Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Заказал себе воблеры.

Изображение

Три цвета: М99, BL, C44

На эти воблеры ловил в прошлом году и весной на р.Быстрая и Плотникова.

На пробу заказал:

Изображение

Изображение

Изображение

Об этих отпишусь, когда опробую (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Красавчик.А я сегодня первых двух чав на Халко сорсерер ,цвет мульти,в общем,много розового.Правда недомерки чавы,но мож и научусь на воблера ловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это ж с какой лесой мух тех водить,0.22 наверное толстовата будет?

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я на шнуре их вожу 0.10 (= По перекатам, сплавляю на свалы или вдоль берега (где берег обрывистый) под кусты.На юзари, кстати я ловил на Быстрой (когда мы с тобой там пересекались в мае), неплохо клевало на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Администратор

В очередной раз не прошел мимо этой приманки.

В этот раз мне попались Pontoon21 GaGaGoon.

Изображение

взял себе расцветки 305, 10, 112.

Сегодня слегка пополоскал их, к сожалению времени было мало, потому просто покидал и поглядел как играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня в фаворитах был Nils Master Invicible с черной спинкой, серебристым телом и красным пятном под головой (до сих пор один экземпляр где-то лежит)

Изображение

Так как давно этим делом не интересовался, то до сих пор считаю эту модель одной из лучших для наших рек.

От других фирм неплохо работали разные красноголовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А воблеры тоже по весу подбираются под тест удилища или как то по размеру? Никогда эту заразу не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

имхо,из них у нас только нильсы и халко рулят и в основном дипы мин на 3 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

имхо,из них у нас только нильсы и халко рулят и в основном дипы мин на 3 метраНи хрена не понял! Нилсы,халко,дипы-это названия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

имхо,из них у нас только нильсы и халко рулят и в основном дипы мин на 3 метраНи хрена не понял! Нилсы,халко,дипы-это названия?

HALKO & NILS MASTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нильс - Nils Master, халко - Halco это фирмыDeep - ныряющие

Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
zantyaj , скорее надо поговорить с кем либо ,уверенно ловящим у нас на воблеры, прежде чем по магазам. Может помогут фильмы Смольникова "под знаком микижи" и про чаву
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Из уверенных кто ловит на воблеры я лично знаю только Филиппыча, он к сожалению переехал на ПМЖ в г.Белгород...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А воблеры тоже по весу подбираются под тест удилища или как то по размеру? Никогда эту заразу не пробовал.

обязательно под тест, не важно какая приманка, но чтоб под тест была подобранна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

zantyaj , скорее надо поговорить с кем либо ,уверенно ловящим у нас на воблеры, прежде чем по магазам. Может помогут фильмы Смольникова "под знаком микижи" и про чаву

сергей.а где найти такие фильмы,тоже посмотрел бы с удавольствием т.к на воблеры не рыбачил,но хочется научиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

misha2001 , схожие вкусы , на халки ловил все, кроме хариуса. По ощущениям, потому что они имеют свою выраженную игру. а вот стики-палочки ,у меня финские, не пошли.

evgenty , на пленке у меня осталась чавыча, в любой момент могу дать.Микижу где-то примылили. Все фильмы по Камче были в Орбите, пленка и диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если охота много рыбы, то воблеры не нужны. По настоящему рабочие модели дорогие, а по эффективности проигрывают обыкновенным блеснам, поплавкам, обманкам и прочим насадкам. Практически в любых условиях ловли воблер можно с успехом чем-нибудь заменить. Другое дело, когда хочешь освоить новый вид приманки или получить наслаждение от процесса. В этом случае надо не проколоться на первых же моделях. У меня реально ловят Pontoon 21(Alter Idem, Cheerful, Hypnose,.. ); Smith (Troutin surgere, Camion, DD Panish, Jade, D-Contact); сербские- Goldy, Shket, Fantom; Yo-Zuri (L-Minnow, Hardcore)... Все это разловлено по гольцам, микиже, отчасти кижучу. Есть еще пласт воблерных приманок, это поверхностники-имитации насекомых и попперы. Ими интересно половить гольца при вылете веснянок и микижу. Более эффектное зрелище трудно придумать (кроме нахлыста). Ловил этим добром на Иче, Аваче, Плотникова(ДРП). В наших магазинах, кстати есть нормальные вобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
evgenty у меня кое-что есть. поделюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Другое дело, когда хочешь освоить новый вид приманки или получить наслаждение от процесса.

Точно так, освоить хочется.

misha2001 - сенкс за фото, посмотрю подобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

evgenty у меня кое-что есть. поделюсь

дима хорошо буду рад.надо как то увидиться.може на выходных где пересечемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Телефон мой есть, звони.Я на флешку скину киношки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Постояльцы

в прошлом году поробывал первый раз в Мильково...понравилось...сейчас заказал себе спин от MajorCraft, твичинговый....и с десяток воблеров от Smith, Rapala и др.на майские праздники буду опробывать в Камчатке...отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...