Перейти к содержанию

Полтергейст в моей авто..


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

В общем имею следущую проблему.На скорости 20-30км/час возникает вибрация на ходу, езжу на заднем приводе. Потом вибрация пропадает, и появляется на скорости около 70км/ч.Поменял подшипники ступичные задние (правый люфтил, левый загудел), крестовины кадрана заднего, сегодня заменил редуктор (ну менял еще потому что подшипник загудел в хвостовике). Прокатился, ничего не изменилось.. Вскрытие моста показало следы прибывания воды..Что делать и где дальше искать... уже ума не приложу..Так же буду благодарен контактам мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Дима попробуй найти подъемник задрать и послушать, может услышишь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

поднимал, слышу в районе заднего моста.. ток говорю, поменял подшипники ступичные, редуктор поставил контрактный.. сегодня менял редуктор, полуоси дергал, проверил еще раз подшипники, не люфтят, сидят плотно.. при езде не греются... вообще уже не знаю куда лезть.. :dontknow:Что вспомнил, перед всей этой эпопеей я менял тормозные колодки задние.. но сегодня тормозные диски снимал, вроде нормально все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

поднимал, слышу в районе заднего моста.. ток говорю, поменял подшипники ступичные, редуктор поставил контрактный.. сегодня менял редуктор, полуоси дергал, проверил еще раз подшипники, не люфтят, сидят плотно.. при езде не греются... вообще уже не знаю куда лезть.. :dontknow:Что вспомнил, перед всей этой эпопеей я менял тормозные колодки задние.. но сегодня тормозные диски снимал, вроде нормально все..

Дима, глупейший вопрос - болты на кардане все одинаковые? У Рамиля помнится тоже долго искали причину вибрации. Один болт был длиннее (по запарке что ли получилось когда лифтовался). В жизни бы не подумал что болт может давать вибрацию на малой скорости, однако поменяли и фсё. Это так к слову - чудес то не бывает :-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

поднимал, слышу в районе заднего моста.. ток говорю, поменял подшипники ступичные, редуктор поставил контрактный.. сегодня менял редуктор, полуоси дергал, проверил еще раз подшипники, не люфтят, сидят плотно.. при езде не греются... вообще уже не знаю куда лезть.. :dontknow:Что вспомнил, перед всей этой эпопеей я менял тормозные колодки задние.. но сегодня тормозные диски снимал, вроде нормально все..

Кардан!? Снимай и покатайся!Дмитрий, снимай по очереди карданы и поезди, это недолго. Начни с заднего. При вывешивании причину можно не определить, т.к. нет нагрузки. Ту работу которую ты проделал, конечно, молодец. Но....редуктора вибрацию не дают, а в основном гудят. Кажется уже отписывался.Основные причины вибрации: резина, диски, литье...кардан..., а потом уже все остальное. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

к слову от чайника - у меня была вибрация когда шаровые умирать начали.. но на скорости от 70+. поменял и всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

к слову от чайника - у меня была вибрация когда шаровые умирать начали.. но на скорости от 70+. поменял и всё отлично.

Ну да, если причина "находиться" в районе колес, то вибрация всегда больше, чем выше скорость, в т.ч. если причина в резине или литье или колесо болтается ))))). Если вибрация проявляется на разных скоростях, то скорее всего кардан. Небольшой дисбаланс и ууусё (((....Поэтому и надо снять кардан и покататься сначала на передке, потом на задке - это же проще и дешевле, чем менять поочереди все запцацки. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Поездил сегодня без заднего кардана, потом с карданом другим (спасибо Грише), ситуация одинаковая... кардан можно исключить...подшипники ступичные и редуктор то же.. ну вот хрен его знает что еще.. Передний кардан при езде на заднем приводе у меня не крутится, хабы стоят механические.. его то же можно исключить... Думается мне или подушки двигателя, коробки и раздатки, или же умерла коробка, ну или раздатка. (лучше бы 2е, в гараже есть запасная) (((((=Завтра на СТО загоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поездил сегодня без заднего кардана, потом с карданом другим (спасибо Грише), ситуация одинаковая... кардан можно исключить...подшипники ступичные и редуктор то же.. ну вот хрен его знает что еще.. Передний кардан при езде на заднем приводе у меня не крутится, хабы стоят механические.. его то же можно исключить... Думается мне или подушки двигателя, коробки и раздатки, или же умерла коробка, ну или раздатка. (лучше бы 2е, в гараже есть запасная) (((((=Завтра на СТО загоню.

