Перейти к содержанию

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ


Ded-Tomsk

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ.

Друзья, знакомые, коллеги и просто отзывчивые люди вся надежда только на вас. Это история началась два года назад…

post-747-1376908236_thumb.jpg

Меня зовут Боженов Александр, мне 42 года. Моей жене Елене может исполниться 39 лет в феврале 2014 года. А, может, и нет — рак. У нас четверо детей, старшая замужем уже, есть внук и внучка, так что, можно сказать, детей трое. Все девчонки, 12, 14 и 16 лет. Старшей 22 года.

В августе 2011 года Лене поставили диагноз – рак шейки матки II-й степени, неоперабельный. Но прогнозы были хорошие – до 95% случаев исцеления. Что тут делать, начали лечение. Лечились два года, все как положено, в мае 2013 анализы показали – раковых клеток нет! Вздохнули с облегчением, так как внутреннее напряжение за эти годы ох как накопилось... Первые полгода лечили по "квоте" (кто в теме, тот поймет, для других скажу – проще говоря, "за счет государства"). Облучения, "химия" чередовались каждую неделю. В общем, при новости, что клеток не обнаружено, радовались несказанно, у нас как камень с души упал!

Спустя три недели начались кровотечения, вернулись боли. А одним утром, собираясь на работу, был вынужден увезти Лену по "Скорой" – большая потеря крови, около литра за несколько минут. Тут начинается целая детективная история... Привезли, врачи гинекологии в роддоме, куда привезли жену, начали настаивать, чтобы жена сама зашла в приемный покой – у них, мол, нет ни носилок, ни кресла-каталки... Я, естественно, возмутился... В итоге занесли на носилках "Скорой", а внутри та же история – "пройдите в кресло на осмотр, пройдите на УЗИ..." на своих двоих. И это, когда жена попросту теряла сознание от потери крови, давление ни к черту... В общем, был там, пока не нашли каталку и не провели осмотр и УЗИ. Вкололи кровеостанавливающее, меня отправили домой. Вышел из приемного покоя, давай звонить по знакомым-медикам, с просьбой посодействовать... Заодно пожаловался на ситуацию с носилками-каталками... Один доброхот понял так, что я жалуюсь на врачей-онкологов, что у меня есть претензии к качеству лечения... а я возмущался ситуацией в гинекологии с носилками.

Жену выписали спустя пару часов! На следующий день, на приеме в онкологии, выяснилось, что медкарта жены, видите ли, утеряна... Как потом выяснилось, доброхот звонил в "нашу" онкологию, и передал, что у мужа такой-то пациентки есть претензии к лечению... Еще через неделю вызвал главврач онкологии, сказал, что они (онкологи) сделать ничего не могут, все бесполезно, поезжайте домой, вам осталось 3-9 месяцев, выписал травки и обезбаливающие... Дал выписку. В ней появились пунктики про нерегулярность появлений на приемы... И хрен что докажешь – медкарта "утеряна". За время этой эпопеи (2 месяца) жена похудела на 15 килограмм, состояние резко ухудшилось. Боли усилились, живем на наркоте... Ничего не ест, но при этом еще и рвота раз 5-7 в сутки.

Обратились в другую онкологию в городе. После первичных анализов лечащий врач на первом же приеме сказал: "От нескольких месяцев до года, независимо от того, будете ли проходить лечение или нет". Уточняющие анализы еще проводятся, но, считает, что стадия уже 3-я, и что улучшения вообще не было...

В общем, не верю я уже нашим родным онкологам... Обратился в клинику в Израиле со старыми анализами и описанием текущего состояния. Почему Израиль – много хороших отзывов о лечении, о врачах, об уходе. Дешевле, чем в Германии. Но, все равно, неподъемно для меня сейчас – приблизительная стоимость лечения около 15-18 тысяч долларов (450-500 тысяч рублей). Полтора года высосали все деньги: что можно было продать – давно продано, кредиты, какие можно было взять – взяты. У матери (74 года) тоже одна операция за другой, у жены брата тоже рак... Банки новых кредитов не дают, т.к. были просрочки по взносам. Смотрел цены в онкоклинике в Бердске – цены сопоставимы, даже равзнозначны (не считая дороги). Но – ну не верю уже я нашим врачам!! Только деньги высасывать умеют, да жопы свои прикрывать...

Всю жизнь помогал всем, знакомым и незнакомым, по мере сил. Вы, пацаны – наша последняя надежда. Если что-то коснулось вашего сердца – перечислите, сколько можете, будем весьма благодарны... Лена – боец, не хочет сдаваться, хочет жить. Сейчас лежит, не встает. Но не сдается.

