Перейти к содержанию

р.Правая Воровская-Воровская


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Рыбалка на Воровской.

Середина лета.
Ну вот выбрались мы наконец то на нетронутую Камчатскую реку, Правую Воровскую.
Забрасывались на вертолете, сплавлялись по реке с верхов пять дней. Еще пролетая над рекой увидел "перспективное" место для рыбалки. Сели тут же, лагерь поставили на берегу реки, тут же рядом шикарная яма, недалеко слияние трех проток и началась рыбалка, голец и микижа хватали на все приманки, практически вся рыба тут же отпускалась, но это продолжалось не долго, второй раз рыба не хватала блесну, говорят памяти у рыбы хватает на сезон. Здесь же была успешно поймана первая чавыча, правда уже в брачном наряде.
На следующий день пошли на сплав, рыба отменно ловилась на других местах: на плесах, ямах, перекатах. Были некоторые точки, откуда было поймано не менее двух десятков микиж, причем многие были трофейных размеров.
Вода кристально чистая, изумрудного цвета, рядом с рафтами стали проскакивать стайки чавычи, которые никак не реагировали на наши приманки.
Подошли к порогу, за порогом глубокая яма со слабым течением, в толще воды виднеются чавычи, блесны падают рядом и по головам но чавыча никак не реагирует, видимо уже устала).
Микижа все так же активна, хватает все. Что бы причинить минимальный вред рыбе, мы с первого же дня оставили по одному крючку на блеснах и бородку загнули, по этому многие рыбины сходят во время выделывания своих пируэтов еще при вываживании.
Доходим до финиша, погода отличная, ждем вылет в Петропавловск.

Рыбалка удалась....

post-72-1376461809_thumb.jpg

post-72-1376461831_thumb.jpg

post-72-1376461849_thumb.jpg

post-72-1376461866_thumb.jpg

post-72-1376461886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Красиво - не то слово!Здоровски, спасибо за отчёт! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...