Перейти к содержанию

"CONDOR" Что за чудо?


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

На днях приехал из Китая. Кроме всего прочего хотелось прикупить разных блесен. Всё равно на прилавках наших магазинов лежит Китайская продукция по цене нормальных производителей. К слову сказать "Блю Фокс" вертушка стоит 3-5 юаней. Умножьте на 5 такова цена. Но ближе к теме. На прилавке одного "шопа" увидел данный девайс. Вот теперь думаю, можно ли использовать данное изделие на наших водоемах?

post-845-1376950561_thumb.jpg

post-845-1376951717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну китайский блюфик и у нас стоит относительно не дорого.. рублей 70 ).. тока он тако Г.. сфотай блюфики, если купил там.,сколько весит этот "CONDOR" и крутятся ли липестки?.. ващще конечно странная штука.. а вдруг...

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

это приманки класса "девон". известны давно, применения на камчатке не видел.

подробнее тут <noindex>http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=793</noindex>

и тут <noindex>http://www.rusfishing.ru/sdelaj-sam/188-de...x-primanok.html</noindex>

Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Изначально Девоны-лососевая приманка (старая старая Англия). Сам не пробовал, пишут, что сильно лесу крутит. Проверь, если его две турбинки вращаются в разные стороны, то в плюс. Я б попробовал на кижуче, когда он посередке реки по перекату идет, вместо кастмастера, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"CONDOR" весит 26г. Назову их "винтами" расположены независимо. Судя по расположению лопастей должны вращаться в разные стороны. Блин! Хочу попробовать как в воде работает."Блю Фокс" Китайский отличается гладким язычком под колокольчиком и отсутствием бусины над коромыслом лепестка.

post-845-1376957646_thumb.jpg

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Останусь до конца честным тройники на N-4 ни к черту. Есть у кого опыт замены на "Блю Фокс". В принципе на кижуча "CONDOR" и хотел попробовать.

post-845-1376961788_thumb.jpg

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скусываешь тройник в ушке. Ставишь лососевый одинарник с разогнутым кольцом (такие идут в комплекте к большим Блюфам). Или тройник через зав.кольцо. Чтоб слишком не болтался, можно кембрик надеть на цевье и потом натянуть на кольцо (как на Аляске).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как то тоже пришло на ум маленькое кольцо. Но как по работе блесны? В принципе и на "тасманах" не рекомендуют менять тройники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Нормально работает "девон" у нас, правда на быстром течении не ловил на него.. спинн не позволил. А так в списке уловов на девон у меня голец, две кунжи, и одна микижа на р.Плотникова. Лесу и шнур закручивает, даже с обеими противоположными по вращению лопостями, траву мотает ппц.. в зацепы тостоянно его затягивает.. не знаю почему.. но у меня два девона жили ровно до первой рыбалки.. обоих и оставил в первый же выезд.. правда одного, забросил на дерево на другой стороне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в зацепы тостоянно его затягивает.. не знаю почему.. но у меня два девона жили ровно до первой рыбалки.. обоих и оставил в первый же выезд.. правда одного, забросил на дерево на другой стороне..

Да патамушто :))Железяка без всяких планирующих свойств.Потому и сравнил с кастмастером.Достаю того из коробки на Аваче, когда кижак идет по быстрине, горба показывает, прыгает и ни на что не реагирует. Иногда очень даже выручал, хватки бывали прямо в момент падения. А этот еще и бурунить воду будет, да блестеть на все лады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот и мне кажется цеплять за всё будет. Посему буду пробовать на Вилюйской протоке. Там песок, травы минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот и мне кажется цеплять за всё будет. Посему буду пробовать на Вилюйской протоке. Там песок, травы минимум.

Интересно понаблюдать. Когда собираешься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ещё денек отдохну от отдыха в Китае. В пятницу двину на открытие охоты. К понедельнику вернусь. К сожалению моему нет у меня внедорожного транспорта. Буду на хвост падать к дружбнам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Ну вот. Вчера устав от ничего не делания решил прокатиться до Быстрой (у шашлычки). Цель устроить тест Китайским блеснам. Прогулялся до моста. Гольца много всякого разного, в заломе под корягами стояло пять ну очень не плохих. Начал с "Блюфиков". Все номера работали как и положено. Наконец дошел до "CONDORa". Прогнал вдоль берега по медленной воде. Всё работает. Винты крутятся как и задумано в разные стороны, между ними образуется как бы пузырь. Судя по положению тройника и вертлюжка блесна практически не крутится. Забросил на течение. После вертушек не рассчитал силу заброса. Блесна под берегом, конечно зацеп. Довольно быстро освободил, каких то особенностей при проводке не заметил. Действительно похоже на "каст".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кижучу может очень понравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Бум надеяться. Если чудо случиться отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...