Самое простое – если у вас есть карта Сбербанка: тогда с любого банкомата можно перечислить на карту Сбербанка 4276 8640 2814 8052.

Можно еще зайти в любое отделение Сбербанка и перечислить на карточку (данные выше) любую сумму, это занимает не более 3-5 минут, если нет очереди.

Третий способ – перечислить деньги с любого банка на мой счет по реквизитам:

Банк получателя: ТОМСКОЕ ОСБ N8616 Г.ТОМСК

БИК Банка получателя: 046902606

Сч.№ Банка получателя: 30101810800000000606

Получатель: Боженов Александр Борисович

Номер л/счета: 408 178 109 640 004 063 03

Мой ИНН: 701709198930

Сотовый +79069473886

post-747-1376908243_thumb.jpg

Изменено пользователем Ded-Tomsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Администратор

Коллеги, кто затрудняется с переводом, деньги сдавать можете мне. Раз в несколько дней, по накоплению суммы буду переводить Александру со своей карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ещё как вариант рассмотреть лечение в Корее (Сеул, Пусан)?! Сестра жены там оперировалась, больше 10 лет хотели ребенка, удалили опухоль, через 2 месяца забеременела, а сейчас в конце июля родила. Наши за операцию не брались, тоже сказали неоперабельна. До того потратили кучу денег, врачи диагноз меняли несколько раз. С медициной у нас просто беда!

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

к сожалению у нас две беды а специалистов днем с огнем не найдешь, за державу обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В августе 2011 года Лене поставили диагноз – рак шейки матки II-й степени, неоперабельный.

Крайне странно. Вторая стадия и что значит неоперабельна? Экстирпацию матки с придатками и жить и жить, если нет метастазов. Странный онколог попался :-(((. Выздоровления Елене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Давай парни! Хотя бы по шутке сбросимся уже сумма наберется. Переведу завтра. Держись комрад. Главное бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Да, с медициной беда. (сам доктор). Только крупные центры и то не везде. Насчет Кореи подумайте-это правда-они и германию перешагивают. Держитесь, выздоровления Вам!!!

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, с медициной беда. (сам доктор). Только крупные центры и то не везде. Насчет Кореи подумайте-это правда-они и германию перешагивают. Держитесь, выздоровления Вам!!!

Братцы, спасибо огромное за участие!На сегодня, разные люди, знакомые и не знакомые, перечислили уже 49 750! Огромное спасибо и благодарность от меня и жены! Кстати, самыми первыми людьми, кто оказал помощь, были вы, камчатцы, парни с этого форума...А про Корею -- не сможете скинуть пару линков почитать? Стараюсь изучить все возможности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кому интересно, на сегодня поступило средств в размере 95-ти тысяч... Я, честно, не ожидал (да и мало верил в успех)...

Спасибо всем, кто откликнулся! ИзображениеИзображениеИзображение

Люди перечисляют круглосуточно, разные суммы, от 100 рублей до 10 тысяч... Изображение

Сейчас у нас главная задача -- восстановить кровь (по анализам, нельзя сейчас делать химию), "приподнять" убитые печень-почки...

Еще проблема - в рвоте, любые таблетки сразу просятся назад, ну и в питании -- ничего не ест две недели минимум.

Купил несколько препаратов на основе меда и т.п., разводили водой, просто пила эту водичку. Сегодня удалось немного поесть без рвоты. Жена очень устала, постоянная рвота выматывает. Но новости от людей, слова сочувствия очень сильно помогают, люди иногда пишут свои пожелания выздоровления при перечислении.

Еще раз -- спасибо!!!

ЗЫ. Может, кому-то покажется смешным, но самые большие надежды возлагаю на помощь Бога. Я прям уверен, что нужно съездить в церковь в Мочище... (это недалеко от Новосибирска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, с медициной беда. (сам доктор). Только крупные центры и то не везде. Насчет Кореи подумайте-это правда-они и германию перешагивают. Держитесь, выздоровления Вам!!!

Самое обидное -- другое. За бугром, заплатил денег, можно на что-то рассчитывать... У нас же, никакое бабло не может даже хоть как-то обещать результат...Существующая система все сделает так, как ей выгодно. А ей выгодно "лечить" годами, а не результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ded-Tomsk

Недавно умер брат от рака. Я не смог ему помочь. Дай бог вам здоровья, чтобы не познали горя утраты. Помогу чем смогу. А пока собираются деньги советую есть вот эти грибы:<noindex>Гриб дождевик</noindex>

Сырые (промыть, снять кожуру) со сметаной, чуть чуть соли. Хорошо помогают от онкологических заболеваний. Собирать только белого цвета (внутри белый).