Нечистая сила ей богу :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В общем имею следущую проблему.На скорости 20-30км/час возникает вибрация на ходу, езжу на заднем приводе. Потом вибрация пропадает, и появляется на скорости около 70км/ч.Поменял подшипники ступичные задние (правый люфтил, левый загудел), крестовины кадрана заднего, сегодня заменил редуктор (ну менял еще потому что подшипник загудел в хвостовике). Прокатился, ничего не изменилось.. Вскрытие моста показало следы прибывания воды..Что делать и где дальше искать... уже ума не приложу..Так же буду благодарен контактам мастеров.

Дима привет . У меня была такая проблема долго голову ломали . Оказалось когда с трасы нырял в речки тормозные диски повело от резкого перепада температур проточили и болезнь ушла .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

дима балансировку проверял на колёсах?была такая же хрень всё перебрали,а потом сосед посоветовал(мастер с сто)сгонять на шиномантаж,и оказалось биение в колесе один гризик отлетел на кочке и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
evgenty проверял, первое что делал, колеса отбалансировал и местами попеременял все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима привет . У меня была такая проблема долго голову ломали . Оказалось когда с трасы нырял в речки тормозные диски повело от резкого перепада температур проточили и болезнь ушла .

Сань, тормозной гнутый в педаль долбит при торможении, а на ходу у меня вибрации нет :-))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

съездил на диагностику, что интнресное обнаружил.эскудик. механическими хабами вдруг стал фулл-тайм... хабы стоят 4х2 раздатка 2Н а передние колеса на подъемнике крутятся... походу раздатка это. ((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

съездил на диагностику, что интнресное обнаружил.эскудик. механическими хабами вдруг стал фулл-тайм... хабы стоят 4х2 раздатка 2Н а передние колеса на подъемнике крутятся... походу раздатка это. ((:

При залоченных хабах передний кардан должен крутиться в любом положении рычага раздатки (разумеется когда авто на земле). Если передние колеса крутятся при 2Н на вывешенном авто, то конечно с раздаткой что то не то. Изменено пользователем dmkamch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну уже хоть понятно. раздатка есть, на неделе перекину. еще непонятно почему одно колесо крутится переднее.. но начну с раздатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сань, тормозной гнутый в педаль долбит при торможении, а на ходу у меня вибрации нет :-))).

Михалыч не всегда . ЕСТЬ И ТАКОЙ ГЕМОР ТОРМОЗ НЕ БЬЕТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну уже хоть понятно. раздатка есть, на неделе перекину. еще непонятно почему одно колесо крутится переднее.. но начну с раздатки.

Подзаклинивший суппорт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Дим, а суппорт причем? как он может заставлять крутится привод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я хотел сказать, что на заднем приводе когда, переднее правое крутит привод. тут скорее хаб.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я хотел сказать, что на заднем приводе когда, переднее правое крутит привод. тут скорее хаб.. ?

Я так и не понял-на кой хрен слушать на подьемнике шумы если у тебя идет вибрция на ходу?У Тебя с балансом дисков всё хорошо?И все гайки затянуты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

igor noah балансом норма.

А на подъемнике, проще увидеть что вибрирует. поднимаешь и газу даешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я хотел сказать, что на заднем приводе когда, переднее правое крутит привод. тут скорее хаб.. ?

Речь о том, что если авто у тебя сейчас в режиме 4вд, то заблокированные тормоза на одном из колес позволяют одному стоять, а второму на этой оси крутиться без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

не, ссупорта после твоего сообщения проверил. Подергал раздатку, домой доехал на заднем приводе.. А вот износ правого ссупорта имею.. причем довольно приличный.. люфтит капитально.. на диске тормозном.. в понедельник заменю, втулки там уже ппц.. может вообще все из-за ссупорта.. а дальше буду с раздаткой разбиратся.блин странности какие-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну в общем завтра замена раздатки :199-3: Думаю в ней дело.Как выше писал, крутится кардан передний, при положении раздатки 2Н, и хабы в положении 4х2. Газу дал, колесо переднее правое быстрее закрутилось.. левое не крутится.Поменял хабы местами, результат тот же.. следовательно в раздатке дело.. прально мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...