Перейти к содержанию

Интернет. Не о рыбалке.


sergei957

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Изображение

В ночь с 12 на 13 августа в ночном небе над Камчаткой ожидается метеорный дождь. Астрономы говорят, что это явление можно будет увидеть практически во всех районах полуострова.

«Звездный дождь», так называемый «Персеид», представляет собой метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. Явление возникает, когда Земля проходит через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Таттла. Тысячи частиц, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя иллюзию звёздного дождя.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Уссурийской астрономической обсерватории ДВО РАН, наблюдать явление на Камчатке можно начинать с полуночи.

«В течении всей ночи с 12 на 13 августа количество падающих из космоса частиц будет расти, а пика «звездный дождь» достигнет в 18:39 по мировому времени (это 6:39 утра 13 августа по камчатскому времени). На полуострове явление должно быть хорошо видно, если не помешает погода», – рассказали в обсерватории.

По данным Камчатгидрометцентра, в ночь со среды на четверг ожидается облачная погода с прояснениями.

Источник: <noindex>http://vld.kam24.ru/news/main/20150811/26302.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

в 6.39 уже светло как днем, да и пасмурно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это всё в мою честь :drink: !!! А пик частиц чётко совпадает с моментом моего :Mol: появления на свет (время московское)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну и чё за фигня? Просидел час с женой на крыше! Где гуманоиды или персениды? Звезды видать, созвездие Персея тоже и что? Хорошо 100г. с собой взяли, а вот звездопада нет! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну и чё за фигня? Просидел час с женой на крыше! Где гуманоиды или персениды? Звезды видать, созвездие Персея тоже и что? Хорошо 100г. с собой взяли, а вот звездопада нет! :dontknow:

Как романтично... Изображение А Персинида-то рядом была!

А я вышла в 2-30 ночи на балкон, постояла минуты три и вот оно... Изображение Красиво!!!... Но всё это действие секунды длилось, больше не дождалась Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Программу «Поедем, поедим!», снятую на Камчатке, покажут 5 сентября

Изображение

В субботу, 5 сентября, в 16:20 по местному времени в эфир телеканала «НТВ» выйдет программа «Поедем, поедим!» о Камчатке, в которой ведущий Джон Уоррен гуляет по Долине гейзеров, кормит евражек на Авачинском вулкане, ест икру ложками и раскрывает секрет долголетия...

«Поедем, поедим!» — это увлекательная и вкусная экспедиция по бескрайним просторам России. Изюминка проекта — ее ведущий — Джон Уоррен, подданный Соединённого королевства Великобритании и Северной Ирландии, по-настоящему влюбленный в Россию! Он много лет собирает рецепты из разных стран и придумывает собственные, а его кулинарные навыки ничуть не уступают мастерству именитых шеф-поваров Европы.

На Камчатке Джон готовил замечательные блюда из местных даров моря и отведал знаменитых камчатских мухоморов, посетил Долину Гейзеров и этнографическую деревню «Пимчах», побывал на морской прогулке, и, конечно, познакомился с особенностями камчатской кухни.

Передача о Камчатке подготовлена при поддержке Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края...

Также данную передачу можно посмотреть, пройдя по ссылке <noindex>http://www.ntv.ru/peredacha/poedem_poedim/m24320/o348399</noindex>.

Источники: <noindex>http://kamchat.info/novosti/programmu_poed...t_5_sentyabrya/</noindex>

<noindex>http://vld.kam24.ru/news/main/20150902/27184.html</noindex>

Изменено пользователем Nat654
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

"По результатам тестирования материал показал отличные результаты: он в два раза прочнее углепластика. Неоспоримыми преимуществами являются дешевизна, а также экологически чистое производство. Первым выпущенным продуктом стала удочка: прочная и прекрасно гнущаяся. "

Новинка из свеклы- <noindex>http://www.nat-geo.ru/science/792375-sozda...rial-iz-svekly/</noindex>.

Готовиться к "новой гонке вооружений)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

http://a-podkorytov.livejournal.com/2790.html. " Писать про эмоциональную составляющую на маршруте не буду, т.к. не знаю, как описать трёхнедельное одиночное пребывание на плато Путорана. Вернее будет сказать – не хочу. Про такое не пишут. Тезисно – это постоянная разной степени эйфория. Временами, в некоторых местах – до встающих дыбом волос и блаженной широкой улыбки. Но тут всё индивидуально."

