остается почти незатронутой. 
Недостатки: Низкая оперативность.

 

NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно — психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру. 
Преимущества: Лучшая оборона — это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза. 
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

 

аVG.
Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и взрывая снаряды в глубоком тылу, нанося ущерб мирному населению. При появлении противника на горизонте начинает судорожно строиться в стройные колонны, не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из берданки, обычно без особого толку. 
Преимущества: фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают. 
Недостатки: беспорядочная пальба и куча вирусов на диске, постоянно — хоть, правда, и безуспешно — пытающихся запуститься и нагадить.

 

Pаndа.
Женский батальон, составленный из институток. При малейшем шорохе начинает истошно визжать и палить в небо. При серьезной атаке теряет сознание. 
Преимущества: не заметен. 
Недостатки: эффект тоже не заметен.

 

Mcаfее.
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за ягодные места и где-то за лесом идет пальба. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха. 
Преимущества: надежность. 
Недостатки: танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах.

 

Нортон.
Вражеская оккупационная армия. Офицеры бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах на правах победителя, а солдаты бегают по дворам и реквизируют съестное. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: граница на замке. Намертво.
Недостаток: враг уже внутри. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...