Еще раз здоровья вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня утром Лену увезли по Скорой, когда я уже ушел на работу -- опять кровотечение. Пока лежит в реанимации, гемоглобин очень низкий - 34 (должно быть 100-120). Ездил в больницу, меня даже пустили в реанимацию, лежит под капельницами, состояние неважное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ded-Tomsk держитесь Саш!

дай Бог ей здоровья!

Завтра заеду в церковь, свечку поставлю за здравие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ЗЫ. Может, кому-то покажется смешным, но самые большие надежды возлагаю на помощь Бога. Я прям уверен, что нужно съездить в церковь в Мочище... (это недалеко от Новосибирска).

ыхх ... родина моя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Завел кошельки на Вебмани:R316513443102 -- рублевыйZ130439449396 -- долларовыйНа Яндекс.Деньги:410011969564309Qiwi:4890494050607514Все верно указал? А то не пользовался этими системами раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Завел кошельки на Вебмани:R316513443102 -- рублевыйZ130439449396 -- долларовыйНа Яндекс.Деньги:410011969564309Qiwi:4890494050607514Все верно указал? А то не пользовался этими системами раньше.

Для киви вроде номера телефона хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для киви вроде номера телефона хватает.

Вот спасибо за наводку, а то по номеру карты никто не смог закинуть! Изменено пользователем Ded-Tomsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот спасибо за наводку, а то по номеру карты никто не смог закинуть!

Так номер то выложи для киви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так номер то выложи для киви.

+79069473886
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Саша, в личку чирканул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Саша, в личку чирканул.

Выслал ребятам последнюю выписку, они переправили в Корею, ждем ответа.Вчера отвез Лену в 3-ю горбольницу, сказали, что гемоглобин 23, всю ночь переливали кровь.Возможно, попросят сдать кровь. Собрано 170 тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Выслал ребятам последнюю выписку, они переправили в Корею, ждем ответа.Вчера отвез Лену в 3-ю горбольницу, сказали, что гемоглобин 23, всю ночь переливали кровь.Возможно, попросят сдать кровь. Собрано 170 тысяч.

Ну дай бог что бы всё сраслось в Корее. Лене передавай привет от камчатских форумчан. Держитесь и не сдавайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Давно хочу написать...

Мужики! Отнеситесь серьезно!

Чтобы с вашими женами не повторилась такая же беда -- гоните их (хоть прутиком!) два раза в год в женские консультации.

По онкоделам там есть простейший тест -- вы не упустите драгоценное время, если вдруг что (не дай Бог!). Тест занимает 5 минут, достоверность высокая. Даже если что-то стоит (скорее всего, это бесплатно), то сущие копейки.

Касается жен, кому исполнилось 30 (кому меньше, тоже не повредит, поверьте!). Они (женщины) очень не любят ходить в консультации, все время оттягивают... Позаботьтесь о них -- гоните, заставляйте, уговаривайте! Хреново быть умным задним числом, но, хоть, не повторите моих ошибок... Поверьте, это очень серьезно. Так что, если есть какие незалеченные "пустяки" у жен -- выпытайте хоть паяльником и заставьте подлечиться!

ЗЫ. Все слышали поговорку "На Бога надейся, а сам не плошай!" Почему-то большинство воспринимает ее как совет решать все своими силами. Однако, на самом деле, она говорит о том, что надеяться нужно на Бога (всегда), но при этом и самому не быть дураком (не плошать), т.е. тут симбиоз... Если надеяться на Бога, но и самому стараться делать правильно (пристегивать ремень в авто, надевать спасик на воде и т.п.) -- шансы попасть в неприятную ситуацию гораздо меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

+1. В мае эого года жена моего коллеги и партнера абсолютно случайно обнаружила аналогичную проблему. Они мгновенно сориентировались, благо был контакт товарища, который годом ранее имел уже положительный итог лечения в Германии. Они тут же связались, записались на прием и через неделю уже были в Мюнхене на осмотре. Врачи сказали, что ситуация "лучшая из худшего": констатировли наличие проблемы, но за счет раннего обнаружения стадия оказалась "лечибельной". Назначили лечение (включая химиотерапию и облучение), и прошли его в два этапа: июль и август. Сейчас вот поедут очередной этап диагностики проходить. И будет еще один до конца года. Надеемся всё срастется.... Ded-Tomsk, могу координаты клиники спросить у них. Там, кажется, даже русскоговорящая девушка на приеме, как минимум сориентирует по срокам и стоимости лечения. Ценник там правда немаленький, но учитывая, что вам нужна операция, а не терапия, и сроки предположительно будут небольшими, возможно стоимость лечения окажется приемлемой. Как-то так....

Изменено пользователем Ddd_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...