Классный маршрут, красивый отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Появился еще один камчатский публичный ftp-сервер _ftp://ftp2.soft41.ru ftp2.soft41.ru - дополнительный общедоступный FTP-сервер, содержит все файлы из каталога бесплатных программ soft41.ru, дистрибутивы коммерческих программ, а также обновление антивирусных баз ЛК. Ограничение при работе с сервером: 20 одновременных подключений. Доступ к серверу возможен только для абонентов КФ ПАО Ростелеком.Для абонентов Камчатского филиала ПАО "Ростелеком" входящий трафик с сервера считается "Локальным".

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А с иксов он интересно доступен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

«Сам запуск прошел штатно, боевые блоки второй ракеты успешно поразили цели, первая ракета не смогла выполнить полетное задание полностью, —сказал источник. — Она также прибыла в район Камчатки, но промахнулась. Ну и ...никто не заметил?

Изменено пользователем igor noah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

В тему или нет,не знаю!Короче,взял только что на оф. сайте Аэрофлота билеты Мск-ПК-Мск 28.07.16-20.08.16 2 взрослых и 2 детей за 75 000 руб!!!!!Что за дикие скидки и сколько они будут хз.Кому надо потарапливайтесь))))))взрослый - 20 000 р,детский 17 000.Цены в обе стороны,естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я не знаю скидки или нет, я жене брал до питера октябрь туда и обратно за 26000 и дочери на новогодние тоже 26тр, сейчас посмотрел на апрель теже 26000конечно ближе к лету будет дороже

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я не знаю скидки или нет, я жене брал до питера октябрь туда и обратно за 26000 и дочери на новогодние тоже 26тр, сейчас посмотрел на апрель теже 26000конечно ближе к лету будет дороже

У меня на мои даты(2 зр+2дет) было стандартно 146 500р.Взял за 75 200р.Скидки или нет судите сами.Общался сегодня со многими камчадалами,с Diosом в том числе.Говорят билеты расхватывают как пирожки.Кстати,до сих пор билеты есть по вкусным ценам.В течение дня где-то слышал,что акция 2 дня вроде.Завтра обязательно проверю))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По радио СВ идет реклама- покупайте билеты до мск по 20 рублей...цена будет весь 2016 год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По радио СВ идет реклама- покупайте билеты до мск по 20 рублей...цена будет весь 2016 год...

Что за атракцион "неслыханная щедрость"????Билеты дешевые не пропадают,еще и на весь 2016 год обещают фиксированную цену...В мире кризис....Нашу самую-самую авиакомпанию всегда жуликами считал,а тут вон оно чё!))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уточнили- билеты несдаваемые. И потом- кажись кто будет дальше перевозить -х.з., может планер дырявый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уточнили- билеты несдаваемые. И потом- кажись кто будет дальше перевозить -х.з., может планер дырявый...

Да вроде возвратные.Рейсы выполняются компанией аэрофлот.Так аэрофлот взял и отдал свои рейсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А в аэрофлоте планеров дырявых дальнемагистральных нет.Уж чего-чего,а за парком самолетов они следят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да вроде возвратные.......

Повторяю- по радио несколько раз слышал- не возвратные!Каждому уточнять и решать самому! :flag:П.С. Добавлю про эрофлот. Теща улетала в середине ноября. В СПб. По прилету звонила и материлась тихо, как отвратно был организован сервис эрофлотом. На борту пообещала уродам, что напишет президенту за бардак и пох..изм экипажа. Говорит впервые видела такой ужасный сервис...Лично у меня, к компании, в которой замешан "айфунтик" и которая обанкротила нечестно трансаэро, по определению не может быть нормального отношения. Изменено пользователем Питерхант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Билеты все еще есть, и сейчас спокойненько продаются себе по 10руб в каждую сторону

По возврату надо читать "мелкий шрифт", вверху написано)))

Изображение

Ссылка на скрин <noindex>http://forum.kamfishing.ru/uploads/1449201...24_96_76057.png</noindex>

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима,там про тариф "Бюджет-эконом" написано.А билеты в продаже тариф "премиум")))))Вроде так))))Или я подтупливаю? :D

Изменено пользователем Fedya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лично у меня, к компании, в которой замешан "айфунтик" и которая обанкротила нечестно трансаэро, по определению не может быть нормального отношения.

"айфунтик" это хто,позвольте спросить???? Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима,там про тариф "Бюджет-эконом" написано.А билеты в продаже тариф "премиум")))))Вроде так))))Или я подтупливаю? :D

Фиг его знает, сейчас смотрю наши новости по СТС, сказали, что невозвратные. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Фиг его знает, сейчас смотрю наши новости по СТС, сказали, что невозвратные. :dontknow:

Да и болт на них))))Надеюсь сдавать не придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...